[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг, Жека  
Форум » Между делом » Общалка » Вопрос - ответ (Здесь задаём друг другу возникшие вопросы)
Вопрос - ответ
VSДата: Четверг, 14.06.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Дабы не засорять страницы отчётов, здесь задаем вопросы возникшие при прочтении. Оно приятнее будет выглядеть когда всё по полочкам wink

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
papenfotwДата: Суббота, 07.07.2012, 23:05 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
на ценральном базаре где продукты продают ряд примерно по серединке а контейнер с дальнего краю от гоода(где стоянка с авто) там таргует мужик с сыном на двери у него банер с клеем момент разных обьемов вот у него я их и брал китай но работают хорошо пара где то 900 стоит ! Если 3000 нет их разберают то на кроиняк2500 или2300 !!! Но я бы сночала попробывал от блока кстате че на нем написано

......................................................................................................
 
papenfotwДата: Суббота, 07.07.2012, 23:30 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
3в 300ват он зарежался чеса четыре примерно да?
А 3000будет почти сутки зарежаться будут


......................................................................................................
 
papenfotwДата: Суббота, 07.07.2012, 23:34 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
вареант поискать зарядку по мошней и подсоиденить ее напремки без боторей или эту попробывать может и потянет (хотя наврятли)

......................................................................................................
 
papenfotwДата: Суббота, 07.07.2012, 23:42 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
тогда точночасов 30как минемум

......................................................................................................
 
МигДата: Суббота, 07.07.2012, 23:44 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (papenfotw)
вареант поискать зарядку по мошней и подсоиденить ее напремки без боторей или эту попробывать может и потянет (хотя наврятли)

Я не буду пока экспериментировать, а куплю новые, по мощнее аккумы, если потом что то не устроит, тогда буду на прямую перепаивать. Пусть 30 часов, но с уверенность, что достригу своего пса и не будет ходить не достриженный biggrin


Приветствуем Всех!
 
muhomorДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:58 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Миг,
тут арифметика простая)
На самой бритве написано 2.4v 6w, что означает 6/2.4=2.5А, то есть нагрузка бритвы для аккумуляторов по току 2,5 ампера.
1200 mAh суммарной емкости двух твоих батареек до полного разряда чисто теоретически должно хватать
1.2Ah/2.5A=0.5 часа, но этого не бывает, ибо батарея в процессе разряжается.
Так что 15 минут это всё, что ты можешь иметь в своём случае.
Напрямую от зарядного устройства машинка работать не будет, т.к. по паспортным данным ЗУ его мощность всего около 1 ватта на выходе (нужно 6), и 300mA выходной ток далеко не 2.5А. ЗУ не потянет и сгорит рано или поздно.

В общем, нужно или аккумуляторы поёмче, или блочок питания от сети 220в с выходом 3 вольта на 3 ампера постоянного тока.


сдам посуду - куплю патроны
 
МигДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
muhomor, значит, мой блок на прямую не потянет, слабоват будет, сейчас пока попробую с аккумами по мощнее. Да мне много времени то и не надо, пёс то у меня не большой, долго стричь его не надо и не проблемный, как положил, так и лежит.
papenfotw, а ты можешь крестик, что в центре по ссылке, примерно на этот контейнер навести? Только как наведёшь, внизу слева есть координаты, нажми мышкой, появится табличка, скопируй четвёртую строчку, ссылку.

Аккумы


Приветствуем Всех!
 
papenfotwДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:04 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
!!!!
или этот ряд точно не скажу
!!!


......................................................................................................
 
papenfotwДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:19 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Миг, как пес? уже мерзнит?

......................................................................................................
 
manatkzДата: Вторник, 10.07.2012, 20:00 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Миг, Починил таки машинку?

Astana forever
 
МигДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:02 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Есть ли у кого проблемы с инетом? Или это только у меня sad , порой, целый день на форум зайти не могу, это продолжается с начала месяца angry .

Приветствуем Всех!
 
VSДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Миг, У меня без проблем smile

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
coolДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:50 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
Миг, Это у тя чото с инетом.. но там фигня скорее (не с Кореей блын!) вызови лепил.. тфу.. мастеров..

Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
СедойДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:54 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
Миг, У меня всё в норме

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
ВячеславДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:38 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Миг)
Есть ли у кого проблемы с инетом? Или это только у меня

Саша, каким браузером пользуешься и чьим интернетом? У меня мегалайн от казахтелекома, не то чтобы целыми днями сидел без интернета, но иногда приходится перегружать модем, особенно в выходные дни и вечернее время. А бывает что и несколько суток без проблем. Кстати попробуй тоже перегружать модем когда интернет пропадает.

Про браузер я тоже спросил не с проста, не понимаю почему иногда "опера" напрочь отказывается загружать некоторые сайты (не все), в то время как остальные браузеры - "мозилла", "хром", "сафари" работают без проблем.

Quote (Миг)
а от сети на прямую оказывается не работает.

И не будет, в машинке стоит схема для зарядки аккумуляторов и питание от сети идет на эту схему, а не на моторчик. Если хочешь работать от сети, то аккумуляторы и схему придется выбросить, короче переделать всю схему устройства. Блок питания для работы непосредственно от сети тоже нужно подбирать внимательно, чтобы не сжечь мотор, а еще лучше вставить в машинку свою схему - стабилизатор, возможно подойдет стабилизатор от моторчика кассетного магнитофона. Могу помочь, но только после того как вернусь из отпуска.


опять хочу на рыбалку

Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 16.07.2012, 09:39
 
Форум » Между делом » Общалка » Вопрос - ответ (Здесь задаём друг другу возникшие вопросы)
Поиск: