[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
О запрете кенгурятников и других разностей
НИВАводДата: Суббота, 09.02.2019, 09:00 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
В патентном бюро случаем ни кто из форумчан не трудится? Похоже конструкцию моего багажника может срисовать один заграничный заводик,уж больно их вес оскорбил,ихний на буханку-82 кг,мой около 45кг,при этом у моего ппор в полтора раза больше,сетка крепче,размер больше.Если скопируют да ещё и запатентуют,будут говорить что у них технологию тырят biggrin  Вот дуиаю может как-то подстраховаться,типо  запотентовать схему распределения нагрузки по багажнику,если конечно это не геморойный процесс biggrin

Неудобства закаляют волю
 
МигДата: Суббота, 09.02.2019, 17:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
Вот дуиаю может как-то подстраховаться,типо  запотентовать схему распределения нагрузки по багажнику,


Если есть смысл в этом, конечно надо патентовать. Слышал как то про кумыс, не знаю на сколько это правда, как кто то из какой то страны был у нас в Казахстане, попробовал кумыс, и очень понравилось, приехал к себе и запатентовал, так как кумыс не был запатентован и теперь Казахстану, который веками готовил этот напиток, приходится платить за патент.


Приветствуем Всех!
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 11.02.2019, 10:53 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой бай, вот это тему я пропустил. В общем Игорь в Кокшетау точно не получить эти отметки в СРТС, я в своё время все пороги Магдалину отбил(начальник тех.надзора). В конечном итоге была у них проверка с Астаны и только оставили право оформлять ГБО, шноркель и ещё разные мелочи. И то он старался отговорить от регистрации багажника так как съёмная конструкция,колёса ув.диаметра так как не выступают за пределы авто,но указан именно же диаметр,доп.освещение в виде лед балки тоже не канает,так как в тех.регламенте прописана парная конструкция и много от чего отговаривал. Плюнул я на всё это со словами что кабинетным не понять что творится на улицах по факту, что вы якобы корочкой машите при остановке, а не как простой люд. Про кенгурятник вообще молчу, ни при каком предлоге. За деньги которые мне предлагал это оформить человек в Щучинске он вообще посмеялся. В тот момент в Астане кенгурятники вписывали в СРТС, но в базу не вносился. Сейчас по факту можно всё решить через Астану(кроме кенгурятника). Легально всё это сделать просто не реально!!! А если и реально,то только с заводской конструкцией, но как правило эти прибамбасы фирмовые стоят как ещё одна машина, а то и больше.

Добавлено (11.02.2019, 11:05)
---------------------------------------------
В фейсбуке я писал в КАП МВД, что на моём паджеро спорт есть кенгурятники заводского исполнения,имеется он в каталоге,отправлял скрины каталога. Пришёл ответ что да,действительно устанавливался. Но по факту требуют прямо в письменном виде, с подписью и печатью Лепёхи. Ну это как и с нарезным в нашем регионе, через Егов делаешь и не достаточно электронной подписи в разрешении. Приходишь в магазин, а тебе херушки. У них внегласное распоряжение за личной подписью надо, а там денежку требуют. Сейчас взялись за это. Люди без проблем делают разрешение, а те только зубами в области скрипят и просят сильно не разглашаться что и как это делается.


,,,,
 
НИВАводДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:35 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
А если и реально,то только с заводской конструкцией, но как правило эти прибамбасы фирмовые стоят как ещё одна машина, а то и больше.


так ладно бы чего стоящего делали,а то передний бампер на НИВу-тридцать с лишним кг,задний -тоже самое,багажник -тридцать кг,им на людей плевать,главное упростить производство.Если я эти килограммы на машину поставлю,то смогу ездить один и со шмурдяком,дабы максимальную грузоподжъёмность не превышать.Мне на днях,директор одного такого завода заявил типа-"видел я твои бампера,там столько швов,из двойки не реально сделать,весь бампер выкрутит, там сталь или 3 или 5 мм" так в этом говорю и азарт,сделать то,что другим кажется невозможным. biggrin

Добавлено (11.02.2019, 17:37)
---------------------------------------------
Миг, у нас ничего простого нет,так что проще забить,нихай заграница кайфует biggrin

Добавлено (29.04.2019, 07:51)
---------------------------------------------
Всех с Пасхой!!! Вчера встретил знакомого,у его отца багажник на НИВе,говорит до Отча за багажник гаишники "докопались",Матушка пошла в прокуратуру,там ей сказали,что за багажник  "докапываться" не имеют права,если ещё раз повторится,приходите к нам,пишите заявление wink

Добавлено (31.07.2021, 07:05)
---------------------------------------------
Не могу не сказать добрые слова в адрес наших чиновников,так как оформил себе багажник,шноркель,пороги,фаркоп, процесс максимально  обеспечивает безопасность на дорогах, максимально прост ,быстр, доступен.Все так,как  и представлялось в идеале!!!


Неудобства закаляют волю
 
НИВАводДата: Суббота, 31.07.2021, 07:28 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Не могу не сказать добрые слова в адрес наших чиновников,так как оформил себе багажник,шноркель,пороги,фаркоп, процесс максимально  обеспечивает безопасность на дорогах, максимально прост ,быстр, доступен.Все так,как  и представлялось в идеале!!!

Жаль что пока бампера оформлять  нельзя,потому как к примеру такой бампер





при весе всего в 30 кг  предназначен для того,чтоб в отличии от пластикового не рассыпаться в перемётах и не повреждать проводку и радиаторы,но при этом в случае серьёзного столкновения он деформируется,поглощая энергию удара,так как сделан по принципу-после серьёзного столкновения проще вылечить кусок железа,чем сотрясение мозга пассажиров"

Добавлено (31.07.2021, 07:48)
---------------------------------------------
Кстати,на изготовление такого бампера уходит месяц кропотливого труда,по этому такое только в Казахстанском Кокшетау могут сделать biggrin

Прикрепления: 7300465.jpg (92.3 Kb) · 8867035.jpg (85.6 Kb)


Неудобства закаляют волю

Сообщение отредактировал НИВАвод - Суббота, 31.07.2021, 07:30
 
МигДата: Воскресенье, 01.08.2021, 05:00 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
НИВАвод, класс! Всё сам делал? С виду как заводской

Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Воскресенье, 01.08.2021, 06:46 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Миг, Спасибо! Да,всё сделано в гараже,простыми инструментами,мечта у меня была,сделать родной город  городом славящийся самыми охрененными силовыми бамперами biggrin ,типа как Тула славится пряниками и самоварами, biggrin  но современные реалии в виде постоянно появляющихся новых запретов эту мечту похерили biggrin

Неудобства закаляют волю
 
muhomorДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:21 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
НИВАвод
ты за последние лет 200 слыхал, чтобы чиновники и бюрократы кроме всяческих запретов,
вставляющих палки в колеса, издавали какие-то законы, облегчающие жизнь изобретателей
и многих Кулибиных?
Вообще, у тебя красивые штуки получаются.
В этой связи вопрос:
каков будет средний пробег Нивы, если поставить на нее такой бампер, никого не спрашивая?
Пробег считать от первого выезда "за ворота" до момента выписки штрафа за нештатное оборудование? smile 
В глаза сильно бросается такое переоборудование?


сдам посуду - куплю патроны
 
НИВАводДата: Понедельник, 02.08.2021, 06:54 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
Вообще, у тебя красивые штуки получаются.
Спасибо!
Цитата muhomor ()
каков будет средний пробег Нивы, если поставить на нее такой бампер, никого не спрашивая?Пробег считать от первого выезда "за ворота" до момента выписки штрафа за нештатное оборудование?
Ну как не спрашивал, таки штуки ведутся мною до последнего,так как мне необходимо знать все об особенностях эксплуатации

эта нива года два откаталась,потом на ниссан патрол обменяна https://www.drive2.ru/b/491548768898908215/ 

эта тоже пару лет отъездила,но потом владельца уговорили её продать,по цене почти в два раза превышающей стоимость всех его затрат,включающих покупку авто,его ремонт и изменения https://u.to/GUGBGw его один раз останавливали,но не ругали

плюс есть одно средство,для всех девайсов,в виде наклейки,тогда люди говорят-"нифига себе,неужели у нас в Казахстане такое делают" и нарушением это не считают biggrin

$IMAGE1$

Расшифровывается как-КАЗахстан ТЕмир КОкшетау biggrin  biggrin  biggrin Наклейка была придумана по просьбам владельцев,потому как ни кто не верил что это не сделанные за границей предмены biggrin

muhomor, Жизнь владельца такого бампера становится гораздо веселее и наполняется  событиями типа

Встречается товарищ на НИВе, с урбановскими бамперами, со своими кентами из другого города чтоб вместе по рыбачить,у тех крузаки с арбишными бамперами,багажниками,надписями и т.д. Сидя у костра его кенты,глядя на НИВу начинают измываться "нахрена нужен такой внедорожник,который с такими бамперами и не внедорожник вовсе". Товарищ подливает масла типа -"Но зато согласитесь что красиво" те в свою очередь-" да что толку от этой красоты,куда ты проехать сможешь,особенно зимой" ну и так далее,в таком духе.
Когда "издевательства" достигают максимума,товарищ подходит к машине,достаёт домкрат,ставит под центр переднего бампера и вывешивает передние колёса,говорит-"могу так-же за декоративные пороги или за задний бампер,а вы со своими машинами так сможете?" Далее наступает его очередь "измыватся"
"Вы ребята заплатили кучу бабла за честь,повесить на своё авто,по сути-кусок швеллера,вы за одну только наклейку,отдали столько,сколько я за бампера,пороги и багажник,да ещё и регулируемый двойной выхлоп до кучи,да я бы на своё авто,такое не поставил даже если бы мне за это пообещали заплатить,вы, свой багажник,перед рыбалкой втроём ставите,после рыбалки втроем снимаете,потому, что в машине,при езде от него "гнус" крайне неприятный,да я, свой багажник,в одного могу легко снять и поставить,но мне это даром не надо,потому как он хоть гружённый,хоть пустой,хоть на какой скорости,ни на что не влияет,ни на ухи ни на расход топлива" и далее в таком духе
В конце веселья:
-Дай контакты где делал
-Вон наклейка на багажнике,с названием изготовителя,сами найдёте
Звонок через несколько дней:
-Перерыли весь инет,не можем такую фирму найти
-И не найдёте,по тому , что нет такой фирмы
-дай номер телефона
-не дам,потому как смысла нет,этот человек с понторезами не работает,он вам всё равно ничего изготавливать не станет

И приколы происходят постоянно,если человек заезжает к примеру, на СТО,то собирается все СТО," да ну нафиг","где взял" "не гони что сделано в Казахстане, небось из России прислали"и т.д.

Добавлено (02.08.2021, 07:27)
---------------------------------------------
Цитата muhomor ()
ты за последние лет 200 слыхал, чтобы чиновники и бюрократы кроме всяческих запретов,вставляющих палки в колеса, издавали какие-то законы, облегчающие жизнь изобретателей
При советской власти человек мог даже авто сам себе собрать,для них даже съезды устраивали,а сейчас чиновников можно понять,у каждого есть сварка,иногда (до запретов) глядя на чьё-нибудь авто сам задумывался-"человеку некуда электроды девать и у него бабушка на металобазе работает чтоли"  приваривают к переднему бамперу вертикально пару труб и к ним,от зада до переда наваривают всё что только можно и везде где только можно. Чиновники ведь не специалисты,они не понимают,что если к примеру такой бампер как на патриоте имеет вес не более 2-3 процентов от веса авто,то он просто не может быть как швеллер,в нём прочность достигается формами  а не толщиной и достигается она только до определённого уровня

Добавлено (02.08.2021, 07:40)
---------------------------------------------
Я конечно сильно сожалею,что по не зависящим от меня обстоятельствам не могу сделать так,чтоб владелец арб понял что на Казахстанской земле ему с его швелерами больше ловить нечего,но что поделать, такова жизнь biggrin  biggrin  biggrin  потому и завязал с изготовлением всех этих внедорожных ситуёвин sad
Прикрепления: 9850260.bmp (145.7 Kb) · 2535814.jpg (20.8 Kb)


Неудобства закаляют волю
 
muhomorДата: Понедельник, 02.08.2021, 17:01 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
НИВАвод,
спасибо за развернутый ответ.))
По существу своего вопроса я понял, что за нештатные прибамбасы,
изваянные по делу с душой и на совесть и вызывающие восторг и удивление,
даже у гаишников не поднимется рука выписывать штраф. smile

ps. а почему не видно наклейку? может, надо формат BMP поменять на JPG?


сдам посуду - куплю патроны
 
НИВАводДата: Понедельник, 02.08.2021, 17:39 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
ps. а почему не видно наклейку? может, надо формат BMP поменять на JPG?
я в форматах не разбираюсь, трижды пытался загрузить,в низу сообщения ссылка,если на неё нажать появляется

Цитата muhomor ()
даже у гаишников не поднимется рука выписывать штраф.
гаишники разные бывают,они ведь тоже люди,как-то им крепления мигалок изготавливал,потому как,цитирую-"мы на этих машинах президента сопровождаем,а заводские крепления полное фуфло,едешь и переживаешь,хоть бы не отвалилась"

Цитата muhomor ()
спасибо за развернутый ответ.))
Не за что, только это я ещё не разворачивал biggrin  так,чуть чуть пояснил biggrin  biggrin  biggrin


Неудобства закаляют волю
 
muhomorДата: Вторник, 03.08.2021, 07:15 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
НИВАвод
я добавил фотку наклейки в другом формате.
Думаю, возражать не будешь))


сдам посуду - куплю патроны
 
НИВАводДата: Вторник, 03.08.2021, 17:31 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
я добавил фотку наклейки в другом формате.Думаю, возражать не будешь))
Спасибо тебе добрый человек,Дай Бог тебе Здоровья!!!


Неудобства закаляют волю
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » О запрете кенгурятников и других разностей (дискуссия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: