[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг  
Форум » Рыбалка » Рыболовные и охотничьи базы » Рыболовные базы на Балхаше, в дельте р.Или (перечень баз)
Рыболовные базы на Балхаше, в дельте р.Или
Добрый_ЧелДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Друзья, делимся информацией по базам в Прибалхашье. В свою очередь, перечислю базы, о которых мне известно:
1. База "Трофейная".
Был несколько раз. Вместимость: 16 чел. На территории базы имеются 4 бунгало и 4 домика из сэндвич-панелей с кроватями и чистыми постельными принадлежностями, просторная столовая с баром и разливным пивом, 3-х разовое горячее питание, туалет с унитазами и 3-х слойной туал.бумагой biggrin , гиды с лодками, ледник. Стоимость: 14 000 тг в сутки, включая всё. Делают 10% скидку формучанам. Присутствуют следующие рыбы ))): вобла, сазан, карась, судак, жерех, сом, амур, появился змееголов. Из-за каких-то там тёрок, в прошлом году у базы отмели часть воды (самой хорошей), до ближайшего места для ПО на лодке минут 30 пилить придётся. Для рыбаков всё гораздо проще- 5 мин и ты на месте. Есть, кстати, дикий лагерь, где можно поставить палатку. Там имеется камышовый навес, биотуалет и бак для мусора, места прикармливают. Тел Жени (хозяин базы): 8-777-711-79-99.
2. База "Lovitva". На базе не был. Вся инфа есть на их сайте www.lovitva.kz
3. База "Дельта". Рыбалка, подводная охота. Сайт базы http://www.asiatourism.kz/
4. База "У Эвальда". Рыбалка, подводная охота. Контакты: на базе установлен городской телефон +7 (7277) 35-20-24, который работает постоянно. Если Эвальд отсутствует на базе и находится в городе, то с ним можно связаться по мобильному 8 777 138 40 48.
5. База "Зика". Рыбалка, подводная охота. Тел для связи 8-777-695-47-75, 8-777-814-97-07 Багнур
6. База "ЗаСаСай". Рыбалка, подводная охота (для ПО условия не очень, ввиду малого количества пригодных для ПО мест). Тел. базы : 87058886673 Володя, 87051584488 Игорь, 87776983931
Тел. в городе Алматы: 87015555224, 3290898


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Добрый_Чел)
База "Lovitva"

На Ловитве был в прошлом году по приглашению Алматинских подвохов. База неплохая, большая территория. Форма проживания от эконом, до VIP. Кормили (и поили) нормально wacko По охоте в принципе тож нормально. Амурчега правда маловато. За то, по судаку айс. Я взял на 8 кг. Сом, сазан и прочая рыба присутствуют.

Охотничье-рыболовная база "АФГАНЕЦ" тел. +7 (727) 317-57-11, +7 705 191 71 00


-----
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 01.06.2012, 11:38 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Народ, не шкерим места! )))) Отписывайтесь кто где был

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ЖекаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем привет.
В прошлом году был на базе "Зика" у Бакаша настоящее имя Багнур))) впечатления очень положительные!!!

Кроме ПО устраивают обычную охоту и рыбалку)))
номера огромные с большущими кроватями)))


бильярд, баня, спутниковое ТV, кормёжка супер, выпить - закусить, всё присутствует...

Гиды свою работу знают на отлично...
Ледник, морозилка...
Рыба есть вся!







стоимость 15000тг сутки
Единственный минус - это дорога, от Кароя до Майтана что-то около 80 км которые мы на уазике под громким названием "Патриот" приодолели за 2часа 30 минут (опа полная)
Но по словам Бакаша, доставку можно обговорить, он даже предлагал забирать с "Авганца"..., но думаю лучшим вариантом для нас Северян будет Караузяк... на 400 верст ближе))), все надо обговаривать...
так же на базе есть небольшой аэродром, у кого есть возможность летают малой авиацией)))
Рекомендую!


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
mariomaxДата: Суббота, 02.06.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Жека, приветствую!
Что-то отключены все телефоны "зика"!
 
ЖекаДата: Суббота, 02.06.2012, 20:51 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
mariomax, привет, он не всегда на связи, время от времени позванивай, мошт повезёт и дозвонишься)))
На "Зике" сотовой связи нет(((


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
VSДата: Суббота, 02.06.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Жека)
На "Зике" сотовой связи нет(((

На Зике сотовая связь есть, только Бакаш не всегда на связи, часто в камышах шарится biggrin . Макс На 6 намечен выезд в те края, могу пристроить если с Олегом в попутчики скооперируешься.
Только что поговорил, звонил на номер последний в списке, очень много народу на ближайшие дни


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
Добрый_ЧелДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
На Зику мы едем 14.06. Надеемся нормально поохотить )))) Отпишусь потом

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
GrockДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
gugo, Надо полностью описать поездку и отношение хозяев "базы" если можно так назвать к своим клиентам, что бы люди в след. раз подумали стоит туда ехать или нет!!!

А гульфик до скольки лет растет???
 
ЖекаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Grock)
gugo, Надо полностью описать поездку и отношение хозяев "базы" если можно так назвать к своим клиентам,

Меня заинтриговало это высказывание...
Grock, можно поподробнее?


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
VSДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Grock)
Надо полностью описать поездку и отношение хозяев "базы" если можно так назвать к своим клиентам, что бы люди в след. раз подумали стоит туда ехать или нет!!!

Четвёртый год знаю и базу о которой идёт речь и хозяина. Побывав на дельте и не попав туда всегда жалею об этом. Нешто в одночасье всё перевернулось? Евгений, может отец тебе не всё рассказал, так ты его поподробнее расспроси, нам интересно тоже как там, за баней, рыбка ловится или нет?


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
gugoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет! Я – hemp, брат gugo.
Недавно с братом ездили на «Зика» (27.06 – 30.06). Про дорогу и прочее рассказывать не буду, суть не в этом. Хочу рассказать про отношение. При разговоре было сразу оговорено, что привезут на место, где группа из 11 человек и хорошо порыбачили и поохотились. От Караузяка до точки довез Андрей (телефон есть), довез туда, куда ему сказали смотрители (назвать их егерями или организаторами - язык не поворачивается). Приехали совсем в другое место в 18.30, захотели переехать – сказали, что пока не приедет Балкаш (или Бакаш - так и не понял), никто никуда не поедет. Поздно вечером приехал Б., договорились, что утром перевезут куда надо. Утром переехали, занырнули, брат взял двух сазанчиков (1,5 и 3 кг), змей-башку (1 кг), сомика(1,5 кг) и я взял жереха (1,5 к) и сазанчика (1 кг). После этого я уперся в рыбалку возле бани. Клевал карась (от 300 г до 500 г) и вобла (чуть больше ладошки). Начали блеснить и налущили жереха (после прикормки карася он подошел) штук 15 до килограмма (одного я вытащил на 2.200). К Б. приехали родственники, весь день он был с ними (возил по протокам, водил утку стрелять). Самое главное, что родственники не убили ничего (это что за егерь, который даже родственников не может рыбой обеспечить), всю рыбу, которую мы поймали за банькой им и отдали. Кстати, этот Б. к нам так и не подошел. Только вечером, в доме, спросил как дела, ему объяснили, что рыбы нет, «А» - все, что было сказано. Вечером я поехал ставить поставушки на сома с помощником Б.- Гайдаром (это мальчик про все – баньку затопить, утку ощипать, за продуктами съездить, но только не по охоте и рыбалке). Когда увидел наши крючки – удивился, что очень большие. Плотву резали на три части. Поставили 9 штук, сработали 2, вытащили 1 сомика на 1 кг, второго он благополучно упустил, причем на пяти наживка осталась не тронутой. Так что крупного сома там нет. Я думал, переедем и поставим в другом месте, но нет – он оставил все до вечера там же. В течении дня заныривали два раза(жереха много, но мелкий – до 1 кг, сазана тоже мало(я видел одного). На выходе из заливчика (Дима Кан поймет, о чем я) видел амура кг на 8 и все. Вечером начал бузить по поводу поставушек, либо надо собирать, либо перенасаживать, тут же подбежал Б. и предложил поехать на ночь, на протоку, я говорю – поехали, а он – вот сейчас приедет Г. и поедете. Я лег спать не раздеваясь (ждал, когда же он приедет), но он так и не приехал. Я у Г. утром спросил, в чем дело, а он - вот я поехал за продуктами, их очень много, я не успел. Утром занырнули – не взяли ничего (опять мелкий жерех – и все). Теперь по поводу шести лодок и пр. Возле домика стояли: одна плоскодонка самодельная, «казанка» под мотором и «казанка» без весел – все. Предложений повозить по протокам не поступало, кроме как в крайний вечер (я писал). После анализа пришли к выводу: когда охотились ребята, этот заливчик давно не тревожили, рыба там была. Причем на третий день Б. сказал, что охота там была только на первый день, на второй – на много хуже. Только на третий день он нам это сказал! И получается - ее просто ее выбили. Теперь по поводу инсинуаций! У меня опыта общения с таким контингентом мало, все больше по Каражару, и то по молодости. Там были егеря и охотоведы с большой буквы. А этих нужно брать за горло и обращаться как с лакеями, по-другому они не поймут! За 2,5 дня мы отдали 90 штук, это больше чем среднемесячная зарплата в Астане. Я имею достаточно средств, чтобы купить бутылку водки, а не красть. Выпить ящик водки за банькой за 2 дня на двоих – это даже для меня – круто. Тем более что я не пью уже пять лет. Проблема в том, что деньги были отданы в первый день, интерес к нам сразу был потерян. И еще момент: Когда приезжают 11 человек - это одно, когда 2 – совсем другое! Резюме: Люди! Есть места получше!
Для WC встречный вопрос: ты почем купил рыбку, что на аватарке. strong man?


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
hempДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Для Доброго чела!
Ты же там был,где там можно разместить 6 лодок? "Казанку" без весел им пришлось затащить в камыш,потому что для двух других места нет!
 
gugoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:51 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (gugo)
. И еще момент: Когда приезжают 11 человек - это одно, когда 2 – совсем другое!
11 человек платят за трое суток 495 тысяч а двое всего 90. Может для Б. 90 штук это уже не деньги?


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
МытричДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Да!..... cry не буду касаться темы спора, кто прав или не прав, а нельзя спорить цивилизованно? мало оскорблений, уже докатились до угроз? surprised Думаю это абсолютно не допустимо! и здесь без железного ярма дисциплины не обойтись! и в дальнейшем, обещаю, применять весь арсенал доступных мне средств, без обид.

всем привет
 
Форум » Рыбалка » Рыболовные и охотничьи базы » Рыболовные базы на Балхаше, в дельте р.Или (перечень баз)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: