[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека  
Форум » Экология и мы » Платники и базы, помощь или вред экологии » Платные рыб-охотхозяйства (цели, задачи, пожелания.)
Платные рыб-охотхозяйства
VSДата: Вторник, 05.02.2013, 18:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
В этой теме давайте говорить о платных рыболовно-охотничьих хозяйствах. Как видят свои задачи и цели хозяева таковых и как хотим видеть их мы, пользователи,

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
papenfotwДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:40 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
stepnjak, ПОЗИТИВ!!! прям представляемый в мыслях пока читаеш!

......................................................................................................
 
VSДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
stepnjak, +++++ сказать нечего!!! Дай Бог сделать Вашу заимку Райским уголком!!!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
TEDДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:48 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
stepnjak
Вам книги надо писать,хорошо получается.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
stepnjakДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
VSTED, Спасибо за поддержку. Примногоблагодарен.

Мир, Вашему Дому!
 
КАЗАКДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:59 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
хорошо напмсал. а у нас пока только атай пришол((

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
stepnjakДата: Среда, 10.04.2013, 11:18 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Случилось то чего я так боялся. В ночь с 8 на 9-ое  все балки вскрылись одновременно и гиганское количество воды ...... Короче одного озера больше нет. Попытки сохранить озеро вниз по течению и трассу продолжались пол ночи и весь вчерашний день, не смотря на то что сброс воды из озера беспрецендентный, дневные температуры и уссилившийся ветер подняли уровень до критической отметки и грузовики едва успевали подвозить дресву. Подмытые обочины трассы также нуждались в немедленном ремонте. Увеличить сброс воды из озера было нельзя, т.к. повышалась угроза дальнейшего размыва трассы. Единственный шанс был на то что бульдозер, погрузчик и 6 грузовиков успеют поднять и отремонтировать подмытую плотину. Вчера с наступлением темноты, и уменьшением притока воды со степи работу пришлось прикратить, но тенденция к понижению уровня воды в озере в 3 мм дола надежду провести ночь в постели, а не с мешком песка на спине.
Сегодня утром озеро встретило своих спасителе понижением уровня воды см в 20-25, надеемся что дневной приток будет не сильным и плотину получится отремонтировать основательно.
Что касается нашей второй заимки то там угрозы как будто не существует. Вчерашняя 10 -и км-вая инспекция по раскисшей степи показала оссутсвие каких либо существенных балок с водой. Однако сегодня утром в бинокль замечен некоторый подъём воды в озере. Будем надеется сегодняшний день не принесёт ни каких неожиданностей и озеро будет вне опасности.
Жаль конечно, что девственного озера для сига больше нет, но мы постораемся воспользоваться полученным опытом, и постораться более не допустить такой ситуации, хотя я не представляю, что такое вообще нам (людям) по силу. Хорошо хоть такие наводнения случаются не каждые три года, а раз в тридцать лет.


Мир, Вашему Дому!
 
VSДата: Среда, 10.04.2013, 12:14 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
stepnjak, Илья, думаю на основе полученного опыта плотинку восстановите с правильной системой водоотвода и в будущем её не постигнет такая участь. Дай Бог Вам сил и терпения!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
stepnjakДата: Среда, 10.04.2013, 17:44 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
VS, ну что тут скажешь, будем надеяться.
 Сегодня вода капитально пошла во второе озеро. Здоровенные разливы, окружают теперь основное "русло" озера. Теперь главное чтобы низких мест хватило., а то бульдозер сейчас задействован на ремонте плотины в селе. Будем смотреть и надеяться на то что сегодня основная часть уже сойдёт.


Мир, Вашему Дому!
 
TEDДата: Четверг, 11.04.2013, 23:18 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
stepnjak, Там где я родился есть озеро,там тоже через год плотину прорывало.Плотина в основном из глины ,закапывали не один раз.Вообщем к чему я клоню:надо трубы кидать и с подветренной стороны камнем засыпать.Тогда волны не так разбивают плотину,а трубы излишки скидывают.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
stepnjakДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:09 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Просьба к модераторам, если что, перенести в отчёты.            Денёк начался с неприятного сурприза, прошёл вяло в полудрёме и лёгкой апатии. Ни получасовой теннис в кинотеатре, ни мультфильм всей семьёй, ни вкусный обед в ПИЦЦЕ БЛЮЗ не взбодрили и не привели мою измученную августом физическую оболочку в тонус. Дорога домой утомительная и непривычно долгая. Домочатцы клюют молча носами за спиной. Вот и дом. Разгружаюсь, раздеваюсь и на диван. Шести часовые новости и тарелка супа приводят меня в вертикальное состояние минут через 40. Выхожу на крыльцо. Ветер. Но вчера тоже был, а на закате стих. Надо ехать. Всё равно надо. Зерно с утра водой залил, кукурузка куплена, да и корпуса с пасеки всё равно забрать надо. 
          С разгона залетел на плотину. Барсик, (это мой бортовой УАЗик, его вообще то зовут Жульбарыс, но я зову его Барсик) жалобно грохнув развалившимся глушаком, "гордо" замер над степью. Да, волна ещё та. Но ещё, как говориться не вечер. Проезжаю по плотинке, четыре уточки взлетают с мелководья. Спускаюсь. Впереди, в лучах вечернего солнца, виднеется моя платформа. Утопая в ковылях по ступицы, эта уродливая конструкция из металла, дерева и резины кажется абсолютно чужеродной и какой то не естественной на фоне сентябрьского пейзажа. Подъезжаю, пчёлки ещё летают, ладно, позже. Пора на рыбалку!
          Ну наконец то, я приехал заранее. Не торопясь ставлю рогульки, готовлю удилище, прикормку, кукурузу, ну, поехали. "Ехать" с поплавком против ветра то ещё удовольствие, но вроде стихает понемногу. Начинает плескаться рыбка. Плещется, но не клюёт. Подкармливаю. Жду. Глухо. Обиделась. Вчера не вырвался, не накормил, дуется наверное. Ветер тише, это хорошо. Рыба разыгралась не на шутку, плещется по всему озеру, расходятся круги, а там где к берегу подошла стая вода, начинает закипать. Жду. Выпрыгивающая из воды рыба, мешает сосредоточится на поплавке.  Горсть размокшей пшеницы, веером летит в набегающую рябь. Наклоняюсь к воде всполоснуть руку и понимаю, что ветра нет, лишь отдельные камышики ещё качаются по "привычке". 
Красота то какая, лепота! А вот и первая поклёвочка, как всегда неуверенная поначалу, а затем.... Подсекаю. PRISMA пятёрочка упруго принимает на себя вес и негодование юного  карпёныша.
Ходит кругами, кидаясь то в камыш, то в глубину, как же приятно. Выволакиваю на берег. Карбоновый кончик удилища выдерживает. Ну с почином. Вынимаю крючок, несу к воде. Выворачивается, плюх! Ну вот, а поцеловать. Понёсся вдоль берега не разбирая дороги, врубаясь молодой, дурной головой в пучки камыша, так некстати оказавшиеся на пути. Продолжим. Поклёвка. Ага, есть второй. 

Добавлено (07.09.2014, 23:38)
---------------------------------------------
Вываживаю, класс! Но крючок наглухо заседает в верхнем нёбе, пальцами не достать, глубоко. Бегу в машину за медицинским зажимом. Продираясь сквозь камыш успеваю заметить зарю. Подсвеченные свалившимся за горизонт светилом, тучи, что надвигались тёмной массой с Тенгиза, стали малиновыми, или алыми, да, думаю это алый. В общем, очень красиво. Операция прошла успешно. Пациент отпущен и неторопливо уплывает в глубину, лишь прибрежная растительность, раздвигаемая молодыми "плечами" указывает его путь.
          Третий карпик был зеркальным. Первый зеркальный. Позавчера все три, что поймал, были чешуйчатыми, да и сегодня тоже. Красавец. Вынимаю крючок. Делает страшные глаза, рот отрыт, а, понял, кровь, видно сосуд проколол, ни чего до свадьбы заживет - плыви. Четвёртая поклёвка. Уверенная. Иду на рекорд. Ну ка. Ого. Этот покрупнее будет. Боец растёт. Ты смотри, тоже зеркальный. Крутяяяяяк. Хорошенький. Увесистый. Но больше в длину, а не в ширину. Поцелуй на прощание..... Докатился. Плыви родной.
          Света всё меньше. Пора собираться. Но успеваю вытащить ещё двух. Столь же мелких, сколь и жадных. Оба отправились в след за остальными, подрастать.
Пора. Пора. Зерно и кукуруза в озеро. Ведро и удочка в УАЗик. Опять к платформе. Гружусь. Снова на плотину. Сверху хорошо видно. На подсвеченной, догорающей зорёй воде, расходятся круги, плавают насекомые. Озеро живёт. Живут там и мои знакомцы. Выпущенные мною уже дважды. Первый раз весной, уставшими от зимы сеголетками. И вот сегодня, подростками, для которых, этот водоём стал уже родным домом. Трудно поверить, что каких то пару лет назад здесь росла полынь и копали норы пищухи. А теперь озеро. Полное жизни и рыбы. 
         Ныряю без фар с плотины во мрак осени. Интересно, глушитель на месте? Открываю окошко. В салон врывается запах степи, озёр, родной земли. Из под колёс взлетают разбуженные жаворонки. Включаю фары. Впереди село. Семья. Дом. Я спокоен. Нет щенячьего восторга, нет бурных эмоций. Ведь так и должно было быть. После всего пережитого. После нечеловеческих усилий. Долгих лет подготовки, вложенных средств, сил, человекочасов. Наконец то.
         Зерноток  светится, как центральная площадь, в новогоднюю ночь.  Уборка. Заезжаю в село. В свете фар знакомый силуэт на велосипеде. Петрович(не смог сегодня вырваться). -Здорово. -Здорово. -Ну как? -Шесть штук поймал. -Больших? -Нормальных. -Покажешь? -Нету, утопил. -Что, всех? - Всех. Рыбы друзья, а не еда! Из-за поворота вывернул автомобиль, осветив нас фарами. Надо освобождать проезжую часть. -Бывай. -До завтра. Беру правее. Разъехались. Я бодр и свеж. Ушла накопившаяся усталость, ушла хандра, апатия, сонливость. Застуженная спина всё ещё болит, шея не поворачивается, но это мелочи. Надо бы отчётик написать по быстрому.

Добавлено (08.09.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Только с рыбалки. Добрался на место когда солнце уже село. Ветер поганый. Но рыбалка была убойная. С дуру закинул сразу две удочки. Зачастую на поклёвку реагировал, когда уже удилище начинало дёргаться. Волна, вечерняя заря не прикрытая облаками, и огромный диск полной луны за спиной. Холодно. Но мёрзнуть было некогда. Восемь штук вытянул и где то столько же поклёвок прозевал, не подсёк. Пара особо хороших дали прикурить. Еле выудил. Удовольствие....., рыбаки поймут. Ни хвоста, ни чешуи.


Мир, Вашему Дому!
 
gugoДата: Вторник, 09.09.2014, 11:33 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
stepnjak, Может стоит адрес обозначить и цену? И телефон для контакта.

С миру по нитке -рыбаку плетенка

Сообщение отредактировал gugo - Вторник, 09.09.2014, 11:34
 
stepnjakДата: Вторник, 09.09.2014, 15:15 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
87015286779 За ради познакомиться - милости просим. Цену тоже озвучить могу(на следующий год). Но рыбалка, пока, по принципу, поймал - отпусти. Пару банок кукурузы в озеро бросите, или ведро зерна и мы в расчёте. На следующий год (если зиму и весну переживём) уже можно будет полноценно приезжать, рыбачить, отдыхать. Если кто желает поохотится на рыбку. Есть второй водоём с линём, карасём, карпом. На ночную подводную охоту уже можно приезжать. Только ветра прекратятся, а то муть поднимает. Я не раз приглашал форумчан. Но приехали один раз только Митрыч и Астанаеец.
Культурным, воспитанным и адекватным гостям мы всегда рады.


Мир, Вашему Дому!
 
ruscoДата: Пятница, 12.09.2014, 21:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
stepnjak, красиво пишешь, поэтический! thumb

...
 
stepnjakДата: Вторник, 16.09.2014, 14:22 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 44
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Я когда выпью, такой писатель сразу biggrin .

Мир, Вашему Дому!
 
ruscoДата: Вторник, 16.09.2014, 23:14 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
stepnjak, значит и под 250гр. собеседник хороший wine

...
 
Форум » Экология и мы » Платники и базы, помощь или вред экологии » Платные рыб-охотхозяйства (цели, задачи, пожелания.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: