[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: muhomor, Миг  
Форум » Экология и мы » "Животные и растения-паразиты" » Рыбьи паразиты - опасно или нет? (Про паразитов в рыбе)
Рыбьи паразиты - опасно или нет?
VSДата: Четверг, 13.06.2013, 10:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Здесь можно обсудить про червяков в рыбе

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем здрасте! Долго искал ветку по данному вопросу, но так и не нашёл,было принято решение чиркануть здесь. Дело в том, что состоялся выезд опробовать купленную лодочку на озере Щучье. Ну и не удержался конечно не закинуть удочку. Было поймано несколько окуньков на коптилочку. Но по приезду домой, я обнаружил в жабрах тоненькие беловаторозовые червячки длиной до 3 см. Подскажите...что за эдакая гадость!? wink

,,,,
 
VSДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Евгений, Муха скорее всего посидела! Опарыш в течении 2х 3х часов уже появляется и даже шевелиться начинает!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (VS)
Муха скорее всего посидела!
 Я её в садок, а потом сразу в совершенно чистый пакет и в машину. 15 минут до дому и вот она...гадость. Местные бывалые рыбаки говорят, типа жаберники какие-то, только не знают что они там делают. Что они как пиявки и атакуют малоподвижную рыбу. Как только начнёт рыба ближе к теплу больше двигаться, они исчезнут. Не бред ли...


,,,,
 
ИхтиандрДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Евгений, Не знаю что это, но мы ели эту рыбу пох!

Прикрепления: 5238097.jpg (26.1 Kb) · 9476464.jpg (50.9 Kb)


!
 
TEDДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Ихтиандр, Всем привет. 
Цитата (Ихтиандр)
Не знаю что это, но мы ели эту рыбу пох!
Я бы побоялся таких чивичков .Пьявок другое дело ,можно небояться, а таких wink лутше нерисковать .Жжжжжуть.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
ЕвгенийДата: Четверг, 13.06.2013, 10:46 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Ихтиандр)
но мы ели эту рыбу пох
Вот и я так думаю! А червячки вот точно такиееее! Голову на отсечение и на коптильню!?


,,,,
 
ИхтиандрДата: Четверг, 13.06.2013, 10:47 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
TED,  в окуне я ни когда не встречал паразитов! До сих пор живы-здоровы слава Богу)))

!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 13.06.2013, 10:47 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (TED)
Я бы побоялся таких чивичков
Выглядит конечно это не очень эстетично! Вот и я в раздумьях...хоть бери да и голосование устраивай-жрать аль не жрать!


,,,,
 
TEDДата: Четверг, 13.06.2013, 10:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ихтиандр)
в окуне я ни когда не встречал паразитов! До сих пор живы-здоровы слава Богу)))
А в какой рыбе встречал чаще таких червей?


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
gugoДата: Четверг, 13.06.2013, 10:47 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Евгений)
жрать аль не жрать!
Червяк которого ты жрешь - это белок. А червяк который тебя жрет- это плохо. Это глисты.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 13.06.2013, 11:27 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Достаточно хорошо выпотрошить рыбу. Обычно глисты живут в кишечнике, икре. Однако паразиты могут проникнуть и в мышечную ткань рыбы и их трудно будет определить. Вопрос можно решить термической обработкой рыбы- как высокой, так и низкой. Хороший вариант- копчение. При горячем и холодном копчении паразиты погибают уже к моменту приготовления рыбы. Ещё один вариант- длительная засолка.

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ШортанбайДата: Четверг, 13.06.2013, 12:32 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Страшнее всех рыбьих паразитов "кошачья двуустка" - описторха, (соответсвенно болезнь называется описторхоз), малюсенькая (видно только в мелкоскоп) личинка которой промежуточным звеном выбирает речную рыбу, а потом живет в тех кто поедает эту рыбу. Живет в поджелудочной железе. Чтоб ее оттуда вытравить пришлось мне травиться билтрицидом, практически ядом., других путей не существует. Соответственно удар мощнейший по печени особенно. Билтрицид вызывает головокружение, как легкая степень опьянения. Потом надо вымывать мертвые личинки из желчных проток поджелудочной железы, естественно сильным потоком желчи, вызываемым медикаментозно. Эта желчь выделяется из организма через трубочку, помещенную в желудок насильно через ротовое отверстие. И так несколько раз. Если через полгода все еще обнаруживаются в выделениях человека описторхи, процесс травления ядом повторяется заново. 
Полное уничтожение спор(яиц) описторхов происходит при тепловой обработке не менее 40 минут! Т.е. жарка-хешник-мешник не канает, только уха долгого кипячения. При вялении-сушении сильносоленой рыбы необходим процесс по всем правилам не менее 36 суток. Также можно убить паразита глубокой заморозкой (-28) на пару месяцев, если не изменяет память, а помню уже 10 лет! Заразиться может даже морская рыба, если живет в витрине рядом с зараженной речной.
Так что шанс выращивать паразитов в себе и потом осеменять их спорами все и всех вокруг живущих есть не только у рыбаков, но и всех любителей рыбы вообще, особенно любителей пива с рыбкой неизветсного происхождения и приготовления. Будьте здоровы!


Смерть электроудочникам!
 
SlavaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:37 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (shortanbay)
"кошачья двуустка" - описторха,
На аватарке у вас она? biggrin


Hi
 
ШортанбайДата: Четверг, 13.06.2013, 12:39 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Slava)
На аватарке у вас она?
Последняя осталась, но она уже в голове! Только отсечение поможет! biggrin Это она рыбу хочет, и заставляет меня ловить рыбу и есть ее biggrin .


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Четверг, 13.06.2013, 14:20
 
Форум » Экология и мы » "Животные и растения-паразиты" » Рыбьи паразиты - опасно или нет? (Про паразитов в рыбе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: