[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: muhomor, Миг  
Форум » Экология и мы » "Животные и растения-паразиты" » Рыбьи паразиты - опасно или нет? (Про паразитов в рыбе)
Рыбьи паразиты - опасно или нет?
VSДата: Четверг, 13.06.2013, 10:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Здесь можно обсудить про червяков в рыбе

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Четверг, 04.07.2013, 06:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Евгений! Я был на соревнованиях и ни кто вроде такого там не видел, а окуня закоптили тогда  приличное количество,,, лично я, кроме как глистов в чебаке ничего подобного в жизни не видел. Вроде где то говорили, что такого вида паразитов не водятся в хищной рыбе, но оказывается все же есть, против фактов не попрешь.

Приветствуем Всех!
 
СССРДата: Четверг, 04.07.2013, 09:10 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Миг, встречались именно такие паризиты как на фото, но длительная термическаяя обработка в коптильне  сделала свое дело, вроде ни кто не жаловался...

Жить хорошо
 
МигДата: Четверг, 04.07.2013, 09:49 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата (СССР)
но длительная термическаяя обработка в коптильне  сделала свое дело, вроде ни кто не жаловался...

Это где ни кто не жаловался, на соревнованиях в Щучьем что ли? А они там что, были? Всем так понравилось, за уши было не оторвать biggrin


Приветствуем Всех!
 
ДимасДата: Четверг, 04.07.2013, 10:07 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 214
Награды: 48
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Миг)
на соревнованиях в Щучьем что ли?
да именно там,супруга чистила и нашла такую бяку.


Приветствую Форумчане!!!
 
ЕвгенийДата: Четверг, 04.07.2013, 22:37 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Миг, значит все-таки были! Я месяц назад стрелял и обнаружил. Сразу написал это в тему.В городе рыбаки говорят,что эти паразиты находятся в период малоподвижности окуня. Теплее станет говорят,рыбка начнёт двигаться,жабры начнут работать и они исчезнут. Но извините, что она ещё двигаться не стала!? Незадолго до соревнований нырял,так за окунем не угонишся!!!Да и в моё подтверждение Димас пишет, что находил!

,,,,
 
ЕвгенийДата: Четверг, 04.07.2013, 22:44 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
И кто говорит,что в хищнике нет паразитов,тем более в окуне!? Сам я родился в Щучинске и по сейчас там живу. Рыбалке приучал дед(житель Астаны,ох как я помню эти рыбалочки на Нуре) ещё с пелёнок. И вот в 90-х годах под озером Щучье паслось городское стадо коров и баранов. Вот в то время окунек шёл на Щучинском пузатенький! Наловишь,думаешь икорка, а там....кошмар!

,,,,
 
hait27272727Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что касается магазинной соленой селедки, то где-то встречал описание, что розовые черви попадаются в 90% случаев, сам часто видел. А что касается червяков в жабрах окуней это могут быть личинки двухстворчатых донных молюсков, у них промежуточная фаза жизни протекает как раз в жабрах рыб, но точно скажут только специалисты.

рожденный в СССР
 
Форум » Экология и мы » "Животные и растения-паразиты" » Рыбьи паразиты - опасно или нет? (Про паразитов в рыбе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: