[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Походная экипировка » На чём готовим пищу » На чем готовим кушать
На чем готовим кушать
Spinner13Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:17 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (VS)
печь работает на карбиде

А вот немецкий аналог карбидного примуса

Только сделан он вроде как понадёжней, поосновательней. И датчик давления, и клапана biggrin


-----
 
StepanДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:50 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Миг, Приветствую! Такая штука когда то была у моих родителей !? Это работает на керосине. В емкость (круглая справа) заливался керосин через отверстие, которое в свою очередь закрывалось крышечкой с клапаном, в последствие переворачивалось и ставилось на место. Керосин поступал по трубочке к круглому фитилю (типа как на керосиновой лампе только жесткий). Регулировка подачи керосина и соответственно пламени производилось "барашком", находящемся слева от фитиля (см. фото), путем наклона трубки, керосин тем временем самотеком поступал к фитилю. cool Вот и все.

Сделал дело - вымой тело.
 
SergeiДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:29 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Я думал про карбид это шутка но эта печь на карбите работать ни как не может
Stepan, Все верно значит нужен фитиль теперь понятно как её разжечь Stepan, ну а как вообше печка стояшая чайник за сколько вкипит ?


Всем привет!
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 01.06.2012, 11:52 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
А я вот тоже как-то по-старинке на костре )))) И вкус, думаю, у ухи или чего там ещё горааааздо лучше. Дрова с собой возим. В городе сразу распиливаем и аккуратненько в машину укладываем. На 3 дня на одной машине, 3 человека+барахло. Плитку берём, чтобы сразу по приезду чайник вскипятить для заливания в гидрокостюмы. И то только в холодную погоду.
Да и сушняка в наших краях валом. Приезжаем на рыбалку. Если нужен сушняк, находим его, срезаем, тросом перевязываем и волоком до лагеря. ))))


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Vasya66Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:52 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
А я вот тоже как-то по-старинке на костре )))) И вкус, думаю, у ухи или чего там ещё горааааздо лучше. Дрова с собой возим. В городе сразу распиливаем и аккуратненько в машину укладываем

Аналогично biggrin Полена длиной 20-25 см самые оптимальные,пионерский костер не нужен.С таким размером в картонном ящике им самое место.Посуда(котелок,чайник) алюминиевая,закипает все быстро.Небольшого ящика на сутки хватает,проверено опытным путем.Ну и газулька тоже для экстренных кипячений чайника biggrin


Братъя Эникэ и Беникэ
Лакомилисъ суши.
Чем бы не тешилосъ дитя, лишъ бы не пило сакэ.
 
TALGATДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:00 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот на природе, зачем нужна газовая горелка то се... ведь мы специально едем на природу чтобы отдохнуть от городской суеты... взял казан... выкопал землю... накидал дров.. вот те и горелка... на счет скароварки нет слов.. это просто отличная вещь ... вот только сам такую не могу найти.. может кто ниб знает где можно заказать .. ???

Живу бедно: ем сыр с плесенью, пью старое вино; телефон без кнопок, машина без крыши...
 
TALGATДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:06 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cool)
Девайс называеццо "скороварка" верно, мясо вариццо 20 минут.. парогенератор короче..


что правда то правда... да еще мясо получается вкусным и мягким...


Живу бедно: ем сыр с плесенью, пью старое вино; телефон без кнопок, машина без крыши...
 
TALGATДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:59 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
но бывают случаи, когда рядом нет дров, а вести с собою, лишний груз, например на Балхаш,


ну если так.. то я согласен... иметь такие девайсы в принципе и не помешает .. просто у нас везде можно наитии дрова...


Живу бедно: ем сыр с плесенью, пью старое вино; телефон без кнопок, машина без крыши...
 
AlibeiДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:10 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (_TED_)
может кто ниб знает где можно заказать .. ???


Здесь не далеко, в КазССР... biggrin

Их раньше везде продавали...
Счас не видел...


Такова селяви, как говорят у них...
 
МонтероводДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:30 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 284
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (rusco)
поэтому на размере коктальницы решил не экономить 800*500*500 толщина металла 3 мм
rusco ты ентой коктальнецей дома пользуешься? Объемная. А непосредственно на водоем не тоскаешь? Сколько кг  за одну закладку помещяется.


Любите Родину-отдыхайте за границей!
 
ruscoДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:04 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата (Монтеровод)
ты ентой коктальнецей дома пользуешься? Объемная. А непосредственно на водоем не тоскаешь? Сколько кг  за одну закладку помещяется.
Так уж вышло воспользоваться коктальницей еще не получилось , из за своего размера думаю для вывоза на водоем с собой на ПО она не пригодна , щас как погода устаканится думаю выехать на природу опробовать .
Делал большой для большой рыбы . Думаю карп на 10 кг зайдет легко .


...
 
МонтероводДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:27 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 284
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (rusco)
из за своего размера думаю для вывоза на водоем с собой на ПО она не пригодна
А ты не встречал готовую в продаже? Или самому замутить поменьше. А листовой металл из которого ты делал коктальницу рубил или резаком резали. Внутри труба квадратная или прут? За ранее спасибо. hands


Любите Родину-отдыхайте за границей!
 
МигДата: Вторник, 24.12.2013, 19:40 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Собираюсь прикупить в " Рыбаке" новую плитку, что то на подобии как у Казака на фото, только поменьше ,,, хотел спросить, такая плитка нормально работает от обычного редуктора бытовых баллонов? или надо будет поменять на регулирующий редуктор, как на фото? И ещё, она хорошо работает, ветра не боится? есть вообще смысл её брать? Ни разу не видел, как она работает   ,,, у меня есть такая же, только бензиновая, работает отлично, но надо постоянно возиться с нею, разжигать, как паяльную лампу.  Есть так же двухкомфорочная обычная плитка, занимает много места, ко всему ещё и ветра боится, хочу поменять.



Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Вторник, 24.12.2013, 19:47 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Миг ()
хорошо работает, ветра не боится?
Излучатель на ветру не гаснет,но уж больно сильно греет.Редуктор лудше регулируемый


Неудобства закаляют волю

Сообщение отредактировал НИВАвод - Вторник, 24.12.2013, 19:48
 
petaДата: Вторник, 24.12.2013, 20:13 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
уж больно сильно греет
а редуктором нельзя подрегулировать?


с уважением
 
Форум » Походная экипировка » На чём готовим пищу » На чем готовим кушать
Поиск: