[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо?
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Так как разгорелся спор по поводу ружья пеленгас, вот давайте здесь обсудим все хорошие и плохие стороны данного инструмента.
Напоминаю Казак утверждает, что ружье показало себя не очень, подвержено поломкам и т.д.  но, по его же словам, в руках это ружье не держал, а все выводы сделал на основе материалов из интернета, где по его словам выложено море негатива!
Василий (VS) наооборот утверждает обратное, основываясь на личном опыте говорит, что ружье отлично стреляет, удобно и пр. я его поддерживаю, основываясь на своем небольшом опыте, те пару раз стрельнул  biggrin
Просьба здесь высказать свое мнение, желательно с опытом использования ружья пеленгас.


всем привет
 
VaadДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос: а пеленгас что лучше чем марес сирано?я так по цене сравнил, сирано дешевле. че то все говорят что не отказались бы.

Самого большого леща можно поймать, если забыть разбудить мужа на рыбалку....
 
КАЗАКДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
VS, ты ща от Северюнука медаль слопочешь))))) Василий у тя настрел с  пеленгаса за год, как у мну за пару охот с натягом. За что ты судишь??? За рукоятки треснутые??? За поршя расколотые??? За что?? За наверно отклееную после пары охот светоотражающую наклейку. Я еще раз говорю у пеленгаса прогресс семимильными шагами идет и ты уже в ремонтниках гарантийных числишся, правда с алматинским адресом ( Диме написать не могу, стац, накрылся, с ноута шарю), но что косяки были отрицать глупо. Я хотел купить пеленгас, но обжегшись на айрбалете и на пеленгасовских примочках я уже не смею дерзать. когда спрашивают, что купить, советую ни фига не пеленгас и не таймень. А сираношку с оговоркой, что начнешь а потом выберешь и перебирают оооооочень немногиии. А вобще предлагаю уважаемому мухамору как третейскому судье перенести месажи в соответствуущую тему)))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
КАЗАКДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Vaad, сирано эво пощупать хочу))))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
VSДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Vaad ()
а пеленгас что лучше чем марес сирано?я так по цене сравнил, сирано дешевле

как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.... Лично мне после пеленгаса никаких сирано уже не хочется. хотя бы из-за алюминиевого ствола у сирано. Удобство в руке и вес даже сравнивать не хочу. И почём нынче сиранки?


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
VaadДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 164
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VS ()
И почём нынче сиранки?
от 45 вроде


Самого большого леща можно поймать, если забыть разбудить мужа на рыбалку....
 
КАЗАКДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
VS, у тебя ево нет??? Как тогда можешь сравнивать. Я вот пеленгас в руках не держал, поэтому молчу. А нержа она только на море гуд, а так проку от нее немного. На тебе на Ево ролик посмотри.


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Vaad ()
Вопрос: а пеленгас что лучше чем марес сирано?я так по цене сравнил, сирано дешевле. че то все говорят что не отказались бы.
 Мое мнение - Пеленгас лучше! Причем по многим параметрам, я имею в виду не тот ролик с загадочным ружьем  biggrin который Казак демонстрирует, а тот сирано которым пользуется у нас большинство. 
По поводу нержавейки - море здесь не причем, нержавейка имеет самый низкий коэффициент трения, соответственно увеличивается сила выстрела и, конечно, меньше царапин от попавшего песка.


всем привет
 
КАЗАКДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Мытрич, ты продаешь пеленгас)))). "Лучше" - для меня это субъективно. Сираношки служат годами без всякого геммора, а пеленгасы люди ремонтируют регулярно. Покури сеть прежде чем так безапелляционно заявлять. Революции никакой на произошло. Схема ружжа такая же как итало-китай. А значит и про "лучше" говорить приходится лишь в деталях. Возьми ружжо с алюминиевым стволом, заряди до 20 к примеру килограмм, стрельни на дальняк, потом поставь тудыж нержу и еще разок по такой же схеме. разница будет просто смехотворна. Про коэффициент трения это пыль в глаза от маркетологов. про царапины: от песка в стволе манжеты устанут быстрее. так что не панацея.Потом сирано скока лет???? много А Пеленгасу??? мало. поэтому как модели их сравнивать как минимум некорректно. Щитается пеленгасу за сервис, это безусловный плюс. Щитается за постояную модернизацию. А тебе как представителю нашего родного подвоховского магаза, должно быть стыдно за регулярное отсутствие на вашей витрине пеленгасов, маресов сирано ево(тут еще и плюсуется "не следим за новостями"), и тайменей. Как не позвоню, нифига по ружьям выбора нет(((((( Вот от этого и приходится вам нахваливать то что есть в продаже tongue .

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Во Паша завелся!  biggrin На святое покусился?  biggrin
Вобще то я выразил свое собственное мнение которое, возможно, не совпадает с новостями и др разговорами на форуме! И никак не связано с торговлей! Маресом я пользуюсь давно, а из Пеленгас чуть - чуть пострелял отсюда и мнение, не более того....


всем привет
 
КАЗАКДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
да я не завелся)) критика обоснованная служит развитию прогресса. Заходишь к Субханту в магаз и марес у него есть, айрбалет у него есть, катушки ОNE у него есть. 9-ки костюмы у него есть. у кустанайцев тайменя как хуанов в мексике, а у нас никуя(((( был один пеленгас в старой комплектации, да и тот продали. а таймень 40-ка. Получается столица по ружьям курит нервно в коридоре.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
МытричДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Дизайнер
Сообщений: 491
Награды: 79
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата %D0%9A%D0%90%D0%97%D0%90%D0%9A ()
Получается столица по ружьям курит нервно в коридоре.
Увы твоя правда!  biggrin Ждем поступления ! На подходе Пеленгас, Таймень, Арбалеты, Крысы ....


всем привет
 
VSДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
НЕ В ТЕМУ НЕ ПИСАТЬ!!! Ты бы Паша пострелял с Пеленгасовского ружжа, може и мнение поменяется. Я стрелял из всего тобой перечисленного и ещё из крысы и РПС 3 и РПО И РПП, пелик на мой взглял лучше всех перечисленных. Ствол из нержи далеко не маркетинг, это реальный плюс!! Хренову тучу италокитаев перешлифовал по причине травли воздуха из-за царапин в стволе. Пеленгас 55 дрючил весь прошлый сезон - нареканий нет! Марес и пять (ПЯТЬ!!!) РПСов (ТРИ совершенно новые) отдыхают!!! (а скорее всего ждут нового хозяина!!!)
За тайменя ничего не скажу, припишут фобию smile


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
gugoДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:30 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А в чем отличие МАРЕСА, ПЕЛЕНГАСА и ТАЙМЕНЯ? РПОшка тоже карпа на линь сажает.

С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
НовичокДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:30 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таймень рулит! wow

Помогайте советами.Я Новичок.
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Подводное ружье Пеленгас - хорошо или плохо? (Обсуждение сравнительно нового ружья пеленгас)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: