[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
О запрете кенгурятников и других разностей
НИВАводДата: Суббота, 09.02.2019, 09:00 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 68
Статус: Offline
В патентном бюро случаем ни кто из форумчан не трудится? Похоже конструкцию моего багажника может срисовать один заграничный заводик,уж больно их вес оскорбил,ихний на буханку-82 кг,мой около 45кг,при этом у моего ппор в полтора раза больше,сетка крепче,размер больше.Если скопируют да ещё и запатентуют,будут говорить что у них технологию тырят biggrin  Вот дуиаю может как-то подстраховаться,типо  запотентовать схему распределения нагрузки по багажнику,если конечно это не геморойный процесс biggrin

Неудобства закаляют волю

МигДата: Суббота, 09.02.2019, 17:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 207
Цитата НИВАвод ()
Вот дуиаю может как-то подстраховаться,типо  запотентовать схему распределения нагрузки по багажнику,

Если есть смысл в этом, конечно надо патентовать. Слышал как то про кумыс, не знаю на сколько это правда, как кто то из какой то страны был у нас в Казахстане, попробовал кумыс, и очень понравилось, приехал к себе и запатентовал, так как кумыс не был запатентован и теперь Казахстану, который веками готовил этот напиток, приходится платить за патент.

Приветствуем Всех!

ЕвгенийДата: Понедельник, 11.02.2019, 10:53 | Сообщение # 33
Капитан
Награды: 8
Ой бай, вот это тему я пропустил. В общем Игорь в Кокшетау точно не получить эти отметки в СРТС, я в своё время все пороги Магдалину отбил(начальник тех.надзора). В конечном итоге была у них проверка с Астаны и только оставили право оформлять ГБО, шноркель и ещё разные мелочи. И то он старался отговорить от регистрации багажника так как съёмная конструкция,колёса ув.диаметра так как не выступают за пределы авто,но указан именно же диаметр,доп.освещение в виде лед балки тоже не канает,так как в тех.регламенте прописана парная конструкция и много от чего отговаривал. Плюнул я на всё это со словами что кабинетным не понять что творится на улицах по факту, что вы якобы корочкой машите при остановке, а не как простой люд. Про кенгурятник вообще молчу, ни при каком предлоге. За деньги которые мне предлагал это оформить человек в Щучинске он вообще посмеялся. В тот момент в Астане кенгурятники вписывали в СРТС, но в базу не вносился. Сейчас по факту можно всё решить через Астану(кроме кенгурятника). Легально всё это сделать просто не реально!!! А если и реально,то только с заводской конструкцией, но как правило эти прибамбасы фирмовые стоят как ещё одна машина, а то и больше.

Добавлено (11.02.2019, 11:05)
---------------------------------------------
В фейсбуке я писал в КАП МВД, что на моём паджеро спорт есть кенгурятники заводского исполнения,имеется он в каталоге,отправлял скрины каталога. Пришёл ответ что да,действительно устанавливался. Но по факту требуют прямо в письменном виде, с подписью и печатью Лепёхи. Ну это как и с нарезным в нашем регионе, через Егов делаешь и не достаточно электронной подписи в разрешении. Приходишь в магазин, а тебе херушки. У них внегласное распоряжение за личной подписью надо, а там денежку требуют. Сейчас взялись за это. Люди без проблем делают разрешение, а те только зубами в области скрипят и просят сильно не разглашаться что и как это делается.

,,,,

НИВАводДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:35 | Сообщение # 34
Майор
Награды: 68
Цитата Евгений ()
А если и реально,то только с заводской конструкцией, но как правило эти прибамбасы фирмовые стоят как ещё одна машина, а то и больше.

так ладно бы чего стоящего делали,а то передний бампер на НИВу-тридцать с лишним кг,задний -тоже самое,багажник -тридцать кг,им на людей плевать,главное упростить производство.Если я эти килограммы на машину поставлю,то смогу ездить один и со шмурдяком,дабы максимальную грузоподжъёмность не превышать.Мне на днях,директор одного такого завода заявил типа-"видел я твои бампера,там столько швов,из двойки не реально сделать,весь бампер выкрутит, там сталь или 3 или 5 мм" так в этом говорю и азарт,сделать то,что другим кажется невозможным. biggrin

Добавлено (11.02.2019, 17:37)
Миг, у нас ничего простого нет,так что проще забить,нихай заграница кайфует biggrin

Добавлено (29.04.2019, 07:51)
Всех с Пасхой!!! Вчера встретил знакомого,у его отца багажник на НИВе,говорит до Отча за багажник гаишники "докопались",Матушка пошла в прокуратуру,там ей сказали,что за багажник  "докапываться" не имеют права,если ещё раз повторится,приходите к нам,пишите заявление wink

Неудобства закаляют волю

Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: