[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2013г
Отчеты о подводной охоте 2013г
TEDДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:59 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Дёмаmariomax, Поздровляю с трофеем в личном зачёте! thumb

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
SlavaДата: Вторник, 16.07.2013, 18:34 | Сообщение # 137
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (mariomax)
Трофей в личном зачете - щука 3500 гр.

Макс - красавелла!!! thumbup


Hi
 
ivan007Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:02 | Сообщение # 138
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 137
Награды: 36
Репутация: 19
Статус: Offline
Дёма, С созанчиком Честно класс,мы с VS то же выезжали но удача была где то рядом. first

природа это сила
 
ДёмаДата: Среда, 17.07.2013, 19:03 | Сообщение # 139
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
TEDivan007, Спасибо Парни!!!

snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
VSДата: Суббота, 20.07.2013, 22:38 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (ivan007)
мы с VS то же выезжали но удача была где то рядом.


Иван, а мне показалось, что я добыл чегото ? surprised Нешто приснилось? Ты даже фотал вроде бы, где фото? angry


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
NalimДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:09 | Сообщение # 141
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Ни фигасе сгонял я на охоту вчера...
Напарник-рыбак выбросил  с лодки в десять вечера, договорились стыкануться через пару часов в условленном месте.
Беда в том что через час начало темнеть и лёг такой туман, какого я не видел давно, аможет и ваще не видел..
Короче напарник сам потерялся и меня потерял, а мне до места стоянки кима четыре надо было выгребать после охоты (озеро большое), дак ещё знать бы куда грести. Сил не осталось совсем, думал уже скидывать пояс и торчать на воде до рассвета, но сам берег помог. Птаха какая-то орала всё время, понял  что это не болотная а лесная птица, туда и попёр. Через камыши ломился ещё час, наверное.
В общем вылез , ноги не свои руки тоже. Нашёл лагерь напарника-рыбака нет. Машину открыл и наглухо замкнул сигнал минуты на две.
Приплыл Андрюха через час... (и тоже без ног, без, рук) 
Да, щучек - две полторашки- я всё  же добыл, но вот же какие они дорогие.. biggrin
Выводы для себя сделал...

Удачи всем!


Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
 
VSДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:07 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Попытка намбер фри
Всё началось с телефонного звонка в воскресенье 14 от другана Юрика – «Вась, а на Балхаше катушка на ружьё обязательно нужна?» Я ответил что желательна и спросил когда и куда едут и в каком составе. Юрик сказал что едут вчетвером на двух машинах и начался у меня зуд в одном месте…
Буквально через час другой звонит Андрейка с дельты и сообщает что к нему на целую неделю приехал ещё один мой друг Алмаатинец Серёга. Зуд усилился!
После перекрёстных звонков я выяснил что могу с друзьями доехать до Коскумбеза (им надо было в те края) а потом меня по воде заберёт Андрей. Быстрые сборы и в понедельник в 5:00 мы стартуем к дельте Или!
Дорога прошла ровно и гладко в 23:00 мы были на берегу Жидельки на базе у Карбая. Перекус, по 100 за приезд, непродолжительная беседа с проводниками и спать. Двое самых нетерпеливых пошли рыбачить и даже изловили пару сомят!
Утром за мной пришёл по воде Андрей, мы с остающимися экспедиционерами договорились о времени и месте встречи и пути наши на время разошлись. По прямой до острова Андрея км 40, а по протокам все 80. Через 2 часа 10 минут я уже ступил на остров Андрея! Радостная встреча с обитателями и гостями, вкусный завтрак, по 100 за встречу, передышка и в воду! Для начала был обследован Асаубай, трофейной рыбы обнаружено не было. В Асаубае мы с Серёгой ныряли до обеда. Вылезли на берег, пообедали и решили проверить Чак-Пак


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
VSДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:08 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Основное время охоты пришлось лишь созерцать подводный мир, сазаны по 2кг меня не интересовали жереха такого же размера тоже. Не пропускал я только деликатесного судака. Так продолжалось до закатной поры, а так как в доме рыбы не оставалось я решил пострелять крупного карася, он там есть и по 2кг. И тут Серёга заявляет Амура видел, стрелял, поцарапал! Я в тот край озера и включаю активный поиск… И вот он красавец амур, медленно выходит из зарослей травы и скула поцарапана. Выстрел и амур на лине (как потом выяснилось не тот был это амур, не там царапина ) Ну вот амур уже есть, надо карасей! Перемещаюсь к стене тростника, там их больше и вижу хорошего буффало, поднимаю ружьё и тут из за поворота выходят два горбатых сазана кило по пять, перевожу ствол и уж чуть не нажал на спуск, как боковым зрением справа вижу голубую тень! Амур! Выстрел и второй амур в зачёте! Пока распутывал линь и пересаживал рыбину на кукан и слева и справа от меня шли амуры! Они шли из тростниковых дебрей, с мест стоянки. Начался вечерний выход на кормёжку. Но как только ружьё стало готово к бою все вокруг испарились как и не бывало! Немного перемещаюсь вдоль стенки захожу за угол и снова повторяется эта фантастическая картина, амур, выстрел, и хоровод из амуров.
К тому времени солнце уже сравнялось с горизонтом, пора домой, немного отдохнуть перед ночной на сома. Серёга тоже взял одного амура, Андрей собрал нас в лодку и мы покинули эту чудную плантацию. Хорошо и вкусно отужинав приняли по пять капель, почаёвничали, разделали добычу и пора в ночь.
Ночные поиски сома долго не давали результата, попадались сомики по 6-7 кг, которые пока не интересовали.Только под утро я встретил достойный экземпляр, мне показалось кил на 15, (а оказался на 25) Выстрел в загривок, один мощный рывок, с катушки сошло метров 7 шнура и сом в лодке! Всё, домой и чуток поспать!
Спать ложились уж солнце вставало, а в 10 уже завтракали. После завтрака снова в бой! Времени мало, надо использовать по полной smile День второй выдающихся результатов не принёс, понемногу в актив добавлялся судачёк и более менее крупный сазанчик. Был встречен всего один крупный змей и тот сначала растопырился, пугать начал, а потом драпанул как пуля от меня, выстрелить я не успел. Вернувшись домой застали там гостей, Бакаш решил проведать меня, узун-кулак ему нашептал, что я у Андрея smile Посидели неплохо, весело было! Снова небольшой передых и ещё раз в ночь! Заказы на хвосты выполнять smile В ночь были добыты несколько сомиков и судаков, часа в два охоту закончили полностью.
С утра снова разделка, засолка, сборы в дорогу. Андрей собрался ехать в Капчагай и путь наш лежал до Афганца по воде 35км до его Нивы, потом по бездору 35км до трассы Караой Алма-Ата и если по воде японский мотор Ямаха не подвёл ещё ни разу, то Росавтопром заставил меня поволноваться. Только отъехали немного у Нивы пропала искра, заменили катушку, была в запасе, проехали с десяток км и снова нет искры, что вылетело не важно, менять больше нечем. Есть только комплект контактного зажигания с почти мёртвым трамблёром и изрядно подгоревшими контактами, залечили как могли и о чудо завелась! В общем с опозданием на полчаса я встретился на Кунаевском мосту с остальными экспедиционерами и уже комфортно поехал в сторону дома. На въезде в Аксуек нас остановили рыбинспекторы, проверили лицензии (у меня их было три), осмотрели визуально авто и пожелали счастливого пути. Остальные ребята кстати тоже неплохо отловились, 4 крупных амура и сом кил на 27 были у них в активе, не считая мелочи smile
Дорога прошла без приключений, два патрола справились с задачей на 5 с+ В 10 утра пятницы я был дома!! Рыба доехала в целости и сохранности.


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
VSДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:21 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Ну и немного фото

Экспедиционеры



Ужин на базе Карбая



Вид на Жидельку с той же базы



Рыболов!



Дело зубов саранчи, голые стебли тростника.



Я, Серёга и добыча!



Ще водна добича и автор гола smile



Привет от Бакаша!



Как не вернуться к таким закатам?



Всем удачи на водоёмах и в жизни!
Прикрепления: 8698829.jpg (18.9 Kb) · 4073543.jpg (50.7 Kb) · 5797703.jpg (18.5 Kb) · 6579072.jpg (55.9 Kb) · 8765985.jpg (112.7 Kb) · 3776984.jpg (48.0 Kb) · 2696494.jpg (96.5 Kb) · 4295626.jpg (49.6 Kb) · 1441056.jpg (44.7 Kb)


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
TEDДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:57 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
VS, Поздровляю с удачным выездом !Отличный отчёт и сом с амурчиками! up

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
muhomorДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:11 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
"Остров Андрея" - остров сокровищ!
Василий по душевному отчету понятно, что выезд удался.

Мать посмотрела и добавила: ну, теперь Лариса сытая)))


сдам посуду - куплю патроны
 
sashasashaДата: Вторник, 23.07.2013, 09:00 | Сообщение # 147
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
отличный отчет, добавляет положительных эмоций!

Всем успехов на ПО
 
ДимасДата: Вторник, 23.07.2013, 12:43 | Сообщение # 148
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 214
Награды: 48
Репутация: 38
Статус: Offline
VS, МОЛОДЦОМ!!! И Отчет прям зачитаешся,а амуры на сколь тянули?

Приветствую Форумчане!!!
 
DenzoДата: Вторник, 23.07.2013, 13:29 | Сообщение # 149
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
VS, Отличная охота, поздравляю. Сколько км в один конец?

Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
DenzoДата: Вторник, 23.07.2013, 13:54 | Сообщение # 150
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот на этой речке


Вот такая рыбка






Трофеев нет. Чисто на закусь  smile .


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2013г
Поиск: