[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вячеслав, Миг  
Форум » Технический раздел » Видеотехнический » Зарядные устройства для аккумуляторов (Всё чем можно зарядить)
Зарядные устройства для аккумуляторов
ВячеславДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:32 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Тесты окончены. Должен сказать что прежде всего я тестировал зарядное устройство, а не аккумуляторы. Хочу поделиться результатами и наблюдениями.

И так, интеллектуальное зарядное устройство LA CROSSE / TECHNOLINE BC-700 и четыре аккумулятора АА BESTON 2700mAh (см. выше).
Изначально аккумуляторы были абсолютно бесполезными т.е. полностью заряженные вставлялись в фотоаппарат и "умирали" при первом нажатии на кнопку.

Тестирование.
Непримечательный процесс. Зарядка что-то там делала, ничем не проявляя какой-либо интеллект, но как бы там ни было в конце концов выдала на дисплей цифры.
Все четыре аккумулятора показали примерно одинаковую ёмкость - 700-900 mAh (из 2700). К сожалению я не догадался сразу испытать аккумуляторы в том же фотоаппарате, ведь 700 mAh по любому должно хватить на несколько фотографий. Получается до 700 mAh аккумуляторы зарядились "умной" зарядкой, на сколько же они тогда заряжались моими старыми зарядками раз сразу же умирали?

Тренировка (Восстановление)
Опять не всё понятно. Я периодически переключал режимы дисплея пытаясь понять что происходит в данный момент. Дисплей в любой момент времени (причем каждый из четырех дисплеев независимо) отображает:
1 время зарядки
2 ток заряда/разряда (в зависимости от того что происходит в данный момент)
3 напряжение заряда/разряда (в зависимости от того что происходит в данный момент)
4 текущая ёмкость аккумулятора
Вот тут я растерялся и немного занервничал. Дисплей каждый раз, в течение нескольких дней показывал примерно одно и то же. Другими словами я не заметил чтобы зарядка многократно разряжала а потом вновь заряжала аккумуляторы как было обещано, т.е. она ничего не делала и выдавала цифры как мне показалось "от балды". Например один из аккумуляторов с самого начала до самого конца на протяжении всего процесса восстановления показывал 002 mAh но в конце концов восстановился до 1950 mAh.
По окончании процесса восстановления все аккумуляторы вновь показали примерно одинаковые цифры - 1800-1950 mAh (из 2700) что на 1100-1150 больше чем до восстановления.

Испытание.
Два восстановленных аккумулятора наименьшей емкости (1800 mAh) вставил в тот же самый фотоаппарат-мыльницу и начал фотографировать (просто беспрерывно нажимал на кнопку без выбора какой-либо экспозиции). Сделав 400 снимков утомился и отстал от мыльницы. На тот момент индикатор зарядки аккумуляторов на фотоаппарате показывал половину "банки" (аккумуляторы разрядились всего лишь на половину).
Ну что же, весьма не плохой результат для "уставших" и потом реанимированных аккумуляторов.

Вывод
Зарядное устройство вполне справилось с той задачей для которой приобреталось. Насколько оно интеллектуально - для меня по прежнему является загадкой, но это не принципиально. Для себя решил не заглядывать больше в дисплей, все равно там не отображается реальная информация, по крайней мере в момент восстановления. О покупке устройства не сожалею, напротив, даже рад, думаю со временем оно окупит себя.

Это был отчет о работе зарядного устройства. К сожалению не получилось протестировать различные бренды аккумуляторов (по причине их отсутствия). Но если кого-то интересует конкретный бренд предлагаю свои услуги и услугу моей новенькой зарядки)))) Протестируем, восстановим biggrin

P.S. Неожиданный приятный поворот. Аккумуляторы участвующие в испытании (те что на половину разрядились) поставил на разрядку с последующей зарядкой. По окончании зарядки дисплеи показали 2.4 Ah и 2.6 Ah - это же почти полная обещаная ёмкость. Теперь аккумуляторы не отличаются от новых.


опять хочу на рыбалку
 
МонтероводДата: Вторник, 08.10.2013, 17:33 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 284
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
А у меня вот такая зарядка для батареек, заряжает, восстанавливает и предпусковой режим (им часто баловаться нельзя) ускоренная зарядка. Хорошая штука

!
Прикрепления: 5300764.jpg (68.5 Kb)


Любите Родину-отдыхайте за границей!
 
Форум » Технический раздел » Видеотехнический » Зарядные устройства для аккумуляторов (Всё чем можно зарядить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: