[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Походная экипировка » На чём готовим пищу » На чем готовим кушать
На чем готовим кушать
VSДата: Вторник, 24.12.2013, 23:44 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
у Василия нашего админа приблизно такая. доволен вроде.

В свете нынешних цен на газовые баллончики и качество газа в них - не очень sad У меня "KOVEA" модель "CAMP-1" Габариты в упаковке 8х13х15см чай, похлёбку на двоих троих приготовить легко, особенно при наличии посуды той же фирмы производителя. Фирма производит много чего для экстремалов


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ШортанбайДата: Среда, 25.12.2013, 09:38 | Сообщение # 77
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline


Буржуйка промышленного изготовления, куплена несколько лет назад в маг. SALMO (около Колоса) за 24 000 тенге. Лучшее вложение денег в походную амуницию! Собирается все внутрь, труба, ножки, есть сковорода и 2 кастрюльки типа "утятница", складываются друг в друга, сверху крышка алюминиевая. Очень экономична. Работает на всем: уголь каменный, древесный, дрова, кизяк, тростник, просто мусор,пластик-мастик-сети, можно просто направить внутрь пламя газовой горелки. В зимний период обогревает большую палатку на 4-5 рыбаков-лещатников, сидим в -30 раздевшись, дым выводится наружу через дополнительную горизонтальную секцию дымохода, тут же жарится-варится рыба. Габариты в сложенном виде: 500х300х300мм. Пофиг ветер, дождь, мороз и другие погодные усорвия. Единственный минус: ухи получается впритык, емкость макс. 3 литра biggrin
Прикрепления: 1662426.jpg (166.0 Kb)


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Среда, 25.12.2013, 09:42
 
СерыйДата: Среда, 25.12.2013, 11:31 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
gugo, вкрутить краник, потом штуцер, а почему, зачем два штуцера?


после бытового редуктора (лягушки в простонародье) поставь на шланг кран в разрыв шланга, gugo это имел в виду кажется. Тот редуктор что на фото не очень подходит для бытовых плиток, хотя сам таким пользуюсь, он для высокого давления, а для плитки нужно давление 20-30 мбар. Инфракрасник греет хорошо, ветер пофиг


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
КАЗАКДата: Среда, 25.12.2013, 18:22 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
shortanbay, видел такие в камале лет много назад. не прогорела со временем?
Цитата Серый ()
после бытового редуктора (лягушки в простонародье) поставь на шланг кран в разрыв шланга, gugo это имел в виду кажется.
+500 все верно.
Цитата Серый ()
Тот редуктор что на фото не очень подходит для бытовых плиток, хотя сам таким пользуюсь, он для высокого давления, а для плитки нужно давление 20-30 мбар
Если ты имеешь ввиду промышленный редуктор на фото Мига то заблуждаешья. я его намерено купил, потому как еще на фото и паялка присутствует.  а ей без давления не попользуешься. что касается излучателя, так он работает без поблем. правильная регулировка нужна и всего то.


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МигДата: Среда, 25.12.2013, 19:02 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Так на бытовом ( лягушке) стоит уже внутри клапан, который не дает создавать высокого давление, горелку например не подключишь, поэтому некоторые разбирают его и просто выбрасывают внутренности, тогда уже можно ставить и кран,,, я так понимаю.

Приветствуем Всех!
 
КАЗАКДата: Среда, 25.12.2013, 19:04 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Миг, Сань пром.редуктор стоит 3000 тенге. ей Богу не стоит морочится. пошел взял и забыл.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
КАЗАКДата: Среда, 25.12.2013, 22:06 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Миг, клапана там никакого не было никогда и ни на каких моделях.
млин не хотел многабукафф печатать но видимо придется.
Итак все заново.
вначале приобрел себе такой набор. балон на 5литров(2кг) редуктор балтика и плитка 15*15 выполненая из ЦЕЛЬНОГО фарфора или какая там керамика стоит и начались мои лично приключения. поначалу все было залепись, но потом в процессе эксплуатации выяснилось что 5 литров пипец как мало и непонятно когда он кончится, да и надевать редуктор тот еще гемор, мона например в особо одаренных руках проипать шарик и тады пипец. в общем вперед на газовое хозяйство и там мну поменяли клапан на вентиль. заодно промыли баллон от грязи и конденсата.все щастье привалило. и нееее все таки поменял на 12литровый(5кг) и забыл про проблему запаса газа. Редуктор лягушка на вентиль. ан нет тише не сделаешь и бульон мутный и жарит черезчур, да тут еще и лопнула керамика на излучателе и стал он перегреваться и газ стал загораться в смесителе, что не хорошо то в общем. поменял плитку на совдеповского образца, где керамический элемент разделен на секции и более устойчив ко всякого рода воздействиям типа залитой воды на раскаленную поверхность и все такое. Все плиткой доволен. теперь вопрос как убавить газ до минимума? Ставить вентиль как выше советовали , но как тогда прицепить паялку????? 1 вариант снимать редуктор и прикручивать переходник под паялку. 2 вариант поставить регулируемый редуктор и никакого гемора, ничего крутить не надо, снял шланг с плитки, воткнул на паялку и крутнул давление и вперед, разжигай костер, смоли гуся и все такое. потом снял шланг с паялки, поставил на плитку сбросил давление на редукторе и вари с ентого гусака шулюм-мулюм и все такое. так как ключ на 27 по моему мона в поле и не найти или дома забыть то я выбрал вариант  2, где прикрутил редуктор дома и пользуйся наздоровье и паялкой и плиткой и не надо ничего крутить. вот так как то.


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МигДата: Среда, 25.12.2013, 22:38 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
клапана там никакого не было никогда и ни на каких моделях.

Мне когда то обратное говорили  , один дедок продавал на рынке лягушку и говорил, что внутренности удалили, сделали на прямую, что бы можно было паялку подключать и тд, а с обычным не получится, там клапан, типа жиклера, который больше положенного не выдает,, так что он там тогда удалил, если там удалять нечего   . 

Цитата КАЗАК ()
прикрутил редуктор дома и пользуйся наздоровье и паялкой и плиткой и не надо ничего крутить

Согласен, так и сделаем.


Приветствуем Всех!
 
КАЗАКДата: Среда, 25.12.2013, 22:49 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Миг, в лягушке заводом изготовителем предусмотрено давление на выходе если не ошибаюсь от 0,7-до 1,2 очка. и это для газовых плит гуд. пружина там стоит. паялка на таком давлении гореть будет, но очень кисло. А если для паялки выкидывать из лугухи внутренности то енто бред по моему. проще в заглушке на вентиль просверлить отверстие вставить штуцер и вперед ничего ковырять не надо. у меня так и было сначала. но тогда вопрос как все собрать по минимуму, а то открути лягуху с каким то краном посреди шланга, прикручивай другой шланг с приблудой на паялку. итог 2 шланга и 2 примочки которые надо время от времени по мере надобности менять на баллоне. в общем для меня лично ненужный гемор.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
СерыйДата: Четверг, 26.12.2013, 08:19 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
Если ты имеешь ввиду промышленный редуктор на фото Мига то заблуждаешья. я его намерено купил, потому как еще на фото и паялка присутствует.  а ей без давления не попользуешься. что касается излучателя, так он работает без поблем. правильная регулировка нужна и всего то.


КАЗАК, я сам таким пользуюсь, хотя это не совсем правильно с точки зрения ТБ, так как регулировка редуктора на грани возможного минимума


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
СерыйДата: Четверг, 26.12.2013, 09:08 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
если не ошибаюсь от 0,7-до 1,2 очка


нет, всего 0,036


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
gugoДата: Четверг, 26.12.2013, 19:44 | Сообщение # 87
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
На чем готовить кушать не вопрс. В магазинах глаза разбегаются. Кто делал горелку под шланг? Балончики с газом и правда кусаются.

С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
КАЗАКДата: Четверг, 26.12.2013, 19:50 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
опс 1.2 куба в час)))
да нифига там с точки зрения ТБ нет плохого. Все в норме.


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
TEDДата: Суббота, 28.12.2013, 00:37 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Миг ()
прикрутил редуктор дома и пользуйся наздоровье и паялкой и плиткой и не надо ничего крутит
Саня я нераз видел: поялка с простым редуктором ,всё отлично работает правда шланг метров 7 был.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.


Сообщение отредактировал TED - Суббота, 28.12.2013, 00:38
 
МигДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:39 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
У меня есть бензиновая плита, сама плита, точно такая же, как газовая у Казака.



В инете фото не нашел, пришлось примерно накинуть эскиз, такие плитки есть в Камале.



Работает плита на бензине отлично, просто гемор постоянно разжигать, поэтому хочу спросить, а что если вместо насоса вкрутить штуцер под шланг для подключения газа?, вылить бензин, кран для регулировки есть, если кончился газ, налили бензина и проблема решена или вообще вкрутить редуктор и заправлять его газом.
Прикрепления: 9902200.jpg (37.3 Kb)


Приветствуем Всех!
 
Форум » Походная экипировка » На чём готовим пищу » На чем готовим кушать
Поиск: