[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо?
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:19 | Сообщение # 31
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
А крыса то чего?
Ничего против не имею.Тем более про вашу,наслышан как апгрейдили.Просто по цене и качеству для новичков самое то,даже без апгрейда!


,,,,
 
VSДата: Вторник, 08.04.2014, 00:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата спекулянт ()
Василий VS ,скажи свое мнение относительно Каюк vs Пеленгаc
Каюк тоже хорошее ружьё, и было время хотелось его прикупить, сильно смущал ценник, качество гарпунов, и хилая рукоятка (в районе линесброса часто ломается) Теперь при наличии калёных гарпунов и магнитного заднего линесброса это ружьё вполне годится для охоты на реальную рыбу. Зацеп поршня на Каюке считаю самым надёжным и самым малогабаритным, (за ним идёт схема Атаки, а у Пеленгаса, самое простое и не самое надёжное решение, надеюсь будет улучшено), большой недостаток - ружье тяжёлое и требует привычки к себе, подброс великоват. Если покупать по цене от Козловцева вполне достойное ружьё. Но Каюк я тестил чужой и ремонтировал чужие, а Пеленгас имею свой! И лично мне он очень нравится. Удобен, лёгок, выстрел резкий и довольно мощный для такого размера оружия. На Балхаше у меня есть кресси 70 апгрейженое, с лёгким спуском, пневмовакуумом, шикарной катухой, калёным гарпуном, а вот в прошлое лето я им даже не попользовался, на всё хватило Пеленгаса.  И амуры и сомы брались уверенно. Пару слов за Сирано, тоже на него поглядывал, достойное ружьё, но теперь оно мне не нужно... Вот возьму ещё Пеленгаса 70 с рукояткой 1/3 и будет мне счастье smile


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МытричДата: Вторник, 08.04.2014, 10:24 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата VS ()
за ним идёт схема Атаки,
Да про Атаку, что то никто не говорит! А на мой взгляд ружье не хуже каюка! И на порядок дешевле!


всем привет
 
КАЗАКДата: Вторник, 08.04.2014, 10:43 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
У нас проблема извечна: "каждый кулик свое болото хвалит". Сейчас ружья которые продаются везде из итало-китая модели мягко говоря старенькие чтоли. Есть еще таймени, атаки пеленгасы и каюки. А вот с остальным туговато. Я не говорю что пеленгас ружье гавно. косяки с этим ружьем были, тут даже рассуждать нечего. Отрадно что по гарантии, работают от души, нареканий нет. И косяки исправляют. Вот только мне лично претит, что завезут какое нить новое ружжо и все начинают  его нахваливать с пеной у рта, а потом выясняется что не виде, не пробовал, это первое ружжо и т.д. Даже с итало-китаем у нас напряженка. На айрбалет если он есть в продаже цена ненормальная явно. Туже крысу новую не видать на прилавках, мареса ево нету, вот и приходится хвалить то что есть. Выбора у человека нету, к сожалению((((

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
gugoДата: Вторник, 08.04.2014, 11:13 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
Выбора у человека нету, к сожалению
Ну ты дал. Марес Пеленгас, Таймень и Крыса. Выбирай что хочешь.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
МытричДата: Вторник, 08.04.2014, 12:08 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата %D0%9A%D0%90%D0%97%D0%90%D0%9A ()
Даже с итало-китаем у нас напряженка. На айрбалет если он есть в продаже цена ненормальная явно. Туже крысу новую не видать на прилавках, мареса ево нету, вот и приходится хвалить то что есть.
Однако и пеленгаса пока нет, а мы его нахваливаем!  biggrin Из слов Казака выходит, что мы пытаемся всучить людям "то что есть", так как мареса нет! Но цель данного обсуждения прямо противоположна, дабы подвохи знали все хорошие и плохие стороны объекта обсуждения!, осветить, так сказать, то что при первом взгляде не видно, поэтому тут ожидаются как хорошие, так и отрицательные мнения.
Цитата %D0%9A%D0%90%D0%97%D0%90%D0%9A ()
Выбора у человека нету, к сожалению((((
 Ну по поводу выбора, думаю, немного погорячился....  biggrin Даже Гуго удивился
Цитата gugo ()
Ну ты дал. Марес Пеленгас, Таймень и Крыса. Выбирай что хочешь.


всем привет
 
КАЗАКДата: Вторник, 08.04.2014, 14:19 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
gugo, я же пишу про новые модели, а мареса как раз таки и нету с крысой в магазах.
Вот и речь о том что когда отплаваете три-четыре сезона в нормальном режиме, е не по праздникам. тогда и хвалите. А то получается все ружья себе репутацию заработали, а пеленгас хвалим за то что красивый, и настрелу с него 500 выстрелов потолок.


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
VSДата: Вторник, 08.04.2014, 21:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
а мареса как раз таки и нету с крысой в магазах.
По тойже причине что и пеленгаса, европы ещё не наелись!!!! Паша ты ж модер, ещё за тобой я буквы не добавлял ). пиши внимательнее )))


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
КАЗАКДата: Вторник, 08.04.2014, 21:58 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Для меня тема закрыта. Писать здесь больше не буду)))))))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
avedДата: Вторник, 08.04.2014, 22:54 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Доброго времени суток! вот  нашел про пеленгас на одном из форумов.

http://podvoh.net/forum/pelengas/141240-obzor-ruzhya-pelengas-55.html

Добавлено (08.04.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Вообще я Понял пневмоваакум рулит! biggrin


:)
 
МытричДата: Среда, 09.04.2014, 00:04 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
С удивлением узнал из вышеуказанной ссылки от aved, что Василий живет в АлмаАта!!! А как ловко маскировался....  :D  

По поводу выбора ружей, так сезон еще не начался! После 16 го апреля, в нашем магазине, будет огромный выбор оружия! Ценовой категории от 30 тыс до 60 тыс, на любой вкус и цвет! А именнно Крыса как старая так и новая, Hunter - из той же линейки, таймень с рег и без, пеленгас - новый 70 с рукояткой 2/3 и 55, а так же арбалеты


всем привет
 
VSДата: Среда, 09.04.2014, 00:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата TED ()
Василий ,можно с элюстрациями и поподромбней, что за девайс?


https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KhHGfRBco4s

Фёдор - уши вянут от твоего русского языка....


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
Добрый_ЧелДата: Среда, 09.04.2014, 15:45 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Хм..привет всем! Да уж, спор нешуточный тут разгорелся smile .
Вставлю и свои 5 копеек, т.к. данным ружьём владею, недолго, но всё же лучше, чем просто опираться на всякого рода слухи типа "а мне соседка по секрету шепнула". Если внимательно прочитать тему подфорума, а называется она "подводное ружьё Пеленгас - хорошо или плохо?", то лично моё мнение- хорошо. А вот лучше оно Мареса или чего-то другого - здесь каждый решает сам. Я Марес не юзал, поэтому судить не буду. Было в арсенале ружьё "Tigullio-70" итальянского производства, было "Каюк-60" со средней ручкой, до сих пор есть "Каюк-60" с задней ручкой, в прошлом году ещё зимой загорелся "Пеленгасом" и к началу сезона приобрёл его. Лично для меня ружьё оказалось "самое то": лёгкое, манёвренное, родная катушка с удобной системой крепления одним винтиком (покупалась отдельно), ОЧЕНЬ удобная рукоять и большое курковое пространство, позволяющее охотиться комфортно и без перчаток и в толстых трёхпалых. Кроме этого мне важен также и дизайн ружья, как бы это для некоторых аскетов дико не звучало. С этим делом ребята из Пеленгаса не подкачали- внешний вид очень прикольный, прям хай тек получился. )))) Минусов пока не обнаружил, но и настрел пока не бешеный. Для меня ружьё после достаточно тяжёлого "Каюка" - просто пушинка. Jekas не даст соврать, стрелял навскидку и из 10-15 выстрелов лишь 1-2 промаха. Бой резкий и точный, однако того беззвучного выстрела, как рекламируют пневмовакуум, так и не узрел, точнее не услышал ))) Выстрел как выстрел (я про звук), ничего сверхестественного. Обоснована ли высокая стоимость? Скорее да, чем нет. Чем обоснована? В первую очередь привлекательным видом, неплохими заявленными техническими характеристиками, активной рекламой в нужной среде и, как следствие, высоким спросом. На последние деньги я бы, конечно, его покупать не стал, но, если есть возможность купить без ущерба для семейного бюджета, то почему нет? Так сказать для коллекции. Хотя сейчас "Пеленгас" является моим основным ружьём для охоты, а "Каюк" перешёл на скамейку запасных. Человек всегда находится в постоянном поиске чего-то нового )))) Вот если увижу ружьё, которое меня сможет заинтересовать, обязательно куплю, чтоб не мучиться )))))

Добавлено (09.04.2014, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата КАЗАК ()
Сейчас ружья которые продаются везде из итало-китая модели мягко говоря старенькие чтоли.
 КАЗАК, в самое яблочко! Всегда хочется обладать чем-то, чего ещё мало, чем-то новым. Всё, что есть в наших магазинах, откровенно говоря, приелось. Скорее всего, поэтому Пеленгаса и купил ))))
До этого хотел Саетту, но ввиду её отсутствия и невозможности привезти её откуда-нибудь решил купить Пеленгас


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
МытричДата: Среда, 09.04.2014, 18:31 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот нашел видео по теме:



всем привет
 
TEDДата: Среда, 09.04.2014, 19:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата VS ()
Фёдор - уши вянут от твоего русского языка....
Я сам удивился,что в таком состоянии можно ещё писать чтото. biggrin


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: