[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг  
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
Балхаш.
serg-50Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:33 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем отправившимся на Балхаш -везения - прозрака - трофеев и не забудьте нам рыбки оставить....

Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
СедойДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:26 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
вчера с дороги на Балхаш позвонил Миг, и сообщил пренеприятнейшиюся весть, говорит забыл свою к.камеру в гараже, вот такая вот нивезуха, очень жаль.

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
RuslanДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:34 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 143
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хохол)
вчера с дороги на Балхаш позвонил Миг, и сообщил пренеприятнейшиюся весть, говорит забыл свою к.камеру в гараже, вот такая вот нивезуха, очень жаль.

значит обловится, всегда так - хорошо клюет, когда запечатлеть нечем! biggrin


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 
Spinner13Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:16 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Сегодня утром вернулись с Балхаша. По уже сложившейся традиции, открытие провели на "Трофейной". На самой базе произошли некоторые изменения. Что не мало важно, сделали дорогу. Кто был, знает что творилось возле двух мостиков wacko Теперь практически автобан biggrin Переделано помещение столовой. Поставлены окна, добавлена внутренняя отделка. Поменялись повара. Три женщины, старшего повара зовут Малика. Раньше работала на "Хан-Тенгри". Готовит обалденно, не то что прошлогодние повара :).
Теперь собственно об охоте и рыбалке. На базе было 5 подвохов и 11 рыбаков. Рыбаки отрывались по полной. Судак, сазан (некоторые экземпляры очень даже впечатляли) ну и конечно же сом. Сомов они поймали столько, что я даже не представляю, как они их повезли домой %).Самый большой с виду потянул кг на 30. Был там среди рыбаков шал, по имени деде Герасим smile . Он взял на удочку амура на десяточку surprised
По подводной охоте. Ныряли много. Первые два дня искали чисто трофейную рыбу. Коими оказался сомик на 31 кг (взвешивание проводили сами), сомик на 20кг, и судак 8кг. С амуром на чистой воде было грустно. За три дня видели всего 2 штуки. Не взяли ни одного sad Перед отъездом стрельнули по паре сазанов (7-8кг) и десятка полтора зачётных жерехов (на копчение). Фотографий мало sad , извиняйте Один фотик был залит чем то напоминающим арак, у второго села батарейка sad
С дороги, по единой за приезд

На чистую воду

Тот самый сомик на 31кг.

Ну а это часть улова рыбаков wacko


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 04.06.2012, 15:17
 
jekasДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
Spinner13, с Уловом clap

.
 
HunterMДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:33 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 113
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Spinner13 с Балхашом Вас! Едем в конце июня! Медалька!

Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
МигДата: Вторник, 05.06.2012, 09:54 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Всем привет! Вернулись ночью с Балхаша, как Хохол уже написал, я забыл камеру, так видимо торопился. Ruslan не много не угадал, что забыв камеру, мы хорошо обловимся, получилось всё на оборот, за всё время я поймал всего три сомика в районе кило и одного на семь, четыре сазана и всё, как отрезало, правда воблы половил в удовольствие и довольно крупной, так что, взяв бы камеру, снимать мне было бы всё равно нечего, днём жара и оводы, ночью комары, с подводной охотой тоже ничего не получилось, вода какая то коричневая, прозрака толком нет, но сазан присутствовал, видел, когда они уходили от меня по камышам. Напарники мои тоже далеко от меня не ушли, кто то вообще ничего не поймал, поэтому они стали покупать рыбу у местных и складывать в холодильник, работающий от станции, ( ребята прикупили перед выездом), моя же рыба в это время находилась в садке на глубине, решил пусть пока будет там, что бы привезти её свежей, но так получилось, что новая станция перестала выдавать 220В, видимо от того, что подключали ещё электрочайник, была видимо перенагрузка, но просмотрев, все предохранители были на месте, не перегорели, видимо что то с генератором, вот теперь представьте, какой кипишь поднялся, столько рыбы они скупили и холодильник отказал surprised , поэтому было решено на день выехать раньше, пока рыба не нагрелась и не испортилась, + ещё некоторым водителям надо было прийти в рабочее состояние biggrin , но мне радоваться тоже долго не пришлось, выплыв за садком, оказалось, что садок мой развязался и вся моя рыбка осталась только у меня в памяти, кроме воблы sad .
Вот вроде бы и всё!


Приветствуем Всех!
 
МытричДата: Вторник, 05.06.2012, 10:37 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Миг, что то неудачи преследовали... biggrin а в каком районе были?

всем привет
 
gugoДата: Вторник, 05.06.2012, 15:09 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Spinner13, Как изменились цены по сравнению с прошлым годом?

С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
gugoДата: Вторник, 05.06.2012, 15:14 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HunterM)
Едем в конце июня!
Куда собираетесь? Мы с братом так же в конце месяца планируем.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
AlibeiДата: Вторник, 05.06.2012, 15:22 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Offline
Миг, а как искать присутствие сазана на Балхаше?

Мы собираемся поехать отдохнуть на выходные через неделю. Пейзаж там такой: на берегу песочек, с правого края отвесные скалы. Располагается в поселке Чубар-Тюбек. Дом отдыха Балхаш.

Форумчане,

Не могли бы Вы просветить меня как, где и какую искать рыбу на озере. По каким ориентирам можно определить присутствие подводных обитателей...


Такова селяви, как говорят у них...
 
serg-50Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:22 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Миг, Привет! Да не очень то радостно, придется наверно снова собираться)))


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть...
 
gugoДата: Вторник, 05.06.2012, 16:15 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alibei)
Располагается в поселке Чубар-Тюбек
Там можно только отдыхать. Рыбалки там нет. Пляж, куча народу и один старый пирс с кучей рыбаков. Мало того еще и на водных мотоциклах рассекают с шумом и гамом. Тогда уж на Зеленый мыс ехать надо biggrin


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
МигДата: Вторник, 05.06.2012, 16:20 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (Alibei)
как искать присутствие сазана на Балхаше?

Я стараюсь придерживаться по ближе к камышам, выплываю на лодке, прикармливаю и рыбачу, другие предпочитают рыбачить со скал и тоже удачно, я сам ловил со скал, но если ветер с озера, то никакой рыбалки не получится, большая волна испортит всю рыбалку, поэтому приходилось собираться и переезжать на новое место, а это хлопотно, а в камышах можно найти какие то заводи, повороты и просто переплыть на новое место.

Quote (serg-50)
Да не очень то радостно, придется наверно снова собираться

Ехать снова, не знаю, но если ехать, то вот без водки, это точно, некоторые мои напарники, даже крючков не намочили, ...только соберутся, всё приготовят и кто нибудь, давай накатим, давай и пошло поехало..... .


Приветствуем Всех!
 
gugoДата: Вторник, 05.06.2012, 16:25 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Миг)
то вот без водки,
Вот уж не подумал бы что Миг экстримальную рыбалку любит
snack


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
Форум » Рыбалка » Отчеты с водоемов » Балхаш. (Вопросы и отчёты по Балхашу.)
Поиск: