[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг  
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
Балхаш.
МигДата: Вторник, 13.03.2012, 08:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Балхаш - это один из больших водоёмов Казахстана, которое стоит на третьем месте, после Каспия и Арала.

Приветствуем Всех!
 
Добрый_ЧелДата: Вторник, 13.03.2012, 08:05 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Никто не слышал про планируемые новые сроки запрета на Балхаше- с 15.04 по 01.05?

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
бродягаДата: Вторник, 13.03.2012, 08:05 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 105
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня на канале " Мир" в новостях говорили про Балхаш, к сожалению услышал концовку сообщения, что-то про то, что по протокам гоняют на больших катерах и из-за этого скоро там рыбы не останется, надо беречь этот уникальный водоём и что-то в этом роде. Я так понял, наверно предлагают ввести какие-то ограничения. Плохо что не всё слышал.

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
patrikДата: Вторник, 13.03.2012, 08:05 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
Никто не слышал про планируемые новые сроки запрета на Балхаше- с 15.04 по 01.05?

вот здесь посмотри, только не понятно касается это любительского лова или нет
http://dknews.kz/rybnyjj-vopros.htm


Не хотите, чтоб вам врали - не задавайте лишних вопросов.
 
GrockДата: Вторник, 13.03.2012, 22:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
в прошлом году такие были головняки с этим запретом, ни где не мог узнать с какова числа по какое(( в итоге все устаканилось, там бардак походу полный(( поэтому думаю все будет так же как и в прошлом году с 1го по 1е!!! Сам сабираюсь в 20х числах апреля на балхаш... будем надеяться что поездка все таки состаится...

А гульфик до скольки лет растет???
 
Spinner13Дата: Среда, 14.03.2012, 08:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Grock)
ни где не мог узнать с какова числа по какое

Никаких головняков, в Алмату звонишь и всё wink 26 апреля я уже там tongue На само озеро да, с 15 апреля. Только что звонил. Но может ещё что изменится wacko


-----
 
МигДата: Среда, 14.03.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
В прошлый год, мы поехали на северную сторону 9 июня, информация была такая, что 4 уже сняли запрет на рыбалку. Приехали, никого нет и не было, ни кто не мешал, порыбачили, отдохнули и стали собираться домой и тут подъехал местный рыбак и спрашивает,
Он. - А вы как, по какому то разрешению рыбачили?
Мы. В смысле? По какому такому разрешению? Разрешение снято 4 числа.
Он. Нет. Запрет только через три дня снимут, 15 и сейчас сюда инспекция едет.
Мы были уже собраны и двинули домой, но по дороге нас все же тормознула эта инспекция и попросили предъявить документы, с вопросами, от куда и куда, мы ответили, что приехали с Астаны, в надежде порыбачить и отдохнуть, а тут оказывается ещё запрет не сняли surprised , вот теперь двигаем на южную сторону Балхаша, под Алмату, где запрет уже снят. Они не стали проверять наши три машины, посочувствовали, пожелали нам удачи, а мы потихоньку двинули себе домой biggrin .


Приветствуем Всех!
 
Добрый_ЧелДата: Среда, 14.03.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
ПИСЕЦ! Только что дозвонился в Комитет рыбного хозяйства РК при Министерстве природных ресурсов. В общем, с 15 апреля по 1 июня на всём Балхаше и в дельте Или будет действовать запрет на промышленный и любительский лов рыбы sad Весенняя охота накрылась медным тазом cry

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13Дата: Среда, 14.03.2012, 16:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
Весенняя охота накрылась медным тазом

Пичально. Ну чтож будем подождать ;)Хотя в той стороне не только Балхаш с Или есть. Найдём какую нить лужу biggrin


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Среда, 14.03.2012, 16:30
 
Добрый_ЧелДата: Среда, 14.03.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Spinner13, мне кажется, дельта Или самое привлекательное место для ПО в тех краях

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
GrockДата: Среда, 14.03.2012, 17:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
ктонить вкусре на самом юге балхаша до 15ог апреля вода открывается??? есть резон ехать???

А гульфик до скольки лет растет???
 
Spinner13Дата: Среда, 14.03.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Grock, Смотря какая весна будет. Бывает что и в начале апреля уже в полный рост можно охотиться.

-----
 
ЭльфДата: Среда, 14.03.2012, 17:23 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Миг, Как в постановлении правительства будет не знаю, но наверное аналогично как было в приказе минсельхоза РК от 12.08.2009 № 454 "О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными". (в нём Аягуз в пределах 5 км от устья "приравнен" к Балхашу)

РАЗДЕЛ 2. ОГРАНИЧЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РЫБНЫМИ РЕСУРСАМИ И ДРУГИМИ ВОДНЫМИ ЖИВОТНЫМИ ПО БАЛХАШ - АЛАКОЛЬСКОМУ БАССЕЙНУ

ГЛАВА 4. ОЗЕРА БАЛХАШ И НИЖНЕМ ТЕЧЕНИИ РЕКИ ИЛИ, РЕКАХ КАРАТАЛ, ЛЕПСЫ, АКСУ, АЯГУЗ И ИХ ДЕЛЬТОВЫХ И ПОЙМЕННЫХ ВОДОЕМАХ
17. Положения настоящей главы распространяются на озеро Балхаш, нижнее течение реки Или от устья до Капшагайского водохранилища, Каратал, Лепсы, Аксу, Аягуз, дельтовые и пойменные водоемы перечисленных выше рек со всеми протоками и рукавами.
18. Устанавливается запрет на рыболовство:
1) на озере Балхаш:
с 1 мая по 1 июня по всей западной части озера Балхаш начиная от участка № 22 включительно до участка № 51 включительно;
с 10 мая по 10 июня по всей восточной части озера Балхаш (на южном побережье от участка № 1 включительно до участка № 21 включительно и на северном побережье от участка № 52 включительно до участка № 70 включительно);
круглогодично на заливе Алаколь (южная оконечность озера Балхаш);
2) в реках Каратал, Лепсы, Аягуз, Аксу с 1 мая по 1 июня в устьях и протоках рек от устья впадения в озеро Балхаш вверх на расстоянии 5 км, а также в озеро Балхаш по 5 кмв обе стороны от устьев этих рек и на расстоянии 5 км вглубь озера;
3) в реке Или:
с 5 апреля по 5 июня от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе);
с 1 мая по 1 июня по всей дельте реки Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения;


Похоже, что выше 5 км по течению можно, но стоит ли оно того?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
Добрый_ЧелДата: Среда, 14.03.2012, 17:46 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Grock, Женя, Балхаш теперь закрыт на весну- с 15 апреля по 1 июня

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
СедойДата: Суббота, 17.03.2012, 08:06 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
вот нашол инфу по Балхашу, правда ещё сыроватая но буду держать в курсе, если хотите.

Знаешь.. Я совсем недавно этим делом занялся..на пенсию военную ушол и дети дом отдали на природе отдыхать, вот и хочу приятное с полезным совместить. Знаю перевоз на другой берег, все близкие заводи в основном там. Стоит 1000 рейс. Думаю более подробные расценки размещу после 9 мара. Здесь у меня флэшь модэмчик и скорость очень низкая. Вообще думаю предложить разные варианты для гостей. Проживание в срубе, проживание в Юрте, проживание в доме, баня, душь, полный пансион, завтрак и ужин, да и доставку пищи к тем, кто решит ночевать в палатках на берегу. Здесь много заводей и островов. Леща практически нет, судака мало. В основном Сазан, сом, жерех, белый амур, вобла. Так же и рыбалка на канале. При необходимости лицензии на охоту и рыбалку продаются рядом. Можно решить вопрос с доставкой отдыхающих из Алматы сюда и обратно нашим транспортом, стоимость доставки в оба конца 4000 с человека. Вот подробный прайс пожалуй до 10 размещу и фотки тоже, просто не грузятся они у меня здесь пока.
Да и в доме есть спутниковое телевиденье "Радуга" 82 канала, рядом с домом пляж


Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь


Сообщение отредактировал SHOSHOL - Суббота, 17.03.2012, 08:06
 
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: