[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2012г
Отчеты о подводной охоте 2012г
МытричДата: Вторник, 11.09.2012, 20:41 | Сообщение # 76
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Поступило предложение от Русика - на Балхаш! да кто бы против! biggrin грузимся к нему в Прадик заезжаем за Денисом ( Grekysss) и вперед на известный остров! добрались без проблем. Выехали в ночь, утром заскочили за льдом, и вот он, такой желанный, Балхаш!









правда, по приезду, поднялся ветер, что немного насторожило, однако рыбка присутствовала! Правда с сазаном было не очень, а попросту его небыло. Зато змееголова было достатоточно. В первый же день мне попался вот такой сомик, весов у нас не было, а раз весов нет - он безразмерен! biggrin








всем привет
 
МытричДата: Вторник, 11.09.2012, 20:56 | Сообщение # 77
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
по приезду выкопали яму для рыбы и рыбу заполняли привезенным льдом, получился морозильник


из воды никто без рыбы не вылазил!









еще, в этот раз, мне посчастливилось встретить огромного змееголова! рвзмером он был с того сома, которго я добыл в первый день, а по весу, думаю, никак не меньше десятки! и этот монстр вышел мне навстречу, вдоль камышей, на расстоянии двух метров я выстрелил - попал! но..... не пробил его бронированную голову, флажки не открылись. Мотнув башкой, к моему ужасу, гарпун вывалился! на этом все закончилось...
Ну конечно была настоящая уха, правда с помидорами, я первый раз попробовал! biggrin но, однако, все съели








три дня пролетели, грузимся утром на лодку, перегружаемся на машину - домой, усталые и довольные......


всем привет
 
GrekysssДата: Среда, 12.09.2012, 11:35 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Это была славная охота))) а рыба вкусная до оболденья

“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали
 
SlavaДата: Среда, 12.09.2012, 22:15 | Сообщение # 79
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мытрич)
мне посчастливилось встретить огромного змееголова!

Вот это фортель! facepalm А голова у него, как у броненосца!
Стрелял в голову змееголову, весом всего 3,5 кг., гарпун зашёл сантиметров на 5 не больше!
Скинуть он его конечно не смог, а я для уверенности хотел проткнуть его дальше.
Потребовалось такое усилие скажу я вам...


Hi
 
Spinner13Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:28 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Slava)
Стрелял в голову змееголову, весом всего 3,5 кг

Бил такого же в башку. Гарпун в лоб зашёл, из хвостового плавника вышел. Получилось как на шампуре. А я ещё подумал: "чего он на дно камнем упал?". А он просто шевелиться не мог biggrin Посадил его на кукан, вынул стрелу и тут он как давай вертеться на кукане, чуть пузо мне не передавил biggrin


-----
 
gugoДата: Четверг, 13.09.2012, 11:12 | Сообщение # 81
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
У Мытрича два прицела biggrin Один на ружжо, другой на фотик. Судя по отчету- и то и другое у него получается biggrin

С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
SlavaДата: Четверг, 13.09.2012, 18:28 | Сообщение # 82
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Spinner13)
Гарпун в лоб зашёл, из хвостового плавника вышел. Получилось как на шампуре. А я ещё подумал: "чего он на дно камнем упал?

И такое тоже было:

А вот когда сверху в голову бил такого не было.
Прикрепления: 0845479.jpg (66.6 Kb)


Hi
 
NalimДата: Пятница, 21.09.2012, 23:06 | Сообщение # 83
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Тёплых дней всё меньше остаётся, скоро закрывать сезон ПО, поэтому использовал первую же возможность поохотить.При возвращении из автокомандировки заскочил на заветный водоёмчик, и он порадовал отменным прозраком и щучкой.. Напарнику со спиннингом почему то не повезло sad Один шнурок отпущен подрастать.


Остался правда осадок нехороший из-за недобранного подранка , хотя настойчиво искал минут тридцать, и даже видел её с чиркнутой гарпуном спиной. Интересно, выживет или нет?


Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.

Сообщение отредактировал Nalim - Пятница, 21.09.2012, 23:12
 
DenzoДата: Суббота, 22.09.2012, 09:58 | Сообщение # 84
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nalim)
Интересно, выживет или нет?

Был как-то случай, с другом охотили на ямках и подранили щукаря чирком. Через неделю на этом же водоёме, взяли боем того же самого подранка :D.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
VSДата: Суббота, 22.09.2012, 12:16 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Nalim)
Интересно, выживет или нет?

встречал много раз таких подранков, выживают. Иной раз такие перекорёженные попадались, что диву даёшься как выжил - то


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ИхтиандрДата: Суббота, 22.09.2012, 22:00 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Nalim, Подранил на днях на пару кило щукаря(((( Может выживет!

!
 
zmosquitozДата: Суббота, 22.09.2012, 22:58 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 24
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
15-го числа был на Балхаше. проехали 850 км в одну сторону. Поселок Байтал. Место "Остров".

Приехали около 11 вечера, уже стемнело. Нас встретили местные рыбаки, на моторках. В три раза перевезли нас и вещи на остров. Взяли с собой мешок рыбной прикормки 40 кг. Половину по приезду высыпали у берега... Берега камышовые, течения практически нет.

Кто-то ставил палатки, а самые нетерпеливые закинули донки и приготовили закуску.
Так мы просидели до утра.

Первые встали подвохи. Я и Саня. Пока переодевались проснулись наши доночники и поплывочники.
Глубина на середине от 5 до 7 метров, на противоположном берегу покатый переход от 30 см до 2 метров. Прозрак обалденный.
Заплывы до обеда в поисках сазана - безрезультатно. Зато было много змейголовы. Попадался хороший карасик.

//напарник никогда в глаза змейголову не видел. Первую даже стрелять не стал. Они друг от друга убегали!

Настреляли полный кукан и на берег. И так целый день. После обеда попадались сазанчики около киллограмма. К вечеру змейголов встречался каждые три метра. Дострелялся до обрыва линя. Благо гарпун прошил змею насквозь, вонзился в землю и порвался линь. Перевязав на скорую руку я продолжил охоту.

Общими усилиями было добыто сазанчиков около киллограмма весом - половина бочки.
Змейголов около 15.
Карасика и плотвы пол мешка.

Рыба почищена и посолена. Пора собираться в дорогу 850 Км.
Дома были в 2 часа ночи 17 сентября.
Фотографии прилагаю.

//Рыбное место.





//Садки ломятся от рыбы. Вытаскивать опасно.





//день первый сазан



//день второй змейголов



//Лагерь



//Yamaha enduro - Мотор зверь, а лодка дырявая... управляется впаре! один рулит, другой черпает воду!



//Кое кто не заморачивается. Рыбачат с моста.
Отсюда мы отплывали







//самый большой змей добытый мною...



Всем Удачи!


dive&drive
 
ruscoДата: Вторник, 25.09.2012, 15:19 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Заправив полный бак 19 сентября в 5:30 утра выехали на ПО . Небо затянуто тучками , капает дождь , пасмурно . Температура за бортом +12 . От Астаны и до Караганды было облачно и лил дождь .



В Караганде были 8:14 . На улице чуть холоднее +10 .
На подъезде к Жезказгану небо стало проясняться .



Проехав 722 км в Жезе были в 14:00 , температура приподнялась , стало уже +18 . До заправился и дальше !
От Жезгазгана до Кызылорды дорога то яма то канава .



Есть и альтернативная дорога , но грязная .



Проехав 1142 км в 19:07 были уже в Кызылорде , небо чистое , солнышко +22 . Дождались друзей с Шымкента и поехали до места . В 3 утра были подъезде к озеру . До самого озера так и не смогли найти дорогу , по этому поиски решили продолжить по утру , там и заночевали . Ночью температура опустилась до +5 . Утром легко нашли дорогу и через 10 минут были на берегу и обустроившись сразу в воду. Вид с берега .





...
 
ruscoДата: Вторник, 25.09.2012, 15:20 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Первые впечатления после погружения в воду , прозрак 7-10 метров , вода теплая +18 , мелкой рыбы на траве кишит , будем искать трофей . По рассказам в этом водоеме с рыбой все хорошо за 20 кг не редкость . Но проплавав 30 минут кроме 2-3 змееголовов до 2 кг крупного ни чего не увидел , решил уходить ближе к протоке и сменить тактику поиска рыбы . Залез в камыш и сразу сход сазана , далее чуть аккуратнее и штук 5 сазанов за 10 минут до 4 кг были уже на кукане для еды . В камыше на глубине до 50 см сазан с белым амуром ходил стаями , но не того размера . Решил вылезть из камыша и поискать рыбу в траве . Как только выпутался с камыша боковым зрением замечаю , что две торпеды идут прям на меня , смотрю и не могу понять что за бесстрашная такая рыба , вроде похожа на амура но не амур , черная какая то , подплыв ко мне ближе понял - толстолобы . Здоровенная башка , а рыба под водой черная , только я поднял ружье в сторону рыбы , как ее след простыл . Длинной были около метра , ну думаю не плоха охота началась ! Плыву далее замечаю сеть , ближе к камышу вижу запутался сазан , а в пол метра в от него стоят три толстолоба и смотрят на него , потихоньку подхожу , самый ближний подошел ко мне впритык и встал под выстрел , но тот что подальше был раза в три крупнее , тут вспоминаю поговорку про синицу с журавлем , начинаю целится рыба начинает нервничать и уходить , выстрел - промах . Надо было брать синицу , подумал после . Плыву далее , не большое тупиковое озеро с камышом , среди камыша замечаю только один хвост амура который уходит от меня я за ним , он то пропадет из виду , то появится . Чуть позже он приостановился , я вижу один хвост вытянув руку на максимум дорисовал тело рыбы прицелился и выстрелил , как вдруг рыба стартанула и вырвала у меня ружье из руки , я за ней , но было бесполезно ее догонять . В голове пронеслись 2 мысли : выкосить камыш , а если не найду то приехать зимой с металоискателем и поискать ружье , встал на ноги осмотрев количество камыша понял что глупые затеи . Снял ласты , отцепил кукан с рыбой и начались поиски ружья , лазил , лазил и уже было отчаялся как заметил в 50 метров от места выстрела , что то белое , подумал что поплавок от сети , но вспомнил что поплавков на сети я не видел и пошел в ту сторону . Подойдя ближе понял , что повезло и ружье нашел , рыба стартанула в другую совсем сторону от того как я думал . Не доходя метров 5 одел маску опустился в воду и потихоньку подхожу к ружью , вижу амур лежит на дне не много запутавшись линем за камыш , гарпун зашел с хвоста , но на вылет не прошел , только я за ружье как он опять стартует , но ружье схватить успел . Обхватив рыбу обоями руками счастливый в двойне пошел одевать его на кукан . Пролазив еще с пол часа видел стаи жереха с толстолобом , но не более кг . После приплыли ребята и забрали меня и мы поехали готовить уху .



После обеда решил не много отдохнуть и пойти на ночь , но как оказалось ночная охота ни чего результативного не принесла , рыба была не крупная . Очень поразило количество щуки , местные говорят зимой за час на блесну ловят мешок . На ночь по острожить приехали пару парней с поселка , до 5 утра набили 2 мешка рыбы в основном сазан и змееголов . Парни съездили в поселок за продуктами и взяли путеки . Вечером вышли постреляли уток , начали готовить .





На следующий день отличился Равиль .







Говорит стояло 5 штук , стрелял в самого ближнего . Ближе к 10 часам вечера собрались и решили перехать на другое место .


...

Сообщение отредактировал rusco - Вторник, 25.09.2012, 15:30
 
DenzoДата: Вторник, 25.09.2012, 15:40 | Сообщение # 90
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
rusco, Классная охота specool

Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2012г
Поиск: