[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Жека, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Поводки на хищника. (Материалы и способы изготовления поводков.)
Поводки на хищника.
МигДата: Среда, 14.03.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Хочу показать свой вариант поводков, которые я делаю из поводкового материала.



Сделал ролик, как можно, легко и быстро смонтировать поводок в полевых условиях.



Хочу дополнить. Общаясь по телефону с КАЗАКОМ , он посоветовал мне попробовать такой вот способ дополнительной пропайки поводка.

Для этого, покупаем в магазине " Электрон" термотрубку, диаметром 1мм. 1 метр - 30 тенге.



Режим на трубки по 1 -1.5 см.



Вставляем их в поводок, закручиваем концы поводка и обжигаем зажигалкой.



После того, когда пропаяли поводок зажигалкой, натягиваем термотрубки на пропаянные концы и так же зажигалкой, прогреваем термотрубки. При нагреве, термотрубки сжимаются в диаметре, обтягивая место спайки поводка и такая спайка уже не даст поводку развязаться.



Я поводками пользуюсь вот уже года два - три, сейчас вот меняю их на новые, с термотрубками. и только два поводка из двадцати были не много развязаны, что очень мешало продевать поводок под жабры живца.



Теперь с термотрубками, проблем уже таких нет. Всем удачи!
Прикрепления: 1891527.jpg (63.0 Kb) · 9251597.jpg (31.5 Kb) · 9377002.jpg (19.1 Kb) · 5482784.jpg (21.1 Kb) · 2239313.jpg (16.6 Kb) · 5618657.jpg (62.4 Kb)


Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Пятница, 06.12.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Для  спиннинговой ловли поводковый материал на краях просто в узел завязываю,на жерлицах из нихрома два вида,светлый и обожонный в печке biggrin

Неудобства закаляют волю
 
dem_kazДата: Пятница, 06.12.2013, 22:58 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Миг, способом, который ты по советовал, еще вроде на "соседнем" сайте, пользуюсь до сих пор. сам убедился на прочность(хотя не ожидал)) ). на днях надо жерлицы перебрать, и термоусадкой обжать, идея хорошая.

всегда готов на рыбалку
 
МигДата: Пятница, 06.12.2013, 23:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
dem_kaz, вариант конечно отличный, как наверное заметил, делаются поводки очень быстро, прямо на месте,,, в своё время я тоже как то скептически отнесся к этому варианту, пока сам не попробовал  , показал своим знакомым, теперь только такие и делают. Ещё ни один поводок у меня не развязался и не порвался.

Приветствуем Всех!
 
dem_kazДата: Пятница, 06.12.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
дааа, прежде чем их начать использовать на жерлицах, я их еще как испытал)))

всегда готов на рыбалку
 
SergeiДата: Пятница, 06.12.2013, 23:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Миг ()
, в своё время я тоже как то скептически отнесся к этому варианту,
Давно думаю попробовать  после первого ролика  Но доверия как то  не внушает )))  Хотя покупные тоже не супер  Как то взял черные тонкие   помню что у Бати такие были советские хрен порвешь Решил проверить  зацепил в кольцо и порвал пальцами не напрягаясь   Поеду в воскресенье куплю попробую 
НИВАвод, а для чего обжигаете  чтобы мягче был ?


Всем привет!
 
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 08:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
НИВАвод, а для чего обжигаете  чтобы мягче был ?
нет,они тёмные становятся и не блестят в воде.Сделал сразу половину таких,половину таких но пока особой разницы не заметил,всегда клюёт и на те и на те


Неудобства закаляют волю
 
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 08:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Вот узелки



Прикрепления: 4777321.jpg (52.1 Kb) · 0306078.jpg (46.9 Kb)


Неудобства закаляют волю
 
КайратДата: Суббота, 07.12.2013, 09:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Миг ()
покупаем в магазине " Электрон" термотрубку, диаметром 1мм. 1 метр - 30 тенге.
Где этот магазин находится?
Вовремя тема всплыла. Есть поводковый материал, искал в инете как завязать. Свои варианты получались весьма уродливыми.Весьма кстати. Заранее спасибо.


06091965
 
ЭльфДата: Суббота, 07.12.2013, 11:12 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Но доверия как то не внушает
Тоже так думал пока не попробовал, теперь про заводские поводки забыл, пользуюсь только этим методом. Метод хорош ещё тем, что из инструмента нужна только зажигалка и кусачки, да и длину поводка выбираешь сам в зависимости от условий ловли, конечно же дома изготавливаю запас, но в основном делаю их уже на водоёме - 5 мин. и несколько поводков готово!
Цитата НИВАвод ()
на краях просто в узел завязываю
Можно и с узелком и без, например как Миг показал просто оплавлять, всё получается супер прочным - проверено экспериментальным путём (извёл не один метр материала), но со временем кончики распушаются, цепляют на себя мелкую тину и начинают раздражать, трубка в этом случае панацея.
Цитата Кайрат ()
Где этот магазин находится?
Вот тут Электрон


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
МигДата: Суббота, 07.12.2013, 16:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
например как Миг показал просто оплавлять, всё получается супер прочным - проверено экспериментальным путём


Прежде, чем поделиться этой инфой, я провёл вначале тест с поводком у себя в гараже, привязал кусок лески 06, нацепил пару вертлюжков , колечек, карабинчиков и стал тянуть, что есть дури, всё по разгибалось и порвалось, но только не поводок, который так и не порвался.


Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Можно и с узелком и без, например как Миг показал просто оплавлять, всё получается супер прочным
на спиннинг для тросика буду свой метод использовать,тож перепробывал разные варианты (до метода Александра не додумался),а вот на жерлицы можно поколдовать,осталось у нас в городе найти местный "электрон".

Надёжность моего мэтода,назову его скромно-"чудоузелок" biggrin ,проверена рыбой,со стороны рыб отзывы исключительно положительные

Прикрепления: 9996410.jpg (75.4 Kb)


Неудобства закаляют волю
 
petaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:45 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
осталось у нас в городе найти местный "электрон"
электромир вроде, по мира между абая и урицкого смотреть


с уважением

Сообщение отредактировал peta - Суббота, 07.12.2013, 21:59
 
НИВАводДата: Суббота, 07.12.2013, 22:10 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Был там  дня три назад,фонарики разглядывал,знал бы про поводки глянул и этот весч biggrin

Неудобства закаляют волю
 
petaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:15 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я раньше часто там бывал по работе когда в снабжении работал термоусадка у них если на выход к двери идти была с правой стороны сейчас незнаю они еще магазин открыли между пролетарской и сакко и ванцетти так же по мира с левой стороны


с уважением
 
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Поводки на хищника. (Материалы и способы изготовления поводков.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: