[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
О запрете кенгурятников и других разностей
НИВАводДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Понимаю,опасно для пешеходов,но  почему такая не справедливость? Найти бы хоть один  случай на просторах интернета,где человек бы пострадал по вине кенгурятника,за то  случаев где люди гибнут из-за перепутанных педалей на автомобилях с АКПП или из-за  превышения скоростного режима,потому что машина может его превысить-много,но ни кто не запрещает ни те ни другие автомобили,а кенгурятник-зло.
Понимаю, техрегламент таможенного союза,надо соблюдать,но ведь ни кто нарушать и не просит,достаточно,в целях безопасности,в порядке исключения,с учётом особенностей Казахстанского климата и ландшафта,разрешить его регистрацию жителям сельской местности и членам общества охотников и рыболовов.Прямая забота о гражданах,которые могут оказаться в ситуации,когда на первом перемёте они могут оставить бампер,а на втором,лишится и системы отопления,повредив радиатор,а ведь у нас лесов не так много как у других,костерок чтоб согреться не всегда можно организовать.А уж о том,что порвавшийся трос или лопнувший крюк,может прилететь  именно в радиатор,когда один автомобилист, в экстремальной ситуации будет пытаться помочь другому и говорить не приходится,так же как и о том,что оптимальное средство от этого-куртка повешенная на кенгурятник

Конечно,можно купить нечто заграничное,с сертификатом и преспокойно зарегистрировать,но лично я бы такое и за бесплатно себе не поставил,потому как немного знаю в этом толк и по образованию-техник-технолог.Как-то в рамках общения на одном из заграничных внедорожных форумов,такой производитель НИВовских экспедиционников,с тридцатилетним стажем,посетовал на отсутствие рекламы,тогда я ему предложил,приехать  в РФ и мы устроим "Битву экспедиционников" их Российский,против моего Казахстанского,"битва" бы происходила на их земле,в окружении их болельщиков,по всем возможным  параметрам,аэродинамика(с датчиками расхода топлива),вес,ремонтопригодность,надёжность креплений,уровень шума и т.д. в плоть до экстремальных нагрузок,в случае победы,ребята прославились бы на всю Россию,наглядно продемонстрировали бы все достоинства своей продукции,да ещё и заграницу бы победили,но они моментально отказались.Больше скажу,мне,жителю Казахстанской глубинки,приходится объяснять людям живущим с этим производителем в одном городе,в ответ на их просьбы изготовить им багажник,приходится объяснять,что я услуги по изготовлению не оказываю,это всего лишь увлечение,для себя и друзей.

Переходим к сути:

Что имеет гражданин Казахстана и его Родина в данной ситуации- гражданин покупает заграничную продукцию,изготовленную с учётом интереса заграничного производителя,обогащая заграничный бюджет.А любая его попытка использовать своё,родное,то что за частую гораздо лучшего качества,потому как изготовлено своими руками,приведёт лишь к недопониманию между ним и полицейским его страны.

Теперь предположим:

Гражданин увлекается рыбалкой и ездой по бездорожью, изготавливает себе бампер,багажник,шноркель,пороги и фаркоп,он вступает в общество охотников и рыболовов и начинает платить 3000 взносов  государству,далее он едет в ГАИ и платит государству 3000 за направление на сертификацию и без проблем его получает,затем в своём городе в течении дня проходит проверку на соответствие ГОСТу,платит государству ещё 15000 за сертификацию и получив сертификаты отправляется в ЦОН,там опять платит государству и получает тех.паспорт с внесёнными изменениями,после чего платит ежегодный налог на силовой обвес,ещё по 1000 за один элемент и... теперь он знает,что в случае нарушения им пунктов ПДД,связанных с превышением скорости или угрозой здоровью пешеходов, при наличии фото-видео фиксации нарушения,штраф будет в два раза больше,так как он использует силовые обвесы.

На выходе мы получаем: Ещё более острое желание гражданина соблюдать ПДД, значительный источник пополнения бюджета Казахстана,довольных водителей,довольных полицейских,качественный и продуманный силовой обвес,большую безопасность граждан оказавшихся в экстремальных погодных условиях,дополнительный стимул для отдельных категорий малого бизнеса. Выигрывают ВСЕ



Неудобства закаляют волю
 
SergeiДата: Вторник, 01.01.2019, 01:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Что имеет гражданин РК
Имеет возможность оформить все что угодно без сертификатов


Всем привет!
 
НИВАводДата: Вторник, 01.01.2019, 09:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Имеет возможность оформить все что угодно без сертификатов
опиши по подробнее процесс,а то из известных мне случаев всё выглядит как-то не особо доступно,для среднестатистического жителя глубинки,всё решалось в Астане и Алма-ате.

Зато я знаю массу людей,которые поинтересовавшись подробностями процесса оформления,просто отказались от идеи использовать силовой обвес, и даже уже имея такой в наличии.Только на тех кого я знаю или с кем сталкивался,государство ежегодно теряет пару миллионов и это охотники,рыбаки,дрессировщики борзых,фермеры,те люди которым для дела надо,а есть ещё люди ценящие красоту.

Будь всё просто,мой родной Кокшетау ,уже был бы городом где делаются самые охренительные силовые обвесы на всём пространстве СНГ biggrin


Неудобства закаляют волю

Сообщение отредактировал НИВАвод - Вторник, 01.01.2019, 10:23
 
SergeiДата: Вторник, 01.01.2019, 10:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Все как обычно за деньги

Всем привет!
 
НИВАводДата: Вторник, 01.01.2019, 11:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Я например никогда не думал,что для человека будет важным то,что на его багажнике будет написано "Сделано в Казахстане",а оказалось важно.

Добавлено (01.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Sergei ()
Все как обычно за деньги
Это то понятно,но не всем доступно.Я то веду речь о максимальной доступности опции для населения.


Неудобства закаляют волю
 
SergeiДата: Вторник, 01.01.2019, 11:41 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Я сомневаюсь что процедура оформления будет работать как положено 
Смысл этого запрета вытянуть законно денег с народа 
Я тоже хотел полный обвес но жаба душит 
Поставил лебедку в стандартный бампер и шнорк пока на этом решил остановится 
Цитата НИВАвод ()
что на его багажнике будет написано "Сделано в Казахстане",а оказалось важно.
Вот для человека это как раз таки не важно  для человека важно что бы ему мозг каждый гаишник не выносил 

Добавлено (01.01.2019, 11:44)
---------------------------------------------
Кстати товарищ у меня хотел оформить шноркель по закону  Узнаю что получилось у него


Всем привет!
 
НИВАводДата: Вторник, 01.01.2019, 16:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Я сомневаюсь что процедура оформления будет работать как положено Смысл этого запрета вытянуть законно денег с народа
 Это пока чиновники не поймут,что приложив побольше умственного труда,они могут сделать так,что народ заплатит с удовольствием  ещё и их  похвалит.Смысл то прост-Сделай так чтобы простым людям было хорошо и они ответят взаимностью

Цитата Sergei ()
Я тоже хотел полный обвес но жаба душит Поставил лебедку в стандартный бампер и шнорк пока на этом решил остановится
И что бюджет получил от этого? Заставив тебя остановится на минимуме и распугав  ещё сотню потенциальных налогоплательщиков?Сколько бы ты  был готов заплатить государству за то,что на твоём авто,будет стоять всё тебе необходимое,да ещё и изготовленное с учётом не только гостов,но и твоих пожеланий,да ещё и гораздо красивее заводского? При этом оформление не превратится в дорогую "сантабарбару"

Цитата Sergei ()
Вот для человека это как раз таки не важно  для человека важно что бы ему мозг каждый гаишник не выносил
 я тоже так думал,для меня главное функционал, пока  мне настойчиво не начали предлагать деньги,чтобы я придумал и напечатал наклейку с такой надписью.Человеку приятно когда он например останавливается на заправке,кто-то подходит,начинает разглядывать багажник,потом звучит-"Да ну нафиг,это у нас в Казахстане делают?" а дальше начинается фотосъёмка и начинается с наклейки.Для друзей даже инструкция разработана-Когда спрашивают где взял,говори друзья на день рождения подарили,где они взяли не знаю.На днях проводили ходовые испытания подвижной защиты на патриоте товарища,он месяц искал аналог в инете,так и не нашёл,так после испытаний его беспокоило только-где лучше наклейку пришпандорить,чтоб было понятно,что это не заграничное  фуфло.


Неудобства закаляют волю
 
VSДата: Вторник, 01.01.2019, 20:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Слегка вмешаюсь... На мой взгляд чиновникам вообще по барабану чья то там безопасность у большинства из них гаражи упакованы как раз такой техникой с обвесами лебедами и прочими няшками. И бюджет их мало интересует, всё это делается как раз для того, чтобы денежка капала куда надо, а не в какой то там бюджет. Чтобы небыло коррупции надо просто разрешить всё перечисленное при наличии сертификата качества и всёёёё, никаких замен техпаспорта и лишних отметок в нём!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
НИВАводДата: Вторник, 01.01.2019, 22:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Так в сертификатах и вся печалька,как сертифицировать если сам сделал?

Неудобства закаляют волю
 
VSДата: Среда, 02.01.2019, 19:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
как сертифицировать если сам сделал?
Сложно но можно! примерно так


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
НИВАводДата: Четверг, 03.01.2019, 07:11 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Вот и получается,что все достоинства сходят на нет,фишка то например силового бампера,в экономии средств и времени. С пластиковым бампером человек пробил перемёт и думает-Идти искать и собирать куски в снегу или сразу новый покупать?
При этом,если человек начинает размышлять о проблеме глобально,то у него только один вариант,купить дорогую,тяжеленную  продукцию иностранного производителя,который шибко с дизайном не заморачивается,и этим бампером можно деревья ломать.
Но ему  не нужны лишних 80-100 кг спереди,он не любитель ломать деревья,ему бы хотелось чего-нибудь по красивее и по легче раза в полтора-два,лишь бы в перемётах не ломалось и не гнулось.При этом такой бампер мягче,а значит при серьёзном столкновении начнёт  добросовестно гасить удар,но при этом его легче ремонтировать,лучше лечить железный бампер,чем сотрясение мозга.Но таких не выпускают,потому как гораздо проще вырезать из 3-4 мм листа стали единую заготовку и согнув сварить,не переживая что поведёт,и совсем другое изготавливать из более тонкой стали


Неудобства закаляют волю

Сообщение отредактировал НИВАвод - Четверг, 03.01.2019, 07:17
 
VSДата: Четверг, 03.01.2019, 22:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Игорь ты можешь на своё изделие получить сертификат, задолбят бумагами правда, расчёты сопроматы, и т.д. последнее можно подменить другими бумагами, но это опять коррупция. Добиваются же люди постановки на учёт транспортных средств собственной конструкции.

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
НИВАводДата: Четверг, 03.01.2019, 22:20 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата VS ()
Добиваются же люди постановки на учёт транспортных средств собственной конструкции.
Смотрел я передачу про самодельное авто,чтоб поставить на учёт,надо второе такое на испытания сделать biggrin


Неудобства закаляют волю
 
SergeiДата: Суббота, 05.01.2019, 00:49 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Все сходится к тому что проще отдать денег и не трепать себе нервы ))

Всем привет!
 
НИВАводДата: Суббота, 05.01.2019, 08:04 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Все сходится к тому что проще отдать денег и не трепать себе нервы ))
Как мне признался один российский продавец багажников сертифицированных,люди их покупают,сталкиваются со значительным увеличением расхода топлива и сбагривают по дешёвке.Так что сертифицированное-тоже не вариант,только когда можно будет легко и просто сертифицировать самопал,эти заводы начнут выпускать что-то стоющее,потому как будет конкуренция.

Наши чиновники конечно молодцы и тому в окружающем нас мире можно найти массу подтверждений,но пока они не научились получать от своей работы главного наслаждения,придумывать исключительно своё,чтоб другие страны их опыт копировали.

Пока мы имеем то,что люди,матеря на чём свет стоит полицейских, снимают со своих авто то,что использовалось десятилетиями и даже шло с завода и никому вреда не причинило.
Открыли "ящик пандоры",теперь если полицейский взяточник,ему вообще напрягаться не надо,останови подходящее авто и ищи изменения,вчера были кенгурятники,потом начались багажники,сегодня противотуманки,завтра попадут те кто поставил ходовые огни не предусмотренные конструкцией,после завтра иномарочные сидушки в отечественных авто,потом шторки,дезодоранты,рации,защиты картера и т.д. Плати,снимай и можешь ехать дальше.

Да здраствует ненависть граждан  к тем кто обеспечивает нашу безопастность,ура коррупции,слава заграничному производителю!

Неужели чиновникам за Державу не обидно?


Неудобства закаляют волю
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: