[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг  
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Тургай. (Вести с Тургая.)
Тургай.
Jeff_KZДата: Пятница, 30.03.2012, 20:45 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 48
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Миг)
я проснулся в холодном поту, но счастливый


Кошмары однако


Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/171626-12.gif[/img][/url]
 
RuslanДата: Пятница, 30.03.2012, 22:57 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 143
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Я когда курить бросал, мне тоже по ночам снилось что курю! biggrin

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 
хамзаДата: Суббота, 31.03.2012, 07:04 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Миг)
я проснулся в холодном поту, но счастливый

Это весенние "авитаминозы" после долгой зимы!
Надо срочно пройти профилактическо-лечебный курс biggrin
Стосковались мы уже по 3-4 дневным рыбалкам wink


Лучше летом у костра чем зимой на солнце

Сообщение отредактировал хамза - Суббота, 31.03.2012, 07:05
 
МигДата: Суббота, 31.03.2012, 08:08 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (бродяга)
Это ты удачно проснулся , а то пришлось бы полночи толкать или выкапывать машину..

Вот и я говорю, что хоть вовремя проснулся, а то ещё бы всю ночь выкапываться пришлось biggrin

Quote (хамза)
Стосковались мы уже по 3-4 дневным рыбалкам

Это ты точно заметил, но ничего, ещё не много осталось потерпеть.


Приветствуем Всех!
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:06 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Выкладываю не большой запоздалый отчетик по поездке в Тургай 20 - 25 марта.

Выехали тремя машинами Patrol два коротыша и я в Тургае ждала еще одна Нива в общем краван получился, отмахали от Тургая 80 км по грейдеру благо земля была подмерзшая проехали без проблем ну а потом началось - погода была хорошая, солнышко начало делать свою работу по отогреву казахстанских степей, снега было на полях уже мало но чача стояла добрая, короче сутки пробивались вдоль Жиланшика в поисках мест достойных для рыбалки. Несколько остановок делали на предмет наличия рыбы но все безуспешно, под вечер вышли к озеру не далеко от поселков покатались вдоль речки и решили встать в устье, сетей оказалось не мерено, местные перегородили все вдоль и поперек





Вечер не дал ни каких результатов, утро нас тоже не порадовало вода была мутная и какая то тягучая как кисель- поняли что здесь замор да и с озера солоноватая вода поступает в реку, решили быстро собраться и на поиски (продолжение следует)
Прикрепления: 7546679.jpg (59.2 Kb) · 4033104.jpg (41.1 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:40 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение... На выезде встретили местных рыбаков они трусили сети, в сетях пара сазанчиков полудохлых и ВСЕ, мы уж было совсем расстроились, но побеседовав они нам дали направление в какую сторону двигаться, дали адресок одного егеря и мы вышли на степь и вперед в близлежащий поселок, к счастью на встречу в далеке маячил по степи какой то уазик, поравнявшись с ним оказалось, что это тот чел кто нам нужен,после не больших переговоров и жестов доброй воли с нашей стороны, нас решили до вести до места где водятся огроменные щуки в неограниченном количестве biggrin Проехав поселок выехали на речку и уже по льду двинули к заветным местам, отмахали км 15 и вот они ЯМЫ заветные. Ну естественно пришлость продолжить - ЖЕсты доброй воли- а молодежь принялась добывать живца, кстати клев его по началу нас не сильно радовал, но после обеда наладился, по ходу ловли живца выставлялись жерлицы, я на блесенки выдернул несколько шурагаек и только к вечеру смог расставить свои жерлички, по речки все расстянулись чтоб не мешать друг другу. С дальнего кордона пришла весть что щуку ловят, но не больших размеров от кило до двух. Ну а под вечер, при полном спокойствии и тишине возле берега у меня загорается флажок,я туда а тамммм...
чудо-юдо рыба кит, кстати сопротивлялась она не очень сильно, но все же крюк коим я хотел ее поддеть и завести в лунку почему то разогнулся- сразу видно китай город производит такие девайсы, в общем пришлось руками по старинке и вот она рыба МОЕЙ МЕЧТЫ, честно говоря сам охренел о ттакой красотищи, руки трясутся в глазах не поймешь че, толи испуг, толи радость- смесь каких то чувств, отходил минут десять biggrin Ну а потом бегом за весами и фотиком...




продолжение....
Прикрепления: 4317874.jpg (161.0 Kb) · 1100939.jpg (139.7 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:48 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну естественно прыгнул в машину и погнал на дальний кордон поделиться радостной вестью, а там происходит тайное действие всех присутствующих - это надо было видеть и слышать что творилось в одной из лунок...






Женька отличился, моя потянула на 10кг а его на 10.100кг
Прикрепления: 2357205.jpg (127.9 Kb) · 4894250.jpg (172.7 Kb) · 5405659.jpg (163.8 Kb) · 6862097.jpg (234.7 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
masterДата: Пятница, 01.06.2012, 10:52 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ай да отчет ! clap

Если в воде у вас внезапно начались судороги - не теряйте самообладания. Возможно, это оргазм
 
Добрый_ЧелДата: Пятница, 01.06.2012, 10:58 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
serg-50, ну это просто пиз..ц!!!! Простите меня, Модераторы, пожалуйста, за выражение!
Серёга, слов нет- одни эмоции! Красавцы! smile
Модеры, предлагаю фоты на главную страницу!


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:23 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот черт концовку зараза не загрузило, видать много фоток за один раз, придется опять выкладывать зараза.... angry

Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:34 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение... Женька с Олегом решили сгонять на соседнюю яму, вернулись уже поздно и показали нам щучку на 12кг, Олег на зимнюю уду с блесной поймал, говорит чуть руку не оторвала. На утро пора было собираться домой, но решили все же проверить ту яму еще раз, приехали расставили жерлички, но кроме мелочи ни чего не было. Но на этом наши приключения не закончились, с вечера выгоняя машину на берег а он был крут, не включил понижайку и малехо побуксовал, а на утро выяснилось что сцепление пробуксовывает, но делать не чего надо ехать, км 20 кое как тянул сам, нет не подумайте что по дороге, по направлению к грейдеру surprised , не дотянул км 5 спалил до конца, посадили меня на веревку и кое как вперед 1300км до астаны, проехали и дождь и слякоть и буран, в Атбасаре последняя совместная фотосессия...


Прикрепления: 3278240.jpg (53.9 Kb) · 7189120.jpg (45.7 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...

Сообщение отредактировал serg-50 - Пятница, 01.06.2012, 11:36
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:45 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А это уже домашнее фото и общее кол-ство рыбы..
Итог 2шт по 10кг, одна 12кг, одна 5кг ну и на понижение...
Заключение и кто сказал, что трофеи достаются легко... один ремонт машины вылез в четверть лима, но кайф от такой рыбы не испортило мне настроения :D, ну вот пожалуй и все извиняйте ежели че не так, всем достойных охот и рыбалок, отчет по просьбе Мига)))).... Пока


Прикрепления: 7674295.jpg (86.9 Kb) · 5683402.jpg (126.5 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...

Сообщение отредактировал serg-50 - Пятница, 01.06.2012, 11:50
 
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:53 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline


Прикрепления: 0919281.jpg (57.8 Kb) · 2234738.jpg (86.0 Kb)


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
HunterMДата: Пятница, 01.06.2012, 12:22 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 113
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет слов! Просто шедеврально! А под водой такую красавицу увидеть небось вообще красота! + с меня!

Мы добыли столько, сколько смогли съесть!

Сообщение отредактировал HunterM - Пятница, 01.06.2012, 15:34
 
VSДата: Пятница, 01.06.2012, 14:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Жесты Доброй Воли чудная вещь как оказалось! Вот это рыбка!!!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Тургай. (Вести с Тургая.)
Поиск: