[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг  
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
Балхаш.
ArturS13Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:03 | Сообщение # 271
ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну места там более перспективные нежели на Байтале, рыбы однозначно больше и прозрак лучше

.
 
VSДата: Четверг, 19.09.2013, 00:25 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (ArturS13)
От себя добавлю что это был лучший выезд на Балхаш в этом году

А я от себя добавлю - что без тебя Артур нам пришлось бы тяжко! Я очень рад что ты был с нами!


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
muhomorДата: Четверг, 19.09.2013, 09:09 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
А какие змееголовы у Артура... невозможно не поверить, что выезд состоялся!
)))


сдам посуду - куплю патроны
 
СедойДата: Четверг, 19.09.2013, 15:13 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
ну от меня тоже ВАМ звезду героя верней по звезде

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
МытричДата: Четверг, 19.09.2013, 18:08 | Сообщение # 275
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Погода установилась замечательная, когда мы намылились на Балхаш!





Выехали с утра и, благополучно добрались к вечеру до Аксуека. Там путь лежит через пустыню, ехали уже ночью, за руль сел Василий который проезжал этот путь не один раз, но .... в этот раз на дороге затаился наш камень! Который лежал там, по словам местных, больше десяти лет, наверное выжидал нас  biggrin И вот пытаясь объехать высокую колею Василий принимает влево впереди виднеется полоска травы  и тут мы за этой полоской вдвоем видим огромный камень прямо перед машиной! Я закричал, Василий пытается уйти вправо, но поздно! левым колесом попадаем в камень...... подвеска вдребезги. Далее уже хочу сказать спасибо Артуру который тащил нас, на своем Патроле, без одного колеса традцать пять км! до Балтопара...
Ну вот он, камень преткновения





Спасибо опять в Балтопаре нам попались замечательные люди! Женис и Мейрамбек у которых мы оставили машину, а потом они помогли нам доставить ее до Аксуека на газоне. В Аксуеке перегрузили на трейлер и благополучно доставили в Астану. На этом негативная часть закончена...  biggrin Оставив машину в Балтопаре мы продолжили путь в Караузяк где начинается позитивная часть путешествия.
Прикрепления: 3214301.jpg (76.9 Kb) · 7413791.jpg (36.6 Kb) · 6096853.jpg (74.7 Kb) · 4682984.jpg (44.9 Kb)


всем привет
 
МытричДата: Четверг, 19.09.2013, 19:13 | Сообщение # 276
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
В Караузяке грузимся на катер и продолжаем путешествие к Андрею





Я, конечно, был немного не в ... как бы помягче выразиться   biggrin не в настроении.. после происшествия. Однако действительно ПО отлично лечит! После нескольких погружений грусть- печаль улетучилась.









Очень хотелось амура, но увы ... первый день безуспешно проплавал около двух часов амура не было! хотя рыбы  было достаточно, на другой день Анрей пообещал отвезти нас на "Амурьи" места, однако пробороздив немало под водой  - увы...., сазанов хоть каким местом ешь, змееголов попадается, жерех крупный вокруг крутится, а вот Амура нет! Но... тут подскакивает на лодке Андрей и быстро собирает всех - Замечен Амур! едем туда! Выгружаемся на новом месте и расплываемся в разные стороны. Но барражирую уже продолжительное время а желаемого объекта нет! Даже сазанов редко видно... настроение медленно понижается, и вдруг впереди огромная торпеда! Амур во всей красе стоит возле кромки камыша, стараюсь еле дышать, крадусь еле еле шевеля ластами, однако замечает и начинает разворачиваться... э-э далековато! выстрел! попал! катушка раскручивается иду следом и... замечаю, что один флажок торчит наружу и зацепился только один! Как можно мягче тяну линь догоняю - вот он! Хватаю в охапку, пытаюсь удержать, но не тут то было! рывок - удар хвостом  поминай как звали! Надеюсь что рана в хвосте заживет. Матерюсь на себя и сматываю, потихоньку, размотанную катушку... плыву далее огорченный - более такого шанса, наверняка, не представится. Но вдруг, опять, огромная торпеда выскакивает на меня! Еще Амур! Однако он не дает мне шанса на скорости уходит в даль. Иду далее еще более огорченный! Ну уж третьего шанса мне точно не видать все же держу ружье наготове, возбужденный прошедшей борьбой, обхожу вокруг островки камышей. Заплываю за очередной островок и вдруг..... чуть не поперхнулся, Амур - стоит буквально вплотную ко мне! И, как бы, собирается уже сделать ноги! Выстрел! Попал, этот уже не ушел! Как оказалось потом около восьми кг, не очень конечно как хотелось бы, но это же мой первый Амур! :D





Продолжение следует
Прикрепления: 6521610.jpg (55.6 Kb) · 0156439.jpg (51.3 Kb) · 2396806.jpg (73.6 Kb) · 3676847.jpg (80.4 Kb) · 5564371.jpg (75.3 Kb) · 4380248.jpg (61.9 Kb) · 4885632.jpg (61.0 Kb) · 9719227.jpg (95.9 Kb)


всем привет
 
МигДата: Четверг, 19.09.2013, 21:13 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (Мытрич)
Оставив машину в Балтопаре мы продолжили путь в Караузяк


Представляю, каково было состояние, а если бы Артура рядом не было, Жениса и Мейрамбека, страшно подумать, чем бы такая поездка закончилась,,, но главное, что все хорошо закончилось, вернулись все живы и здоровы, а это главное, а железо, оно и в Африке железо.
А что с камнем сделали?


Приветствуем Всех!
 
VSДата: Четверг, 19.09.2013, 21:23 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Миг)
А что с камнем сделали?

На видное место положили....


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
TEDДата: Суббота, 21.09.2013, 22:35 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
МытричVS
Молодцы,что неотступили от заданой цели.Несмотря на проблемы с машиной всётаки добрались,поплавали и нашли свой трофей.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МытричДата: Вторник, 24.09.2013, 14:14 | Сообщение # 280
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
....Доезжаем до Балхаша от Астаны это шестьсот км. далее , еще почти четыреста километров, до Аксуека, поселок на трассе Астана - Алма Аты сворачиваем в пустыню и уже по бездорожью триста км до Караузяка, небольшого поселка, где есть пристань для катеров. Перегружаем свои, немалые, шмотки в катер и на катере еще полтора - два часа до места по воде!....

 ......Возможность подстрелить (поймать) трофейного сома, амура или сазана, прозрачная вода и вполне приемлемый сервис это те киты, на которых держится туризм в этих труднодоступных местах. Каждый подвох считает своим долгом съездить на Балхаш, хотя бы раз в сезон! Мы свою поездку планировали заранее и вот час икс настал! ...

Полный отчет о ПО у Андрея (р.Или) здесь
         Все фотографии оттуда    здесь


всем привет
 
Spinner13Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:41 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (Мытрич)
и уже по бездорожью триста км до Караузяка
Мытрич, от Аксуека до Караузяка 150-160 км, никак не триста  wink И БалАтопар, а не Балтопар biggrin А в остальном отчёт замечательный  thumbup


-----
 
МытричДата: Вторник, 24.09.2013, 18:14 | Сообщение # 282
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (f zWyYxe58==typeof alert)zWyYxe58();Insert()
ытрич, от Аксуека до Караузяка 150-160 км, никак не триста
Сорри, поправился.


всем привет
 
ruscoДата: Вторник, 24.09.2013, 19:08 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата (Spinner13)
от Аксуека до Караузяка 150-160 км, никак не триста
по  времени едешь как триста  biggrin


...
 
Spinner13Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:52 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (rusco)
по  времени едешь как триста
  Через Каншенгель по асфальту тоже шибко не разгонишься, а туда обратно 300 км всё срезаешь wink Да и в одну машину мы этот участок за час с небольшим проходим yahoo  А вот караваном это пипец  wacko


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Вторник, 24.09.2013, 20:01
 
ruscoДата: Вторник, 24.09.2013, 20:44 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата (Spinner13)
А вот караваном это пипец
особенно последним ехать , пока пыль осядет на развилке дорогу потерять можно , без трека сиди и гадай в какую сторону первые ушли  weep


...
 
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
Поиск: