[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Своими руками. (Делимся всем тем, что сделано своими руками.)
Своими руками.
TEDДата: Вторник, 25.10.2016, 11:06 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Саша после нескольких выстрелов пенопласт не продавится? И не ослабнет конструкция?

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
МигДата: Вторник, 25.10.2016, 11:41 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Пенопласт притянулся плотно к прикладу, но даже если и продавится, его всегда можно подтянуть, рисунок родных шурупов совместим со строительными.

Приветствуем Всех!
 
SergeiДата: Вторник, 25.10.2016, 13:33 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Миг а почему не сделать с резины ?
Нет резины  подходящей толщины ?


Всем привет!
 
МигДата: Вторник, 25.10.2016, 18:23 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Sergei ()
Миг а почему не сделать с резины ?Нет резины  подходящей толщины ?


Можно и из резины сделать, раньше так и делали, просто сейчас такой резины и не найдёшь,,, попробовал из плотного пенопласта, получилось ооочень быстро и думаю, что на долго.


Приветствуем Всех!
 
SergeiДата: Вторник, 25.10.2016, 20:29 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
С резиной вопрос можно решить ))

Всем привет!
 
VSДата: Вторник, 25.10.2016, 20:29 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Миг, Александр я думаю выиграв в скорости и лёгкости работы ты потерял гораздо больше - ты потерял баланс ружья! И теперь с огромной долей вероятности ты будешь обнижать цель при стрельбе навскидку. Ну впрочем практика впереди, будем посмотреть )))

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Среда, 26.10.2016, 04:34 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата VS ()
И теперь с огромной долей вероятности ты будешь обнижать цель при стрельбе навскидку.

Обнижать не буду, это точно, почему? Выезжая на этих выходных в карьер на пострелушки и выстрелив несколько раз резко навскидку по мишени с близкого расстояния, я заметил, что все заряды уходят четко вверх. Стал анализировать, почему так происходит!? Оказалось, раньше как то не обращал внимания, когда резко вскидываю ружьё, то верхняя часть приклада упирается мне в лицо, в щёку, от чего не получается быстро совместить мушки по горизонтали и ружьё как бы задирается вверх, но если всё сделать не спеша, то щеку надо прикладывать аж к задней части приклада, что очень не удобно, тогда мушки совмещаются нормально. Вывод таков, либо надо сделать небольшой угол приклада ниже, по отношению к стволам, чего уже не сделать, либо  немного снять левую верхнюю часть приклада. 

   


Примерно так; когда я быстро целился, мне не получалось нормально целиться по стволу, щека упиралась ближе к ложе, от сюда, приклад опускался, стволы задирались.



Нарастив свой приклад на пару см, теперь щека стала упираться в приклад на пару см ниже, а так как, приклад идёт под углом вниз,  то получается, если курки оставлять не в подвижном как бы состоянии, приклад теперь немного приподымается, а стволы приопускаются и можно уже более менее целиться. Один см решает очень много.
Хотелось бы узнать, у всех приклад упирается в лицо или только у меня? 

Прикрепления: 8097947.jpg (18.7 Kb) · 1830574.jpg (13.3 Kb) · 5179685.jpg (12.6 Kb)


Приветствуем Всех!
 
ЭльфДата: Среда, 26.10.2016, 07:21 | Сообщение # 113
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Миг ()
Стал анализировать, почему так происходит!?
Сань, серьёзный подход к теме, анализ, схемы, чертежи - да тебе по этой теме можно диссертацию писать. victory


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
dava81Дата: Среда, 26.10.2016, 07:43 | Сообщение # 114
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 175
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
надо тоже свое ружье посмотреть, wink очень заинтересовало, куда я стреляю постоянно biggrin

пить, курить вредно, а умерать здоровым не охота
 
ДёмаДата: Среда, 26.10.2016, 20:00 | Сообщение # 115
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Вам надо к Саше ( alexhunter) в его тир аналитический, там все понятно, высит или низит, я свою Ата у него пристреливал, результаты теперь небо и земля

snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
МигДата: Четверг, 27.10.2016, 08:47 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Дёма, мне бы тоже нормально пристрелять,,, выезжал в карьер, результатом опять не доволен, упирается верхняя часть приклада и всё тут, и не получается быстро, ровно прицелиться по планке  sad , а когда заяц выскакивает на ограниченном пространстве между деревьев некогда думать, как надо правильно прикладывать приклад. Мне бы по хорошему убрать верхнюю часть приклада, но не хочется приклад портить,,, если только на заказ новый приклад заказать.

Приветствуем Всех!
 
VSДата: Четверг, 27.10.2016, 20:03 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Миг, Саша судя по всему у тебя слишком прямой приклад, валить вниз его надо немного. Больная тема у ИЖ27.  И добавкой ты ещё усугубил это. Подрежь добавку снизу. Сделай низ тоньше верха. многое изменится сразу

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Четверг, 27.10.2016, 22:58 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата VS ()
судя по всему у тебя слишком прямой приклад,

Совершенно верно. Достал старое отцовское ружьё и сразу увидел результат, ложится четко, приклад при опущен, как надо, а у меня да,  более прямой sad .



Выровнял стволы, примерно в середине приклада получилось разница на полтора см. Вот где вся проблема.



Цитата VS ()
И добавкой ты ещё усугубил это.


Нет! Удлиняя приклад, можно решить проблему, но появятся новые проблемы.
Удлинив приклад на два см, лицо теперь упирается чуть ниже по прикладу, но это проблему мне не решило, если ещё примерно на столько же нарастить, к примеру, то лицо теперь будет упираться в самый конец приклада, стволы ещё не много опустятся и проблема тогда уже решится, но приклад получится ооочень длинным и конечно же будет не удобным.

Цитата VS ()
Сделай низ тоньше верха. многое изменится сразу


Я уже думал об этом, изменить угол, но решил, что это проблему не исправит. Сейчас попробую.
Прикрепления: 2668289.jpg (82.6 Kb) · 3953888.jpg (77.1 Kb)


Приветствуем Всех!
 
МигДата: Пятница, 28.10.2016, 13:57 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата VS ()
Сделай низ тоньше верха. многое изменится сразу
Попробовал, ничего не изменилось.

Решил пожертвовать прикладом, всё равно нет ничего вечного и убрать лишнее, в итоге теперь всё получилось  

 

Прикрепления: 3568651.jpg (72.7 Kb) · 4340843.jpg (66.1 Kb)


Приветствуем Всех!
 
МигДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:04 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Снега нынче много, поэтому решил сделать себе снегоступы из обычной пластиковой трубы, правда ещё не тестировал, но думаю, всё будет нормально.





Прикрепления: 1928607.jpg (73.7 Kb) · 7561195.jpg (84.1 Kb) · 7169381.jpg (83.5 Kb)


Приветствуем Всех!
 
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Своими руками. (Делимся всем тем, что сделано своими руками.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: