[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Опыт подводников » Подводная охота ночью
Подводная охота ночью
GrockДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:42 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Был у меня такой случай, плывем мы с Петей на Ишиме плечем к плечу тут вижу хвост в метре от меня но в направлении где только что был Петя, и стрельнуть охота и рисковать не стоит, в общем три раза я голову из воды поднял, оказалось что он немножко вперед уплыл, и только после того как убедился что на линии огня нет человека выстрели, попал правда не удачно под шкуру на хвосте, но все же язя на 2,500 взял!!!
Сам видел не один раз как ружье стреляет, самострелы не редкость, всегда страшно за свою жизнь(так как небрежных охотников полным полно) так же боюсь и за жизнь ближнего своего!!! С этого года для себя решил что в воде друг к другу подплывать не стоит, ночью так тем более, ночью реакция не та что днем!!!


А гульфик до скольки лет растет???
 
KonstantinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:32 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spinner13)
Konstantin, Так пробитое колесо джипа, это тоже твой случай???
Да! surprised Оба случая произошли в один сезон, раслабился, надо быть внимательней.
 
KonstantinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:36 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Grock)
С этого года для себя решил что в воде друг к другу подлывать не стоит, ночью так темболее, ночью реакция не та что днем!!!
Точно как бы нехотелось, надо держиться подальше друг от друга. Ночью темболее все воспринимается по другому в том числе и растояния.
 
GrockДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:58 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Может не втой теме напишу, да простят меня модераторы, предлагаю сделать памятку для подводного охотника, в которой будут элементарные правила безопасности, может кто то прочтет и не станет допускать ошибок которые могут стоит кому то жизни!!!

1- Заряжать и разряжать оружие в воде(предворительно убедившийсь что рядом ни кого нет)!!!
2- Ни в коем случае не направлять оружие на человек(не всегда ружье стреляет по нажатию курка)!!!
3- Без необходимости не приближаться с заряженным ружьем к человеку!!!
4- Ночью не охотиться одному но соблюдать правило №3 (всегда должен кто то ждать на берегу, и по возможности следить за охотником с берега)!!!
5- Заряжать ружье только заряжалкой(ни вкоем случае не использовать камни, деревяшки, куски метала, возите с сабой запасную заряжалку)!!!
6- Стрелять только по ясно видимой цели(Убедился что перед табой рыба, стреляй, не уверен не жми на курок)!!!
7- Если подплываешь к напарнику и нарушаешь пункт №3 держи оружие строго в направлении дна!!!
8-Не наматывайте линь слишком туго, в некоторых случаях это может спровацировать самострел!!!
9- Убирайте руку с заряжалкой только после того как убедились что ружье действительно заряженно(иначе гарпун может вылететь из ствола вместе с заряжалкой которая часто привязанна к руке)!!!


А гульфик до скольки лет растет???

Сообщение отредактировал Grock - Воскресенье, 25.03.2012, 18:00
 
Spinner13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Grock)
Убирайте руку с заряжалкой только после того как убедились что ружье действительно заряженно

Этот пункт, насколько я знаю, ты испытал на своей шкуре cool


-----
 
Spinner13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:23 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Konstantin, А линь порвался? Обычно при выстреле на воздухе, опасность заключается в полёте гарпуна в обратку.

-----
 
GrockДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:41 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Не совсем так Олег))) у меня пятка на стреле деформировалась и я не мог вытащить гарпун из надульника, взялся за лепестки и не рассчитал силу((( в общем воткнул атаковский наконечник в ладошку(((

А гульфик до скольки лет растет???
 
kubikeiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:43 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 229
Награды: 64
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Grock)
9- Убирайте руку с заряжалкой только после того как убедились что ружье действительно заряженно(иначе гарпун может вылететь из ствола вместе с заряжалкой которая часто привязанна к руке)!!!

Именно так я потерял свою зарижалку, а произошло все из за того что курок не отошел назад после выстрела!


DooM
 
GrockДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:52 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Потерял это плохо, но куда хуже когда заряжалка привязанна к руке, так можно запястье травмировать сильно.

А гульфик до скольки лет растет???
 
KonstantinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:55 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spinner13)
Обычно при выстреле на воздухе,
стрелял в воде. Случилось так, что возвращался на берег после того, как под конец охоты порвался линь. Подплыв к берегу всегда разряжаю ружье в вводе выстрелом от берега. Так как линь был порван и побоявшись потерять гарпун, высунул голову из воды проверив что на берегу никого решил выстрелить из под воды навесом, чтобы гарпун вылетел на берег. Произведя выстрел гарпун как ему и положено полетел в сторону берега, но как то слишком уверенно набирал высоту, увидев это, понял, что эта летающая железяка теперь не только вылетит на берег, но и может долететь до машины, которая стояла поодаль от берега. не долетая моего авто гарпун начал снижаться и я уже было обрадовался- пронесло, но сработавшая сигнализация (стоя в воде из за берега видно было только крышу машины) развеяла мои надежды, Обнадеживало то, что не было слышно удара о кузов или стекло, думал ткнулся в колесо и отлетел в сторону. Выйдя из воды кинулся к машине и был очень даже удивлен силой удара, удар был такой, что гарпун вошел в колесо протащив во внутрь наконечник с флажками, до тех пор пока наконечник не уперся в противоположную стенку шины.
После как починил колесо, решил измерить расстояние до воды, оказалось 25м и +3м от берега.
Вот такой был случай!


Сообщение отредактировал Konstantin - Воскресенье, 25.03.2012, 18:57
 
kubikeiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:08 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 229
Награды: 64
Репутация: 49
Статус: Offline
Она и была привязана, благо что на резиночке была!

DooM
 
KonstantinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:17 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Во-во именно так и было, цель была поражена. Шиномонтажники потом, угарали когда наконечник из колеса доставали - "надо ж так напиться, по колесам стрелять".

Сообщение отредактировал Konstantin - Воскресенье, 25.03.2012, 19:18
 
Spinner13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Konstantin, Хорошо, что всё хорошо закончилось в обоих случаях.
У меня товарищ, ещё в советские времена, получил гарпун в ливер. Хорошо что был многозуб (и на его счастье зуб не сильно длинный), а не пика. Многозуб упёрся поперечиной, и не сильно повредил ливер.
Помнится когда проводили первые соревнования, там вроде Вася (Мастер) кого-то в ночную чуть не прошил. Так на форуме было столько восторгов по этому поводу angry . Типа, ай Вася, ай красавчик.... О технике безопасности никогда нельзя забывать. Какая бы это ни была охота, подводная или на дичь. Как говорит мой друг, самый главный предохранитель находится в голове.


-----
 
KonstantinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:05 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 135
Награды: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spinner13)
самый главный предохранитель находится в голове.
это точно!!
 
Добрый_ЧелДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:04 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
VS, Вася, жёсткая история про ранение! жуть surprised

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Форум » Подводная охота » Опыт подводников » Подводная охота ночью
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: