[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Нефтепродукты (зависимость от черного золота)
Нефтепродукты
Какую заправку вы считаете хорошей? (по качеству и по честности)
1. Номад оил [ 3 ] [7.14%]
2. Мунай оил [ 2 ] [4.76%]
3. КазМунайГаз [ 2 ] [4.76%]
4. Гелиос [ 5 ] [11.90%]
5. Аурика [ 3 ] [7.14%]
6. Синол [ 4 ] [9.52%]
7. Вега [ 1 ] [2.38%]
8. Бахыт [ 0 ] [0.00%]
9. Аскар [ 9 ] [21.43%]
10. Другая [ 13 ] [30.95%]
Всего ответов: 42
papenfotwДата: Среда, 06.02.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
пишем интересные факты!!
если отмечаете другая то напишите какая!!
и пишите мнение о не добросовестных заправках!!
пусть люди знают!!!


......................................................................................................

Сообщение отредактировал papenfotw - Среда, 06.02.2013, 22:48
 
DenzoДата: Четверг, 07.02.2013, 00:40 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
В городе обычно заправляюсь на "Аурике" в 6-ом микраше на Евразии, ну или на "Ойле" по Манаса.  За городом "Юна" - зеленая заправка по Кокчетавской трассе.

Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
ИхтиандрДата: Четверг, 07.02.2013, 09:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
За городом в сторону Кошетау "Каз мунай груп" аи92 104тенге бензин Российский г. Уфа. Постоянно там заправляюсь когда в ту сторону еду.

!
 
VSДата: Четверг, 07.02.2013, 09:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Заправляюсь где придётся, Аурику недолюбливаю. Ранее терпеть не мог заправки Бахыт, ныне они восстанавливают имидж и бензин там неплохой. При случае стараюсь заправиться на нефтебазе - бенз хороший и дешевле. Ранее старался заправиться на Гелиосе, теперь всё не по пути как то, да и слухи нехорошие про него идут. В городе нравится бензин на Аскаре, тяга получше и расход поменьше. Мунайгазовский вроде как поджирает побольше чем хотелось-бы. Заправлялся на Шессе из глушака текла синяя вода, в прошлом году такая синька вусмерть перепугала моего товарища, чуть двигатель не разобрал, думал тосол в цилиндры пошёл. Вовремя вспомнил что у него антифриз красный залит smile Всё сугубо субъективно. И ещё, я заправляюсь 80м, никаких 92-93 и выше.

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
DenzoДата: Четверг, 07.02.2013, 09:43 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (VS)
И ещё, я заправляюсь 80м, никаких 92-93 и выше.

Мой дядька пенсионер также заливает 80-ый. Говорит самый чистый и не мешаный. С него и делают 92-ой за счёт присадок, смысл везти 92-ой или 96-ой с россии, когда можно привезти пару вагонов 80-го и один вагон с присадками. Видел как один из замов Helios заливал в свой мерс 80-ый, спросив его зачем? Он ответил: сам бодяжу эти вагоны и не хочу платить лишние деньги за такой-же 80-ый, тем более, что присадки которые они вливают распадаются после 10-ти суток и выпадают хлопьями на дно, после этого во время зачистки цистерн такое г... оттуда вытаскивают.)))  Ну допустим мой мозг пока не воспринимает такое топливо на современные машины с кучей всяких датчиков детонации, лямбда зонтов и т.д. и т.п.

Сертификаты тупо покупаются на 92-ой и 96-ой и все дела.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.

Сообщение отредактировал Denzo - Четверг, 07.02.2013, 09:45
 
Spinner13Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (VS)
Мунайгазовский вроде как поджирает
КазМунайГаз нам в Балхаше залил соляры с водой. В итоге машина встала не доехав 60 км до Караганды. Написал им письмо на сайте (всё что о них думаю), ни ответа ни привета.
Возле моего дома заправка "Вега". 92-ой-106тг, 95-ый- 134.
В марте ожидается подорожание на 15%, по радио передали sad
Саня Миг вроде как-то на Номаде заправился, машина вообще отказалась ехать surprised


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Четверг, 07.02.2013, 09:50
 
papenfotwДата: Четверг, 07.02.2013, 09:54 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Spinner13)
Саня Миг вроде как-то на Номаде заправился, машина вообще отказалась ехать surprised

была такая история и у меня на холостых работала а ехать не хотела!!


......................................................................................................

Сообщение отредактировал papenfotw - Четверг, 07.02.2013, 09:55
 
papenfotwДата: Четверг, 07.02.2013, 09:59 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
мунай на софиевке возле шанхая на полный бак 5 литров сверху по счетчеку влезло! на манаса возле базара 1-2 литра больше влазиет!
по компу сжог 50 л а влазиет 55? это как ??? кто то ваше их должен контролировать??


......................................................................................................
 
DenzoДата: Четверг, 07.02.2013, 10:03 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Залил как-то летом на трассе за постом по трассе Астана-Боровое на заправке под названием "Каз-Мунай-Тас". Ехали за грибами за ягодами, потом проклинал их всю дорогу. Намешали бенз с солярой и с умными лицами продают. С выхлопной салярой воняет, но не дымит как дизель.. Еще сволочи пропорции видимо как-то соблюдают, чтоб и разбавить и машины не дымили. 
2. В Акколе на заправке в центре города - заправщик подходит к бензокалонке с канистрой и заливает 92-ой, потом идёт к емкостям с 96-ым и туда заливает. Я просто обалдел от увиденного, ладно-б ночью, когда никто не видит, но днём это капец.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
игорь67Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:04 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
слышал что научились в бензин мешать какой то газ, что бы объём увеличился. а через какое то время он улетучивается и в баке по факту остаётся меньше бензина чем заливал.  отсюда и завышенные расходы.
сам в основном заправляюсь на аурике в молодёжке или на гелиосе в начале абая.
бензин только 92, но заметил динамика у машины каждый раз разная при разгоне.    как то хотел попробовать заправить 80-й
но не стал, очково что то.  а кто ещё льёт 80-й? и в какие машины?


берегите природу-мать вашу
 
DenzoДата: Четверг, 07.02.2013, 10:23 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (игорь67)
бензин только 92, но заметил динамика у машины каждый раз разная при разгоне.    как то хотел попробовать заправить 80-й
Лил 96-ой как только пригнал машину с германии. Потом плавно перешёл на 92-ой. 80-ый также очково лить


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
МигДата: Четверг, 07.02.2013, 10:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (Spinner13)
Саня Миг вроде как-то на Номаде заправился, машина вообще отказалась ехать
Я тогда несколько дней простоял, пока подсказали бензин слить, после чего машина тут же завелась surprised , залили мне тогда чистой саляры.
Заправлялся как то на КазМунайГазе, стою в очереди, заходят парень и мужик в возрасте и сходу с порога, как давай кипишь подымать, где, кто тут старший, давай всех сюда angry . В общем, с их слов, заправились они и поехали в Караганду, выехав, встали, машина не идёт, кое как вернулись.
Ещё случай с Аурикой, звонит друг, просит приехать, посмотреть машину, которая не заводится. Я приехал, проверил первые признаки, по которым обычно не заводится машина, но всё работало, потом, когда снял моно впрыск, там всё было во льду  surprised , занесли домой, просушили, поставили на место, завелась с пол пинка, после этой картины, на Аурике больше не заправляюсь.


Приветствуем Всех!
 
ФридрихДата: Четверг, 07.02.2013, 10:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда заправляюсь на Аскаре...в основном 92-м. Иногда балую авто 95, но редко. жаба душит.
Особых нареканий нет, но иногда разница ощущается.
А вот довелось еще на штатовском проехать немного, когда машина оттуда приехала.
Да...по сравнению с нашим - ракетное топливо, блин!
Жалко мало его было в баке sad


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
VSДата: Четверг, 07.02.2013, 10:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (игорь67)
а кто ещё льёт 80-й? и в какие машины?

Я лью в Исузу V2.6

Цитата (Denzo)
80-ый также очково лить

В движки с малым объёмом без доработок низкооктановый бенз не пойдёт. Будет детонировать, Эксперименты можно ставить от V2.0


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ЖекаДата: Четверг, 07.02.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Заправляюсь в основном на "Оил" 92-м по бывшей Манаса, машина ведет себя боле-менее стабильный... расход и динамика нормуль...
Нравится еще бензин от "газ пром нефть" по Астраханке и возле Вокзала на "Биржан сала" машинка как бы по резвее становится
Каз Мунай Газ лью только если Оил не попути... еще заметил, что на выезд из города на Каз Мунае бенз хуже чем на въезде, особенно по Карагандинской трассе заметна разница (сугубо  личные наблюдения)
пробовал "Синоил"- на мой взгляд "Гамно" редкостное (не понравился совсем)
а так по сути машинка жрет весь бенз, субарь форь 2,5л.
про Аскар забыл написать, заправлялся пару раз, вроде как тож нормальный бензин... машинке понравился)))


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Нефтепродукты (зависимость от черного золота)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: