[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг, Жека  
Форум » Между делом » Общалка » Смешные случаи, приколы из жизни, на рыбалке и охоте.
Смешные случаи, приколы из жизни, на рыбалке и охоте.
SDДата: Пятница, 09.03.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
На рыбалке и охоте зачастую случаются смешные проишествия,предлагаю посмеятся вместе.
 
SDДата: Пятница, 09.03.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Приколы или смешные случаи на рыбалке.Как-то нами были пойманы на Тургае щуки на 14 и 16кг.



Среди рыбаков естественно поползли слухи о сверхпрочных снастях и огромных самодельных блеснах,настолько огромных что их надо привязывать к лодке и ловить в проводку.
Прикрепления: 9682194.jpg (72.8 Kb)


Сообщение отредактировал SD - Пятница, 09.03.2012, 23:31
 
SDДата: Пятница, 09.03.2012, 19:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
И каково же было наше удивление,когда при следующей поездке на Тургай мы увидели живое подтверждение этих слухов



Мы своих щук поймали на леску 0.3 на ложку и блесну карасик 22гр.А этот щукарь стащил у жены селедочницу с нержавейки,хохотали все и рыбы тоже только беззвучно
Прикрепления: 7958314.jpg (66.7 Kb)
 
МигДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
У меня был случай, я уже писал как то, так вот, решил я себе как то большую вертушку сделать из нержавеющей тарелки, на трофейную щуку. Вырубил большой лепесток, обточил его на наждаке, проволку, груз, бусинки надел, со старой снял, всё это смонтировал и пошел на Солёную Балку,что рядом с нашими гаражами течёт, стал кидать спиннинг, регулировать вертушку, то да сё. Бросая, я пришел к выводу, что уж слишком большой лепесток сделал, что он будет не приманивать щуку, а на оборот, только пугать её biggrin , так страшно она вращалась, поэтому было решено идти обратно в гараж и укорачивать, и когда я было уже вытаскивал после очередного закида, как вдруг под самым берегом схватила щука кило на три, я аж испугался от неожиданности biggrin , щуку я конечно потом отпустил, но вертушку после такого поворота, решил её не трогать, а так и оставить, правда, кроме той щуки, я на неё больше ничего так и не поймал sad .

Приветствуем Всех!
 
игорь67Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:11 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Миг)
щука кило на три, я аж испугался от неожиданности biggrin , щуку я конечно потом отпустил

Саша а щуку на 3 кг выпустил подростать? biggrin или тоже с испугу biggrin
вот она уплыла и всем рассказала про твою новую блесну, поэтому ты на неё больше ничего и не поймал biggrin

а на фото это действительно блесна такая blink или это фотомонтаж?


берегите природу-мать вашу
 
SDДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (игорь67)
а на фото это действительно блесна такая или это фотомонтаж?
Эту блесну человек делал по ночам когда его жена спала.Забросить то он ее забросил,но проводка не получилась тк она как воздушный змей все стремилась в вверх.Ни одна щука при испытании не пострадала biggrin
 
AlibeiДата: Пятница, 16.03.2012, 17:25 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Offline
Немного оффтоп. Немного, потому что прикол, но не рыбацкий

Прикрепления: 9429958.jpg (137.4 Kb)


Такова селяви, как говорят у них...
 
хамзаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Закопировал рассказ ВЕСЁЛЫЙ с одного форума. Рекомендую!!! Читал под столом :-) !!!
Друзья хочу с Вами поделиться. Текст большой, но читается легко!

Небольшой микс из охотничьих воспоминаний.
Как обычно, все совпадения с реальными персонажами - случайны.

Итак, осенняя охота.

Осенняя охота в этом году начиналась как всегда весело и сопровождалась пьянкой, дождем и сильным ветром. Стрельба велась на предельно длинных дистанциях и не приносила результатов, если не считать продырявленного в решето бензобака от шишиги. Дичь на озере отсутствовала практически полностью, редкие экземпляры были плотно запиханы ветром под стену камыша, а остальных просто сдувало на подлете к воде.
"Дела...", - грустно думал Доктор, грея руки над костром, стелившимся по земле, - "Еще один день на такой охоте и можно смело ехать домой". Мимо пролетали по воздуху палатки соседей, катились по земле ведра. Порывы ветра пытались вырвать сигарету вместе с зубами.
С этими мыслями Доктор подошел к бивуачному столу, врытому в землю, и укрепленному растяжками. Рядом со столом на траве лежала забытая ветром бутылка водки. Оперевшись спиной на ветер, Доктор припал к горлышку. Маленькое тусклое солнышко завистливо пялилось сквозь серую хмарь на бутылку.
Подрагивающий Дефендер, встретил хозяина отламывающимися дверями и летающей внутри надувной подушкой. На стеклах терпеливо ждали, потирая лапки в ожидании пьяной крови, пауты и оводы, больше половины которых, как минимум, уже раз пять выезжали на охоту в этом сезоне вместе с хозяином. Оказавшись в салоне машины, Доктор начал мстительно давить насекомых. Изнурившись процессом и поняв, что меньше их никогда не станет, Доктор решительно встал на спину и заснул.
Сон на охоте - не сон, скорее, забытье. Но, забывая одно, на ум сразу приходит другое. И довольно часто это "другое" вызывает эрекцию. В сознании проносились цветные картинки. Зеленый луг. Блондинка в ажурных чулочках и короткой юбочке наклонилась, срывая цветок. Белоснежный треугольник трусиков резанул по глазам. Доктор проснулся - на небе ярко светило солнце, заглядывая в салон. Нагретая машина с раскаленным салоном выплюнула серо-зеленого Доктора наружу.
«Снаружи» уже пили. Немного побродив и утихомирив эрекцию, Доктор, обливаясь потом, присоединился к компании.


Лучше летом у костра чем зимой на солнце

Сообщение отредактировал хамза - Четверг, 12.04.2012, 23:59
 
хамзаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
- Сейчас покушаем и на зорьку! – авторитетно заявил добродушный крепыш Вова, опрокидывая очередной стакан. По его виду было понятно, что «кушать» он начал раньше всех, потому что, поставив тару, откинулся на траву и захрапел. Один за другим «наедались» и все остальные охотники. Вскоре Доктор остался один.
«Слабаки!» - подумал Доктор и налил полный стакан водки. Выдохнув – выпил в два больших глотка. Выпив – закусил ломтем ветчины с налипшей травой и муравьем. Закурил.
Красота! Полный штиль, неподвижно стоящий камыш, гладь озера и над всем этим огромное солнце. Теперь оно никак не напоминало то маленькое светлое пятнышко во время бури и выглядело так, будто неспешно возвращалось из магазина с полным сидором алкоголя и открытой бутылкой пива в руке. Полюбовавшись на светило, Доктор перевел взгляд на стол и … Огромное черное пятно перед глазами закрывало полстола. Шаря перед собой руками, Доктор в панике опрокидывал на столе посуду, бутылки с минералкой, упаковки с соком. Все не то. Наконец, нащупав горячее стекло ноль-пятого формата, успокоился и, побулькивая, засопел. Теперь он уже не боялся солнца и смеялся ему в лицо. Охота явно удалась.
Вечерело. Сходив до соседнего стана и купив пять чирков, Доктор бросил дичь на капот машины и полез внутрь.
Утро встретило запотевшими окнами машины, тошнотой, экстрасистолией, головной болью и открывшейся дверью.
- Друг! – окатывая волной перегара, в проеме показался Вова, - А ты когда успел на зорьку сходить?
- А че, когда? – удивленно переспросил Доктор, - встал в шесть и немного пострелял, пока вы спали.
- Опа! – Вову немного повело, - Так щас только пять!?
- Вот до шести и настрелял.
- Пиздун! – Вова обиженно хлопнул дверью.


Лучше летом у костра чем зимой на солнце
 
хамзаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В лагере уже не спали, а вовсю готовились к охоте, сидя у стола и сжимая головы руками. Пахло луговым разнотравьем и заебурихой, которую Володя готовил на газовой плитке. Первый раз Доктор попробовал это кушанье года три назад. С тех пор менялись только ингредиенты, из которых оно готовилось и лишь название оставалось прежним. Обычно в ход шли продукты, которые оставались с вечера на столе и в радиусе метра от стола, куда смогла дотянуться вовина рука. Это все обжаривалось на большом количестве растительного масла и сверху заливалось яйцами. Сегодня в составе заебурихи были: ветчина 200 гр одним куском., сервелат 100 гр. с кожурой, нарезанный ломтиками , четыре дольки сыра марки хохланд (две в фольге), три дольки чеснока, мелко порезанное сало 50 гр., два помидора, огурец, банка шпротов, банка бараньей тушенки и банка тушеной говядины с гречкой. Все это шкворчало и помешивалось на большой сковородке, источая противоречивые запахи, готовясь к заключительному аккорду – битью яиц. Вова умел бить яйца… Он подбрасывал их над сковородой и встречал лезвием ножа. Яйца попадали и на заебуриху тоже. В среднем, расход яиц был такой: 90% - в блюдо, 5% - на стол и 5% - на себя. После этого оставалось блюдо поперчить, посолить и достать скорлупу из сковороды. Хотя, впрочем, последним Вова зачастую пренебрегал. Спорить с ним было бесполезно – бил он метко и в гневе часто себя не контролировал. Да это и не имело большого смысла – народ с нетерпением ждал горячей закуски и на подобные мелочи внимания не обращал. Наконец, Вова сделал торжественное лицо и выставил сковородку на центр стола. Оставался последний штрих. Из-за спины он вытащил тушеных в сметане карасей и красиво выложил сверху. Заебуриха приобрела вид законченный, а водка – необходимый.

- Ну… за зорьку! – первый глоток слегка обжег трахею и секундой позже теплой волной уже растекался по пищеводу, впитываясь в организм еще до желудка. Второй глоток такой радости не доставлял, но зато нес в себе большой энергетический потенциал, что было гораздо важнее перед предстоящей охотой. Третий - вносил в душу спокойствие. Четвертый – твердил руку и вострил глаз. Пятый – закреплял и фиксировал на час полученный результат.

Степенно встав из-за стола, народ потянулся к ружьям и побрел на зеркала к чучелам. Рации хрипели не умолкая, охотники делились впечатлениями. Доктор, выковыривая фольгу из зубов, засел в камышах.

Раздались первые выстрелы – видимо, кто-то заснув, выронил из рук ружье. Охотники завращали головами, пытаясь разглядеть в небе дичь. Дичи было много, но не на этом разливе. Но традиции есть традиции и все терпеливо отсиживали зорьку.

- Кто хочет выпить? – первым не выдержал Доктор. Со всех сторон раздались чавкающие звуки. Люди дружно подходили, держа в руках складные стаканчики. Некоторые были из соседних лагерей, но на это никто не обращал внимание. Выпили. Дружно закусили заебурихой, остатки которой Вова предусмотрительно положил в карман.
Вечерело. Над разливом потянулся туман. Охотники гуськом потянулись в лагерь.

Костер разгорался, бросая блики на одутловатые лица товарищей. Наступило время, когда кушать уже не хотелось, а мысль о водке вызывала тошноту и озноб. Россыпь звезд над головами давала надежду на прохладное безветренное утро и удачную охоту.
Ночь тянулась бесконечно. Поднявшийся ветер раскачивал машину, звезды ходили ходуном, срываясь с небосвода и падали за горизонт. Доктору не спалось. «Почему я так много пью?» - размышлял он, задумчиво разглядывая белое полиуретановое пятно крыши. «Пью, Много, Почему бы…» - забавный ассоциативный ряд включил голову. Необъяснимое движение нейронов мозга подкинуло тело, вытащило его из спальника и отвело к столу. За столом сидел Вова.


Лучше летом у костра чем зимой на солнце
 
хамзаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
- Водку? – участливо спросил он и, не дожидаясь ответа, забулькал в темноте.
- Вот ты мне скажи, почему мы так много пьем?
Мужчины внимательно посмотрели друг другу в глаза и молча выпили.
- Не знаю, Вова, - Доктор вытер рукавом губы, - Честно, не знаю. У каждого есть своя причина.
- Ну, вот у тебя какая? – Вова снова налил.
Доктор закурил и посмотрел в сторону озера. Над водой, медленно перетекая сквозь камыш, стелился туман. Откуда-то из темноты сонно крякали утки. Очень далеко светилось одинокое окно дома на краю полузаброшенной деревушки. Ветер приносил то влажную прохладу озера, то ароматное тепло нагретых за день лугов. Вдруг в эту идиллию без всякого спросу откуда-то из подсознания абстрактными картинками потянулись вереницей хамские рожи чиновников с протянутыми, сложенными ковшиками потными ладонями, алчные налоговые инспектора, ненасытные следователи прокуратуры, заблокированные счета, повестки в ОБЭП и неподписанные акты сверки.
- Вот ты мне объясни, алкоголизм – это болезнь? – не унимался Вова.
- Вова, понимаешь, алкоголизм это не болезнь, это – симптом. Потому и больничный не дают. Пока причину не уберешь – пить не бросишь.
- А, давай, с завтрашнего дня - ВСЕ!!! больше ни капли? – Вова решительно засопел и убрал бутылку со стола.
- Давай, - Доктор улыбнулся. – Значит завтра - ВСЕ?
Разочарованный таким неожиданным поворотом, Вова потрясенно замолчал, быстро встал и отправился к своей Ниве. У машины он развернулся, помахал рукой и полез в спальник.
Оставшись один, Доктор поднял бутылку водки с земли и, словно стреляя, торопясь, залпом сделал три полных глотка. Обжигая горло, алкоголь смывал неприятные воспоминания. Закрыв глаза, он откинулся на спинку шезлонга и снова закурил. Ночь завертела, закружила, тепло изнутри смешалось со свежим ветром и сил хватило только-только дойти до машины. «Потому и пьем», - с этой мыслью Доктор погрузился в сладкую дрему, а затем и сон.
Утро принесло насекомых, счастье не начавшегося еще похмелья и егерей на скрипящем тормозными колодками УАЗике.
- Как охота? – формально спросил старший, маленький неказистый человечек в казенном камуфляже ростом с собаку.
- Да какая тут охота? – Вова развел руками и, махнув головой в сторону поля, пробормотал, - Видите, волна какая!
Егеря посмотрели в сторону поля, потом на озеро, гладь которого напоминала зеркало и насторожились.
- Да не слушайте вы его, - из палатки показалась лохматая голова настоящего доктора - профессора, доктора медицинских наук, а по жизни невероятного циника и балагура, - Идите лучше к столу!
- Чем лучше? – огрызнулся Доктор и повернувшись к псевдоколлеге, решительно заявил, - Они уже уезжают!
- О! «Парламент»! – не обращая никакого внимания на слова Доктора, старший со свитой подошли к столу и неподвижно замерли.
- О, я говорю, «Парламент»! – повторил егерь и внимательно оглядел лагерь.
- Я на озеро! – бросил Доктор через плечо, шагая прочь от лагеря. Пить с ними ему не хотелось.
Удобно устроившись в камышах, он закурил и от нечего делать начал перебирать патроны. Внезапно его пальцы замерли, а лицо расплылось в шкодливой улыбке. Он достал рацию и дважды щелкнул кнопкой вызова. Ветер донес до него хриплый отзыв раций из лагеря. Следом раздался металлический голос Вовы:
- Случилось че?
- Не, – ответил Доктор, - Передай нашим, пусть не бздят, я тушу козла отнес подальше от лагеря.
- Какого козла? – заикаясь, переспросил Вова.
- Да ни какого козла, не ссы. – Доктор положил рацию в карман и спустя пять минут появился из камышей.
В лагере стояла тишина. Он подошел к столу, налил водку в стакан и внимательно посмотрел на егерей.


Лучше летом у костра чем зимой на солнце
 
хамзаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
- А че не пьем? Будет кто? Че молчим?
Старший сделал милицейские глаза, взял Вову за локоть и участливо спросил -
- Я спрашиваю - настреляли че?
- Я ж говорю, волна! – Вова ошарашено смотрел то на Доктора, то на егеря.
- А куда ты ходил? – Старший подошел в Доктору вплотную, внимательно рассматривая его одежду, отыскивая пятна крови
- Погадить. Показать?
- Значит так. Предлагаю сдать мясо, я выпишу только штраф и все! Местные все равно сказали, что видели, как вы козла завалили. Так что, давайте, показывайте.
- Какого козла? – Доктор сделал неправдоподобно изумленное лицо, - мы вообще-то за уткой приехали!
- Ладно, - Старший развернулся к машине и жестом показал своим двигаться в том же направлении, - Мы за ментом, а вы пока подумайте.
Пока УАЗик скачками уносился прочь по пыльной дороге, компания с интересом смотрела на Доктора.
- Что? – спросил Доктор, - Пошутить что ли нельзя?
- Да, можно. Только не так, - настоящий доктор укоризненно покачал головой, - Сейчас они вернутся с ментом и будут портить нам настроение.
- Не будут, - уверенно сказал Доктор, развернул шезлонг и уселся лицом в том направлении, куда уехала машина.
День шел своим чередом, охотники, забыв про утренний инцидент, подтрунивали друг над другом. Близился полдень, Володя готовил новую версию заебурихи. Вдруг на горизонте показался знакомый УАЗик.
- Ну, все, начинается, - в лагере вздохнули.
Доктор достал бинокль и начал смотреть на проселочную дорогу. Там, переваливаясь через каждую кочку, в сторону города ехала тяжело груженая зеленая Нива.
Доктор достал рацию и поднес ее к лицу:
- Вова, успокойся, я только что отправил мясо зеленой Нивой, так, что эти лохи ничего у нас уже не найдут!
Вова изумленно посмотрел на Доктора, а потом в сторону остановившегося, как вкопанный, УАЗика. Спустя секунду, хрустя раздаткой, УАЗик поскакал за Нивой.
- Они долго будут ехать, - успокоил Доктор, - между ними река, а мост только через 20 км. Дорога к городу повернет через десять. Так что у Нивы приличная фора!
И, правда, егеря вернулись только ночью.
- Где козел? - переходя, срываясь на визг, орал егерь.
Разбуженный Доктор, подошел к маленькому человечку и, наклонившись, заглянул ему прямо в глаза,
- На козла, говоришь, посмотреть хочешь? Пошли. Фонарик только не забудь!
Обойдя вокруг машины, он подвел семенящего человечка к большому, как слоновье ухо, боковому зеркалу на Дефендере и сказал:
- А вот теперь, родной, смотри на козла сколько хочешь!
-------------------
прим. – в результате охоты ни один козел физически не пострадал.

_________________
Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются...


Лучше летом у костра чем зимой на солнце
 
Vasya66Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
хамза, Снимаю шляпу! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Братъя Эникэ и Беникэ
Лакомилисъ суши.
Чем бы не тешилосъ дитя, лишъ бы не пило сакэ.
 
хамзаДата: Пятница, 13.04.2012, 00:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сам учитывался и слезами утирался biggrin Какое то "дежавю" biggrin

Лучше летом у костра чем зимой на солнце

Сообщение отредактировал хамза - Пятница, 13.04.2012, 00:13
 
ЖекаДата: Пятница, 13.04.2012, 00:15 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
хамза, biggrin посмеялся от души)))

Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Форум » Между делом » Общалка » Смешные случаи, приколы из жизни, на рыбалке и охоте.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: