[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Навигация, треки, точки.
petaДата: Вторник, 14.10.2014, 18:51 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
Мне Олег "Спекулянт" всё устанавливал
я не думаю что он и мне откажет но вот ехать к нему верст 400 надо wink


с уважением
 
ДимасДата: Вторник, 14.10.2014, 18:54 | Сообщение # 152
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 214
Награды: 48
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Spinner13 ()
s5 galaxi????
он самый


Приветствую Форумчане!!!
 
Spinner13Дата: Среда, 15.10.2014, 13:35 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата peta ()
я не думаю что он и мне откажет
Так ты здесь у него и спроси


-----
 
спекулянтДата: Четверг, 16.10.2014, 19:03 | Сообщение # 154
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Муслим,привет .на какое устройство и какие программы нужны?

ё
 
petaДата: Четверг, 16.10.2014, 22:05 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
привет Олег! на samsung gt-p5100 галакси таб 2 10.1  ози если есть

с уважением
 
спекулянтДата: Четверг, 16.10.2014, 22:11 | Сообщение # 156
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
есть конечно, сам пользуюсь таким. Сейчас уезжаю в Боровое, пелядовать ).
Вернусь-в личку напишу.


ё
 
ВикторияДата: Четверг, 16.10.2014, 22:49 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 83
Награды: 41
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата спекулянт ()
Сейчас уезжаю в Боровое, пелядовать )
sad Я очень-очень люблю пелядь!!!Можно сказать абажаю в любом виде....копченные хорошо а вяленые ещё лучше!!! yahoo
Завидую белой завистью...


)))
 
tairДата: Суббота, 18.10.2014, 20:43 | Сообщение # 158
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
...для степей нужен Ози.
Александр, спасибо большое за подробное руководство по спутниковым снимкам для Ozi !
Для охоты и рыбалки - неоценимо !
Всё получилось отлично, карты работают, я скачивал с увеличением 19 (хочется максимально приблизить), далее- размытие.
Имеется китайский навигатор, но это не совсем надёжная вещь: греется, сбои в неподходящее время.
Позаимствовал планшет у жены (правда он без блока навигации), загрузил ози v1.22 для андроида, перенёс карты,
карты работают, но не все.
Если можно, вопросы:
- выбор увеличения 16, это Вас просто устраивает или это связано с работой программы ?
- лучше нетбук или планшет ? В нетбуке нужна мышь, а в планшете можно управлять по экрану...
- какой внешний блок надёжнее ?
- почему андроид не видит спутниковые снимки (на навигаторе - без проблем)?
Спасибо.


scio me nihil scire
 
МигДата: Суббота, 18.10.2014, 21:36 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата tair ()
- выбор увеличения 16, это Вас просто устраивает или это связано с работой программы ?


Меня устраивает х16, в твоем случае, ты наверное делаешь слишком большие по территории карты, пробуй методом тыка карты делать меньше в размере, до тех пор, пока карты не будут нормально открываться. Чем больше слой х17, х18, х19 и тд, тем конечно лучше качество, но при этом придется эти карты урезать в размере, потому, что чем лучше качество, тем больше эта карта весит, а значит, если больше объем, карта такая может глючить и не открыться.

Вот как должны выглядеть примерно слои карты в размере, когда вырезаешь. Если например, слой х19, вырезать в размере, как х16, то такая карта х19 уже не откроется из за большого объема качества, поэтому остановился на х16, и качество хорошее, и открываются нормально и территорию больше вырезаешь, чем в других слоях, можно например вырезать в х15, где можно будет вырезать ещё больше территорию, но качество уже будет хуже..

Остальные вопросы не ко мне   .

Прикрепления: 9621815.jpg (73.6 Kb)


Приветствуем Всех!
 
tairДата: Суббота, 18.10.2014, 21:49 | Сообщение # 160
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
карта такая может глючить и не открыться.
не понятно почему на китайском навигаторе эти же карты открываются без проблем, а на планшете (более мощная машина) пишет, что не может загрузить ?

Добавлено (18.10.2014, 21:49)
---------------------------------------------
и ещё в каком формате лучше сохранять? Прога предлагает в ecw.


scio me nihil scire
 
МигДата: Суббота, 18.10.2014, 21:52 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Попробуй сделать для эксперимента какой нибудь небольшой участок, если планшет опять не откроет, тогда я не знаю.
В процессорах и тд я не разбираюсь   .

Выбирать надо в JPEG или BMP.


Приветствуем Всех!
 
tairДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:40 | Сообщение # 162
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (19.10.2014, 21:40)
---------------------------------------------
пробовал разные размеры и разные ози для андроида и разные img2ozf - не хочет открывать карты sad


scio me nihil scire
 
МигДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:34 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
tair, я тогда не знаю,,, я пользуюсь навигатором, на других девайсах как то не пробовал, но знаю, что и на ноутбуки устанавливают и с ним ездят нормально.

Приветствуем Всех!
 
tairДата: Вторник, 21.10.2014, 00:21 | Сообщение # 164
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
я пользуюсь навигатором, на других девайсах как то не пробовал, но знаю, что и на ноутбуки устанавливают и с ним ездят нормально.
Я, когда в первый раз прочёл Вашу статью, то попробовал на своём навигаторе и всё заработало сразу.
Максимально чёткое увеличение вышло на 19, хочу отметить, что карта весила 1,5 гектара и навигатор справлялся. Но экран в 7 дюймов уже не устроил (к хорошему быстро привыкаешь) и я решил экспериментировать с планшетом. 2 суток он надо мной измывался: не хочет андроид - сволота видеть ни в каком сочетании. 
Наюзал интересную вещь:"...переносить в формате ecw...теперь саму карту можно уже переносить на устройство, а вот с файлом привязки  придется сделать ещё одну манипуляцию. Открываем .map файл в любом текстовом редакторе и ищем там третью строку: В ней стираем все кроме названия карты Теперь карты можно помещать на устройство. Где они буду грузится без проблем..."
Проверил, исправил - планшет увидел карты ! Но пришлось бить на маленькие квадраты по 70-90 метров и ещё тупит !
Вообще, ни черта мне это шаманство не понравилось, решил остановиться на проверенной хрюше на нетбуке.
Александр, я не понял для в каких случаях разбивать карты на SAS и на что это влияет ?

Добавлено (21.10.2014, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Миг ()
на ноутбуки устанавливают и с ним ездят нормально.
а какие наружные блоки применяют ? Хотелось-бы отзывы узнать по надёжности девайсов из практики.


scio me nihil scire
 
МигДата: Вторник, 21.10.2014, 11:07 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата tair ()
я не понял для в каких случаях разбивать карты на SAS и на что это влияет ?

Разбивать карту надо, если размер карты превышает 10 000 * 10 000, такой размер ни навигатор, ни комп не откроет, если комп и откроет, то открывает ооочень долго, этот размер в свойствах не отображается ( на моем компе), а отображается, когда наводишь мышкой на файл, поэтому, если карта все же превышает  10 000 * 10 000, её можно разбить в Сас на 1/2.

 

После этого получится уже два файла, которые будут открываться.


  



 Если например, разбить карту 2/3, то уже получится 6 маленьких карт этого района, что лично для меня не удобно, поэтому стараюсь методом тыка добиться сделать одну карту, но большую, примерно на 9 000 * 9 000.
Чем меньше карт, тем лучше ориентироваться на местности.

Цитата tair ()
какие наружные блоки применяют ? Хотелось-бы отзывы узнать по надёжности девайсов из практики.


Обратись к  Konstantinу, он пробовал этот вариант,,,  в своё время я учился у него   .



Приветствуем Всех!
 
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Поиск: