[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Жека, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Поводки на хищника. (Материалы и способы изготовления поводков.)
Поводки на хищника.
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 22:21 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата peta ()
между пролетарской и сакко и ванцетти так же по мира с левой стороны
там точно не будет,я там труборезку покупал,там помоему по большей части электроинструмент,вобщем найдём


Неудобства закаляют волю
 
МигДата: Суббота, 07.12.2013, 22:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
На Электромир что то у меня ссылка не открывается,,, а что за магазин по электрике, что находится в Афганском доме? Там наверное тоже термотрубки должны быть, он на много ближе, чем мне пилить в Электрон на пр. Победы   . Термотрубка, как посоветовал когда то Казак, сразу понравился этот вариант тем, что поводок легко продевается через жабры у живца, чем например заводские, заклепанные трубочками, с вертлюжками, колечками, которые, как я считаю, вообще не нужны на повадке для жерлиц, только лишнии соединения.

Приветствуем Всех!
 
petaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:48 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Миг ()
На Электромир что то у меня ссылка не открывается
открывается на викимапии, тока этот магазин в Кокшетау


с уважением
 
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 23:10 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Миг, мыж не местные,у нас свои адреса,явки,пароли biggrin лудше уж в электрон ближе это точно biggrin

Неудобства закаляют волю
 
NeptunДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Почитал про ваши методы с поводковым материалом. Тут почему то ни кто не пишет про поводки из гитарной струны, полевого кабеля и прочей проволоки, типо как в гофре для изоляции проводов... Но лучше всего делать из, продающейся в специализированных медицинских магазинах специальная проволока для стоматологии. Я использую гитарную струну. В этом году не знаю на неё цену, в прошлом она стоила 10 рублей и из неё получались три поводка. Не знаю как у вас, в Омске давно, кто на форумах общается, перешли на струну. Ни какая щука порвать её не сможет. Даже Хантымансийские крокодилы. Карабины, заводные кольца, вертлюги... Все в топку. Вертлюги на крайний случай, если ловите на вертушку чтоб плетня не скручивалась, карабин если боитесь что оборвется или чтоб струна в тюльпан спина не проскакивала, когда зазеваешься. Я так привязываю, карабин а к нему струну. На струну карабин уже не нужен. Заплетаешь прямо в блесну, при сноровке раз два и готово.  Леска, если вязать за струну или карабин "клинчем", рвется как правило по струне. Это лучше нежели бы чтоб плетня хлопнула  у катухи.  Для изготовления я себе сделал станок вот такой.

Многие крутят плоскогубцами. Недавно увидел обалденный способ с шуруповертом. Всем рекомендую метод проверенный. Еще попозже отпишусь о собственном методе тандемного отводного для мелких хищников типо окуня. У вас они водятся?


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Понедельник, 02.05.2016, 22:52
 
МигДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Конечно водятся, только сейчас запрет в связи с нерестом, сидим дома smile

Приветствуем Всех!
 
NeptunДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:47 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас запрет на катание на лодке. И то, если ты едешь на лодке на моторе до 10 сил без снастей, тебе не ГИМС ни рыбнадзор сделать ни чего не могут. Колабс в законодательстве. А рыбная ловля не запрещена, но только с берега. Можно ловить на один крючок с берега. Короче. Отводной на окуней я уже много лет вяжу так. Для начала на плетню спиннинга привязываю карабин, для того чтоб можно было легко менять оснастку с окуневого отводного на щучью струну, поводок. Сам отводной вяжу "тандемом". То есть сразу на две наживки одна за другой. Поясню почему. Есть мнение что хищники терпеть не могут когда на их территории кто то на кого то охотится, сразу жрут большого. Часто пользуюсь этим и похоже на правду. А при этой оснастке получается, что одна рыбка плывет за другой.  Сначала отрываю метр лески и на концах завязываю две петли. Просто сложив леску в двое и обычным узлом. Петли должны быть большими сантиметра по 3-4 длинной, иногда больше, размером с приманку, чтоб она туда легко пролезла. Потом ещё один отводной с петлёй из этой же лески привязываю посередине первой которая с двумя петлями по концам. Этот привязанный кусочек должен быть длинной сантиметров 5-7 вместе с петлёй, на нем будет первый джиг. Теперь одной петлёй от первой лески одеваем на карабин спиннинга а на две других петли одеваем джитголовки, вес в зависимости от глубины. Я как правило одеваю две по 2-4 грамма. Как правило заднюю можно чуть тяжелее. Если трава то разборную чебураху с овсетником. Джиги одеваются так. Без всяких карабинов петля смятой лески продевается в ушко джитголовки и после этого вся приманка продевается в петлю. Леску петли лучше оставить под джигом, сразу под головкой на ножке крючка. Чтоб легче было менять приманки, для подбора веса, цвета и формы приманки. Две приманки дают такое преимущество как эксперимент, и вес. Если все время рыбы хватают например за черную а белую не берут, можно белую заменить на зелёную... и тд. Таким образом все очень быстро нащупывают что именно рыбе в этом водоеме нужно сегодня. Доводим до того чтоб хватали по два. Кроме того когда приманки две, они весят при забросе например 8 грам в сумме, летят и разматывают леску как 8 грам, а в воде уже каждая ведёт себя как 4 tongue . То есть можно кидать далеко не применяя сбирулино и ловить при этом мелкую рыбу.  Толщина лески по весу окуня. Как правило активный окунь до 600 гр выдерживает леска 0.2 но уже иногда отрывается один друг от друга. Тогда быстро вяжем отводной также но леска потолще. Поверьте мне, когда на Васюганских болотах цеплялись по два килограммовых окуня, это круто, спин в дугу и рывки не предсказуемые... :fishing:
Надеюсь понятно объяснил. Такая оснастка почти ни когда не путается. Желательно перед приводнением приманки немного придержать леску ладонбю на шпуле. Сноровка решает все. Пользуемся этим методом давно окуня ловим только так. На соревнованиях такой метод не допускается, там только одна приманка...


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Понедельник, 02.05.2016, 23:04
 
Spinner13Дата: Вторник, 03.05.2016, 07:48 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Neptun ()
Надеюсь понятно объяснил.
А нарисовать можно? Когда наглядно видишь оно как-то лучше


-----
 
NeptunДата: Вторник, 03.05.2016, 12:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
А нарисовать можно? Когда наглядно видишь...


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Вторник, 03.05.2016, 12:22
 
Spinner13Дата: Вторник, 03.05.2016, 15:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Во, другое дело))) Длинна отводного какая ?

-----
 
МигДата: Вторник, 03.05.2016, 17:51 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
А вторая приманка не путается, игра не нарушается?

Приветствуем Всех!
 
NeptunДата: Вторник, 03.05.2016, 20:12 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет не нарушается игра, каждая плывет на своем поводке, длинна у меня примерно метр. Думаю карабин окуни расценивают за козявку за которой плывут рыбки. Придерживать при падении чтоб не путалась, заднюю головку по тяжелее на грам, тогда вообще не путается ни когда. Рыбачим так трое в одной лодке, путается крайне редко пару раз за сезон. И рыбачим так на окуня всегда. В этом видео на  2-й минуте видно как жена рыбачит этим способом и на 9-й тоже видно. Кстати рядом в другой лодке сидит друг и нервно курит потому что у него не тандем.

Сдаю им способ мной отработанный, а они ещё не довольны biggrin . Кстати когда надоел окунь или нужно перейти на щуку, просто снимаете всю оснастку с карабина и наматываете её на кусок вспененного полиэтилена, вместе с наживками крючки воткнуть. на карабин поводок из струны и айда на щуку. Вот ещё видео и косячное но умиротворительное, ни как руки не дойдут отредактировать (после 9-й минуты ни чего нет) но там есть главное... Снимал для друзей специально, как приманка ведет себя под водой и чтоб по два цеплялись, но поскольку мы с сыном там в воде маячили, окунь был осторожный и наша мама загорая ловила по одному и специально его долго купала чтоб в камеру под водой попал, кроме того мы мутили воду и приходилось двигаться на стаю. Но все таки кое что можно разобрать. У кого монитор хороший, включайте в настройках ютюба качество 1080 HD. Надеюсь понравится. Кстати в этом ролике ещё видно приманки тандемом, лежат на ликтросе на левом борту на 1:50 мин. yes Заметьте что окуни всегда брали одну заднюю приманку, рыжую надо было менять. Там есть пара кадров когда кажется ружье направлено на человека, там в этот момент нет гарпуна, а то меня уже ругали. Но лучше вообще такие кадры не снимать а ружбайки, как то спокойнее.


Добавлено (03.05.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Иногда пользуюсь сбирулино, это когда котел окуня не подпускает к себе и приходится забрасывать приманку метров на 50-60. Сбирулино у меня с продетой своей леской с петлёй и карабин внизу, то есть вставляется между плетнёй и отводным, но тогда уже одна приманка иначе путается. степень свободы сбирулино между карабинами позволяет делать подсечку чувствовать поклёвку и прикольно  играть ступеньками. Скорость проводки влияет на глубину приманки.


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Среда, 04.05.2016, 21:32
 
МигДата: Среда, 04.05.2016, 18:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Пишут, видео не доступно.

Приветствуем Всех!
 
NeptunДата: Среда, 04.05.2016, 21:26 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Чо, оба видео недоступны? У второго сделал доступ по ссылке. Может так будет показывать? Скажите, там музыкаютюбу не нравится, если не видно уберу звук совсем.

+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Среда, 04.05.2016, 21:34
 
ЭльфДата: Среда, 04.05.2016, 21:34 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Neptun ()
Чо, оба видео недоступны?
 Neptun, не заморачивайся, всё прекрасно показывает!


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Поводки на хищника. (Материалы и способы изготовления поводков.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: