[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Охота » Охотничьи собаки » Охота со спаниелем (Всё про спаниеля на охоте)
Охота со спаниелем
МигДата: Среда, 07.03.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Спаниэль, собака очень умная и утку найдёт и принесёт, и зайца доберёт, если подранок, даже если всё поле будет истоптано заячьими следами, со следа не собьётся, по характеру спокойный, уравновешенный, только вот своего ни как не могу приучить к команде " Рядом", так и рвётся всегда вперёд меня дичь быстрее добыть biggrin . Очень верный и преданный, правда дома всегда у жены на руках, а как на природу, так тут же забывает про неё, только рядом со мною .





Открытие осенней охоты 3.09. 2011

Прикрепления: 2921588.jpg (28.0 Kb) · 9561269.jpg (58.5 Kb)


Приветствуем Всех!
 
МигДата: Суббота, 07.12.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Планировал сегодня поехать на рыбалку, но так получилось, что пришлось выехать на охоту. Проснувшись рано утром и быстро собравшись, мы с моим надежным  напарником выехали погонять ушастых. Приехав на место, быстренько переодевшись, вышли на тропу войны. Отойдя букваально 100 метров от машины, как выскочил косой, но для выстрела был далековат, проводили только взглядом, сделали только ещё метров 20, как выскакивает тут же второй, только уже ближе, чем первый, выстрел и косой, как подкошенный валится с первого выстрела в аккурат между кустов.







Было поднято в течении дня ещё пять ушастых, но не стрелял, так как подымались далековато,,, следов охотников не было видно, но вот следы от джипов присутствовали, видимо гоняли ночью.
Моему напарнику недавно стукнуло 13 * 5 = 65 лет, есть ещё порох в пороховницах smile .
Прикрепления: 7525895.jpg (155.7 Kb) · 8419170.jpg (207.3 Kb) · 2891887.jpg (189.6 Kb)


Приветствуем Всех!
 
TEDДата: Суббота, 07.12.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг, Сегодня гулял с дочкой по набережной  солёнки,так вот между детской полеклиникой"Демеу"и солёнкой два зайчьих следа.Ночью кормились.
Воще обурели людей небоятся,и гул машин непугает.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МигДата: Суббота, 07.12.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Как то утром рано шел в гараж, следы видел вдоль дороги в посадочке на пересечении Абая и Пушкина, вот здесь, возле заправки Аурика.

Приветствуем Всех!
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Миг, так он пользу хоть раз принес?? кроме того, сто он любимец???

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МигДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
так он пользу хоть раз принес??

В общем спрашиваешь или только на зайца? Про утку можешь посмотреть ролик чуть выше постом, а если на зайца, то только добирает, если подранок, со следа не сбивается ни в кушерах, ни на поле, где все утоптано другими зайцами, но был такой случай как то по первому снегу, напарник подымает зайца, стреляет и мажет, этот же на коротких своих ногах увязался в погоню , заяц видя это, пошел на круг, в аккурат на меня , а там уже дело техники и заяц на снегу   . Есть только одна проблема, он у меня не понимает команды " рядом", так и норовит поймать дичь самостоятельно, тем самым подымая её раньше времени, поэтому приходится привязывать к себе, что бы не носился там, где не надо.

Вчера например, собираясь утром на охоту на зайца, он спокойно лежал себе на диване, ни обращая ни на что внимания, я тихонько в спальне открыл сейф, достал ружьё и постарался незаметно вынести его в прихожую, так как планов брать его с собою не было, 13 лет, староват уже, а ходить надо много и что вы думаете, я не успел дойти ещё до входной двери, как услышал, как он несется с дивана, а потом стал ходить за мной по пятам и смотреть мне в глаза такими жалостливыми своими глазами, что я не устоял и взял с собою. Надо как ни будь с фотографировать его глаза или снять на видео, как он не даёт мне проходу   .

Думаю сейчас снова съездить косых погонять, а он себе лежбище где устроил, это что бы я его наверное не забыл   .





Приветствуем Всех!
 
gugoДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:04 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
, так он пользу хоть раз принес?? кроме того, сто он любимец?
И маленький ребенок пользы не приносит. Но все равно он любимец. А животина она и до старости ребенок.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
TEDДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг, Саня насчёт глаз это точно.У меня была спаниэлька у неё глаза как у человека.Наругаешь за хулиганство какоенибуть такой жаласный взгляд сразу ивид такой виноватый.А на охоту пойдёшь её дома неполучалось оставлять ,пройдёшь  метров 200 она всёровно через минут 10 прибежит.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МигДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Немного видео, добытого совместно первого зайца прошлого сезона.



Приветствуем Всех!
 
МигДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Сегодня, после продолжительной болезни потеряли своего любимца   э

Прикрепления: 2933311.jpg (71.5 Kb)


Приветствуем Всех!
 
VSДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Миг, Сочувствую, сам трагически терял хорошую спаниелку.

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
TEDДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг, Жалко ,Сочувствую.
И у меня тоже был спаниель .12 лет прожил.Переживал сильно. sad Думаю вам сейчас надо щенка взять (такого же )Так легче перенесете утрату любимца.
Просто через пару недель поехать и купить.Своим нечего не говори.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МигДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Не знаю, взять сейчас щенка, наверное немного рановато, а то получится, закопали, взяли тут же щенка и забыли, а Бим, из многих моих собак, кошек, что были у меня когда то, единственный, по которому я переживаю, вот и сейчас, слезы душат и капают и ничего с этим поделать не могу

Приветствуем Всех!
 
СедойДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
Миг, Соболезную.

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
TEDДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:24 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Миг ()
е знаю, взять сейчас щенка, наверное немного рановато, а то получится, закопали, взяли тут же щенка и забыли, а Бим, из многих моих собак, кошек, что были у меня когда то, единственный, по которому я переживаю, вот и сейчас, слезы душат и капают и ничего с этим поделать не могу
Саша не так сразу взять,а немного позже, когда домашние дела и работа немного отвлечёт вас от переживаний об утрате .


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
Форум » Охота » Охотничьи собаки » Охота со спаниелем (Всё про спаниеля на охоте)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: