[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2012г
Отчеты о подводной охоте 2012г
ruscoДата: Вторник, 25.09.2012, 16:06 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
В прошлом году мы там уже были и за прозрак с рыбой я был спокоен , только бы найти его , так как трека у меня не было , и знаю какое там количество проток и всего пару мостов с рабочем состоянии все это очень меня смущало . Проехав еще 180 км мы в 20 км были от того места , на навигаторе точка стоит , но как доехать до нее не знаю , так и прокатались до 5 утра не найдя дороги , самое близко получилось подъехать лишь на 7 км . Вернулись обратно к дороге решив поспать , а с утра продолжить поиски . Утром дорогу нашли и к 3 часам были на месте !





Прозрак показался еще лучше чем в прошлом году , ну что гадать залезем увидим !





В воде я не много и обрадовался и огорчился , прозрак был метров 15 , заметно прибавилось течение и уровень воды , летом при сбросе воды сильным течением сорвало всю траву и там где в прошлом году было все в траве , то сейчас было голое дно . Но самое главное рыба была ! Залез в воду я со своим тайменем с камерой , рыбку поснимать , тем более такой прозрак ! Стельнув 4 змееголовов за 10 минут я быстро , быстро поплыл к лагерю сменить ружье , так как амуры ближе чем на 3-4 метра подходить отказывались , а тайменем я добить не мог до них .



В этот раз добыть тостолоба удалось , пусть не того размера !



Интересная рыба , низ живота острый и здоровый рот !



На следующий день решили не много поплавать и собираться домой . Я проснулся самый первый , начал будить парней но вставать они отказались и решил идти один . Пока я разглядывал рыбу в траве ко мне подошел змееголов кг на 3 , когда я поднял голову екнуло в груди от неожиданности , выстрел и рыба на гарпуне , протолкнуть гарпун через голову я не смог в воде и решил открутить наконечник и вытащить назад , вытащить вытащил , а шайба с пружиной остались внутри , пока ковырялся течением занесло под мост и сломался верхний клапан на трубке , вот блин охота началась думаю , возвращаться не стал и решил без шайбы с пружиной продолжить .


...
 
ruscoДата: Вторник, 25.09.2012, 16:38 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Уходя дальше по протоке я обернулся и заметил на мосту людей , ну думаю рыбаки приехали и поплыл дальше ближе к камышу , встал на повороте канала возле камыша в засаду , думаю постою с пол часа подожду проходного амура , все равно сколько не гоняйся за ним на чистой воде даже с 70-кой его не взять . Встал по удобнее , спиной прижался к камышу , ни ветер , ни течение мне не мешало , стою жду . Через какое то время приподнял маску из воды , смотрю с противоположного берега из кустов на меня смотрит человек , ну думаю с моста меня заметили и смотрят что я там делаю , ну смотрит пусть смотрит , стою дальше . Через какое то время БАБАХ и боль в голове , этот дебил принял меня за утку и выстрелил в меня , я ору ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ , а он бежать . Постоял в камыше , пришел в себя , смотрю кровь вроде не бежит , все целое и не знаю что делать . Решил вернуться в лагерь , подплыл к мосту , смотрю осталось только четверо рыбаков , а уазика что стоял на мосту уже нет . Приплыл в лагерь парни только начали одеваться , вылез из воды , снимаю шлем , а парни на меня смотрят и ни чего понять не могут , лоб весь в крови , все бросаю и к мосту , они спрашивают что случилось , говорю в меня СТРЕЛЯЛИ , пойду разбираться . Пришел на мост , следом подъехали парни на машине и вышли с ружьями , рыбаки аж присели , тот чел смотался , но должен вроде как подъехать снова . Мы им говорим как подъедет пусть к нам подойдет , минут через 20 слышим уазик подъехал , парни в машину и скорее на мост , рыбаков сразу и след остыл , короче нашли стрелка , извинился , говорит принял мол меня за цаплю и целился в шею (мою трубку) , но одна дробина попала мне в лоб , стрелял с 12 калибра . Повезло что охотник начинающий и не попал всем зарядом в мою голову . Рану обработали , кровь остановилась , решили дальше продолжить охоту .



На ходового амура решил больше не отвлекаться и продолжить поиск рыбы по оставшейся траве . И правильно сделал , сразу же амур на 6 кг пересел ко мне на кукан . После Балхаша не привычно плавать в воде среди амуров и игнорировать их . Периодически проходили стаи толстолоба , порой когда проходила большая стая 200 - 300 штук вода становилась черной ! По змееголову отличился Стас , добыл на 5 кг , это максимальный вес по змею .







По дороге добыли одно фазана .





Несколько фото природы .



Проезжая через каналы , рыба плескалась !





Ночная дорога за Кызылордой .



Вот такая поездка вышла !

"По дороге добыли одно фазана ."

А вот этого делать не надо было, не сезон!!!


...

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 27.09.2012, 20:56
 
masterДата: Вторник, 25.09.2012, 16:54 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну слава Богу что хорошо обошлось !

Если в воде у вас внезапно начались судороги - не теряйте самообладания. Возможно, это оргазм
 
SlavaДата: Среда, 26.09.2012, 01:48 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Рус везунчик, ОПУПЕТЬ! Вот же... Слава Богу.
А за толстолоба зачёт, молодца!


Hi
 
zmosquitozДата: Среда, 26.09.2012, 22:06 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
23 сентября посетили водоем в 20 км от города.

Прозрак обалденный. Окунь и щука не шугливые.
Поплавав часок, настрелял несколько крупных окуней и щучек. Далее заплыл в камышовую заводь. Щучка сама подошла. Пока перезаряжался подошла вторая, далее третья. Начал было выбираться оттуда, и увидел "бревно".
Стоит не двигаясь. Подпустила на 2 метра.
ВЫСТРЕЛ! Попал!!! ТАЙМЕНЬ РУЛИТ!
Кишки в разные стороны! Рывок ружья. И... сход.
Нууу, думаю, не поверят. Начал искать. Вокруг мутняк, в радиусе 2-х метров... с горячки пошарился по мутняку, пощупал - пусто. Пока перезаряжался, наблюдал за мутняком. Замечаю лежит что-то на земле глубина 2 метра. Ныряю. Дотрагиваюсь рукой (знаю что тупо... уже выковыривал гарпун из дерева на дне).
Опять мутняк, валит от меня размахивая своими внутренностями!
Всаживаю в догонку из тайменя. Попал!
Подтягиваю, сажаю на кукан (через нижнюю челюсть и ноздрю... Чтоб не укусила, уж больно зубы у нее большие)
Не вытаскивая гарпун из нее с целой гирляндой щучек и окуней, плыву на берег...

Рыбаки ошарашены таким монстром
Шука вышла на 6 кг




//Внутри полу переваренный Линь и крючок "тройник"...


dive&drive
 
zmosquitozДата: Среда, 26.09.2012, 22:15 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
//Хешник как всегда!





dive&drive
 
ruscoДата: Среда, 26.09.2012, 22:19 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
zmosquitoz, трофей , поздравляю !

...
 
ИхтиандрДата: Среда, 26.09.2012, 22:34 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
zmosquitoz, Зачет!

!
 
DenzoДата: Среда, 26.09.2012, 22:43 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
zmosquitoz,

Держи медальку. Отличный трофей вблизи города.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
Spinner13Дата: Среда, 26.09.2012, 23:19 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
zmosquitoz, Молодца, зачётный щукарь. Но то, что шкуру попортил не есть айс biggrin Вот так надо бить, в глаз wink

Фото двухгодичной давности. Взята в черте города. Была успешно зафарширована,и употреблена в дружной компании booze


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Среда, 26.09.2012, 23:20
 
muhomorДата: Четверг, 27.09.2012, 01:12 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
rusco, zmosquitoz,
зачетно всё...
кроме фазана в сентябре


сдам посуду - куплю патроны
 
SlavaДата: Четверг, 27.09.2012, 01:43 | Сообщение # 102
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
zmosquitoz,
Красава! Хороший щукарь.


Hi
 
DenzoДата: Четверг, 27.09.2012, 09:30 | Сообщение # 103
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
zmosquitoz,

Размолотил ты её конечно жёстко.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.

Сообщение отредактировал Denzo - Четверг, 27.09.2012, 09:30
 
МигДата: Суббота, 29.09.2012, 18:25 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Сегодня с Мыирычем, решили выехать на совместную не далеко от города. Приехав на место, прозрак порадовал нас. Занырнув под воду, мы увидели практически полное отсутствие чебака и окуня, но изредка, то тут, то там, они всё таки встречались у нас на пути, радуя нас своим присутствием, но как бы там ни было, мы хорошо развеялись, отдохнули от городской суеты и вернулись с небольшими трофеями.









Приветствуем Всех!
 
ДёмаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:07 | Сообщение # 105
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
вчера на Тоболе поохотился biggrin

Прикрепления: 9532226.jpg (69.7 Kb)


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2012г
Поиск: