[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо?
gugoДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:30 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VS ()
Пиши стилом на глиняных табличках!!! И написанное с попутными караванами отправляй - нех клавиатурой пользоваться!!!
Я бы и стилом написал. Но ты же как дите. Споришь чей велосипед лучше. Каждому свое.

Добавлено (06.04.2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Новичок ()
Таймень рулит!
А чем он рулит? Многие, кто не так давно по маресу томительными соплями исходили сейчас по пеленгасу исходят. Будут поставлять тайменя- то же самое будет.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
VSДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата gugo ()
Споришь чей велосипед лучше.
Я не спорю, я утверждаю!!! Пеленгас это не революция в подводном оружии, но качество на голову выше остальных производителей, и вывод этот делаю небезосновательно! Таймень тоже очень качественно изготовлен, только конструкция его как у ламборджини, слишком замудрёная.
Пы.Сы. Даже зелинка у меня была, не впечатлила sad


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
gugoДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:30 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VS ()
я утверждаю!!!
Ты Ленин в ружьях.


С миру по нитке -рыбаку плетенка

Сообщение отредактировал gugo - Воскресенье, 06.04.2014, 20:19
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:31 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата gugo ()
Споришь чей велосипед лучше. Каждому свое.
Цитата VS ()
Я не спорю, я утверждаю!!! Пеленгас это не революция в подводном оружии,
Гуго лукавит! Одним из первых пеленгас купил! biggrin
Цитата КАЗАК ()
За что ты судишь??? За рукоятки треснутые???
 Все же, наверное, надо прежде всего прислушиваться к людям имеющим эти ружья! И тем более регулярно их разбирающим! biggrin Очень сомнительные утверждения основанные на интернете, слухах и статьях! Как говорится - бумага все стерпит! Надо учитывать конкурентную борьбу, откуда руки растут и др. моменты. Например я не слышал отрицательных отзывов об пеленгасе, хотя знаю много людей им владеющих, и тем более никто еще в ремонт не принес! Хотя марес регулярно приносят, да - да на руках его много, но однако Тайменя на руках то же много но его отдают в ремонт очень редко! И как правило модели которым много лет. Думаю, навряд ли Василий хвалил бы это ружье, не будучи уверенным в его качестве!  но, как говорится, время покажет кто прав.


всем привет

Сообщение отредактировал Мытрич - Воскресенье, 06.04.2014, 22:37
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:31 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
когда спрашивают, что купить, советую ни фига не пеленгас и не таймень. А сираношку с оговоркой, что начнешь а потом выберешь и перебирают оооооочень немногиии
Вот и я по совету взял сирано 70 см,нифига не перебирал,поехал и взял.2 сезона юзаю,на нырялке день через два.В этом сезоне только родной наконечник сменю,сточил его уже.Никуда не лез ещё,не подкачивал не разу.Ничего не лопнуло,ничего не треснуло.Тьфу три раза.Некоторые стравливают на зиму воздух,я не стал.Просто как по инструкции храню вверх рукоятью.Из минусов считаю не положительную плавучесть,хотя заявляют иначе.Устраняется легко,все знают как.Второй минус плохо держится заряжалка в рукояти.И опять же,кто её там держит.В итоге минусы незначительны.Какой там ствол мне пока без разницы.Пеленгас юзал,ружьё как ружьё.Но цена думаю завышена!Наши "самоделкины" свою продукцию продают дороже, чем известные бренды зарабатывавшие репутацию не один десяток лет.
VS конечно виднее по статистике,сколько людей и с какими ружьями обращаются.Но опять же сколько пеленгасов и сирано на руках и сколько они использовались до обращения на обслуживание и ремонт.

Добавлено (06.04.2014, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Мытрич ()
время покажет кто прав.
Конечно же время раставит всё на свои места,а спорить можно бесконечно!А сейчас давайте наслаждаться тем что имеем и выбирать всё по своему вкусу и симпатиям. smile


,,,,
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:31 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Евгений, в споре рождается истина! А сирано отличное ружье! Но .... было бы оно одно и спора бы не возникло! Наверное это хорошо, что есть выбор!

всем привет
 
МигДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Пару раз выстрелил с Пеленгаса 55, спуск мягкий, понравился, но что меня в нем не устраивало, это отсутствие предохранителя, но как потом оказалось, что вместо предохранителя можно использовать указательный палец, вставив его за курок, где есть для этого место, таким способом, можно уберечься от случайного нажатия веткой или корягой, ещё не устраивало его длина 55, но сейчас вроде появилась 70, теперь как бы все в нем устраивает, а вот по поводу тех. характеристики и качества ничего сказать не могу.

От себя могу сказать, как пел когда то Кола Бельды, " Таймень хорошо, пеленгас хорошо, а марес лучше"  



Приветствуем Всех!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:20 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикольно!Уже ветку даже отдельную создали!С таким интересным началом от автора...
Цитата Миг ()
пел когда то Кола Бельды, " Таймень хорошо, пеленгас хорошо, а марес лучше"
Марес конечно бренд,выпускающий почти всю продукцию,от которой у пеленгаса голова закружится.А многие мировые бренды думают-зачем что-то улучшать когда оно и так отлично работает и распространяется.Хотя никто не юзал сирано последнего поколения,EVO кажись.Также заметим,что пеленгас выпускался со взором на марес.Даже в некоторых моделях начали делать боковой линесброс,опять же как у марес.И прошу заметить ружьишко с таким расположением линесброса очень тяжело найти,даже большая радость.По крайней мере для России,Белоруссии и Украины.

Добавлено (07.04.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Кстати песня отпад!!! biggrin


,,,,
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:57 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата %D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9 ()
от которой у пеленгаса голова закружится.
Про голову не знаю, а вот кошелек.... закружится!  biggrin Потом не факт что он окажется лучше.
Цитата %D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9 ()
Также заметим,что пеленгас выпускался со взором на марес.Даже в некоторых моделях начали делать боковой линесброс
Более того гарпун полностью от мареса! Причем подходит как на 8 мм так и на 7мм ! Хотя на пеленгасе установлен пневмовакуум, т.е. достигнута полная взаимозаменяемость с маресом! Мудрое решение, на мой взгляд, гарпунов маресовских много бери любой и применяй на пеленгасе.


всем привет
 
ИхтиандрДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:45 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Друзья! Этот спор ни когда не закончится! Тоже самое что машины обсуждать, япошки или немцы))) 
От себя добавлю, пользуюсь "Таймень"60 третий сезон! Побывал он везде,в море был несколько раз, в болотах и бассейнах!
Не разу не подкачивал, не разбирал и не испытывал ни каких трудностей! Легкий, мощный, маневренный, короче не жалуюсь!
Про "Пеленгас" ни чего не скажу кроме отличного дизайна, так как не пользовался им.


!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:56 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мытрич ()
установлен пневмовакуум
Может отсюда и цена завышена!?Пока на марес комплект возьмёшь,одноценник примерно получится.Ну против мягкого спуска на пеленгасе не попрёшь. smile Так же как и про заменяемость гарпунов.И всё же пеленгас считаю не для новичков-почти все начинающие пользуются предохранителем(сам иной раз когда в корчах и камышах).Есть знакомые которые только начали охотить,купили пеленгас,я к ним на берегу то боюсь подходить,когда ружьё не заряжено! biggrin Говорят сколько раз уже нажимали нечайно в поиске рыбки.Иной раз меняются со мной на сиранушку.Да и весь этот пневмовакум.Не каждый сначала поймёт зачем он вообще!?Сколько раз болдел когда разговор среди новичков начинал про вневмовакум и в ответ слышал-зачем мне он,я и так попадаю!От части правильно,но что происходит в ружье,они так и не могут объяснить.И смотрят так на меня как-будто я у них про спутниковое наведение спрашиваю. smile В принципе сам ещё пневмовакум не ставил,пока надобности не вижу.
Для себя понял одно!Есть марес-возьми пеленгас и наоборот.Компромис так сказать.Следующее ружьё будет пеленгас 55,возьму для меньшего прозрака и по камышам.

Добавлено (07.04.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Ихтиандр ()
Друзья! Этот спор ни когда не закончится! Тоже самое что машины обсуждать, япошки или немцы)))
Вот и я о том же!Время всё покажет.А брать надо из своего предпочтения,подержать в руках,заглянуть в кошелёк.Некоторые вон о крысе то мечтают,а марес и пеленгас только во сне видят.
Цитата Ихтиандр ()
Не разу не подкачивал, не разбирал и не испытывал ни каких трудностей! Легкий, мощный, маневренный, короче не жалуюсь!
Вот у меня сирано такая,как у вас таймень.Каждый будет уважать,что имеет и не подводит.Так что спорить бесполезно,а опытом владения думаю поделиться не помешает.Я вот таймень никогда в руках не держал.


,,,,
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:38 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата %D0%98%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80 ()
Друзья! Этот спор ни когда не закончится! Тоже самое что машины обсуждать, япошки или немцы)))
  biggrin Я думаю спор очень полезн! Повышает интерес к сайту, показывает все достоинства и недостатки предмета спора!


всем привет
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:02 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мытрич ()
Повышает интерес к сайту
Мдааа!Сегодня это самая горячая тема!Павел (КАЗАК) вот пока не заглядывал... smile


,,,,
 
спекулянтДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:37 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
С удовольствием приобрел бы пеленгас бы именно 70,а 55 кажется мне коротковат, но уже есть и марес и каюк,
и ломаться пока ттт не собираются.
Василий VS ,скажи свое мнение относительно Каюк vs Пеленгас


ё
 
Spinner13Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:42 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Некоторые вон о крысе то мечтают,а марес и пеленгас только во сне видят.
А крыса то чего? Отличное ружьё  up И у них в прошлом году новинка появилась, Cressi Saetta кличут.


-----
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: