[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: КАЗАК, Миг, muhomor  
Форум » Фото раздел форума » Наше видео и фото » Мой город - Астана (городские фотографии)
Мой город - Астана
muhomorДата: Четверг, 30.10.2014, 09:05 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Вот тебе и столица - центр вселенной! :D
 Пару месяцев назад заяц был замечен рядом с "пирамидой".
А в районе парка что-то следы пропали...


сдам посуду - куплю патроны
 
ЭльфДата: Четверг, 30.10.2014, 10:54 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
muhomor, Не знаю на какую сторону ваши окна, но сегодня из своего окна снова наблюдал как заяц следы путал и периодически залегал, но самое интересное, что через пару минут была замечена собака идущая по следу. Наблюдал как она шла по следу метров 250-300, но не доходя до залегшего зайца метров 50-60 след потеряла, покрутилась, порыскала и ушла назад, по тому же следу... - косой оказался хитрее.
Все события наблюдал "онлайн", при этом в поле зрения постоянно находился и косой и собака - довольно занимательное зрелище скажу я вам.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
muhomorДата: Вторник, 04.11.2014, 14:16 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Эльф,
из наших окон вид на зайцев не открывается))
Видно часть площади, "птичку", мечеть и еще кое-чего многоэтажного, и ряд сооружений, в которых понятие "этажность" не просматривается.))
Пирамиду скрывают здания какого-то ЖК, но она там точно есть smile
Помимо зайцев на территории парка между пирамидой и Ак Ордой сегодня повторно были замечены куропатки, стайка голов 15-18.
Так что связь с дикой природой существует по обе стороны от нашей новой конторы))).

Собственно, вот "мой город - Астана", который каждый день перед глазами с 9 до 18)).


Места, как видно, заповедные. Зайцы водятся и куропатки.)))
Прикрепления: 9165808.jpg (110.5 Kb)


сдам посуду - куплю патроны

Сообщение отредактировал muhomor - Вторник, 04.11.2014, 19:56
 
ruscoДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:27 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
На этой недели в нашем доме проводили пожарные учения. В 3 часа дня прозвучала сирена с призывом покинуть квартиры и спустится вниз по лестнице. За ранее всех оповестили, чтоб машины не ставили, но всегда кто нибудь найдется.









Очаг пожара условно был на 13 этаже. Хочу добавить что машина может поднять стрелу до 22 или 24 этажа, остальным видать не повезло  uhm









Учения прошли успешно, все работает, можно спать спокойно  smile

Добавлено (09.05.2015, 22:11)
---------------------------------------------
Салют на 9 мая.













Добавлено (15.06.2015, 19:41)
---------------------------------------------
В ночь с 5 на 6 июня впервые прошла Музыкальная премия «МУЗ-ТВ 2015-Гравитация» в Астане.
Из за того что билеты брали за месяц на данное мероприятие поездка на Балхаш серьезно задержалась у нас , т.к. концерт закончился уже в начале 4 часа утра. За 1,5 часа до начала концерта. Народ не торопливо рассаживался по своим местам.





Спустя какое то время.



Даже когда стадион был полон и мест свободных не было организаторы не торопились начинать.



Произошел форс мажор, погода резко испортилась, налетел ураганный ветер с дождем, крыша серьезно потекла заливая сцену и места в вип зале. А на красной дорожке пострадал внук Аллы Борисовны. С задержкой чуть более часа концерт все же начался. В честь памяти Батырхана Шукеева зажглись огни на телефонах.





Добавлено (06.07.2015, 15:27)
---------------------------------------------
Из всех мероприятий что проводились на праздники посвященные дню города решил посетить "Тайказан 2015".
Прочел в интернете.
 6 июля в Астане между Парком влюбленных и зданием КМГ состоится мероприятие "Тайказан 2015", в ходе которого будет приготовлен самый большой бешбармак в мире. 

Чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса, организаторы намерены приготовить более 750 кг бешбармака. 
«Процесс приготовления начнется с раннего утра, праздничная программа начнется с 11:00, а угощение всех желающих в 14:00. Для приготовления будет использовано 750 кг мяса конины в живом весе. Мясо и тесто будет вариться в отдельных десяти казанах. Тесто будет раскатано вручную».
Готовый бешбармак будет закладываться в специальный тайказан и взвешиваться. Весь процесс приготовления и взвешивания будет происходить под наблюдением супервайзера (представителя) книги рекордов Гиннесса. 
Подготовку мяса, как и само приготовление бешбармака, авторы проекта доверили профессиональным шеф-поварам лучших ресторанов Астаны и Алматы. 
Автор добавил, что приготовленный бешбармак раздадут всем желающим бесплатно. 

 К данному месту приехал в 13:30 чтоб не опоздать, но увы бешбармак уже приготовили, взвесили и что самое досадное успели съесть. В кадр попал лишь пустой казан.





Попробовать не удалось, на память взяли фото.





...
 
Форум » Фото раздел форума » Наше видео и фото » Мой город - Астана (городские фотографии)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: