[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мытрич, Добрый_Чел  
Форум » Походная экипировка » Наша амуниция » Очки (Очки для рыбалки)
Очки
NeptunДата: Четверг, 31.03.2016, 12:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Являясь очкариком, знаю насколько сложно нам подобрать правильную защиту глаз. Поскольку до недавнего времени о нас производители не думали. Около пары лет назад задался целью обеспечить себя поляризованными очками,  заметив что находящиеся со мной в лодке друзья видят рыбу и орут "Ого какая shock " до того как я её увижу, метров за 10. Еще проконсультировался с врачом, она пояснила насколько вредны линзы "хамелеоны" с авто затемнением которыми я пользовался раньшн. Эти линзы не препятствуют проникновению ультрафиолета в отличии от поляризованных. В магазинах оптики есть машинки для проверки, проверял и вы можете. Зато при затемнении зрачок расширяется и в глаз проникает большее количество губительных лучей. Начал искать решение и нашел аж несколько. Поскольку у нас давно все это разжевано решил поделиться с вами. Снял видео уже давно. Все представленные очки есть на "Алиэксперс" и "ЕБЕЙ", ссылки не спрашивайте посмотрите сами там их полно. В Омске какое то время заказывал пачками, обеспечив всех форумчан, парни раскупали. Особенно полюбились желтые для ночного вождения и в пасмурную погоду. ok Для рыбалки тоже клипоны но тогда только в кепке с хорошим козырьком или полями, чтоб не было боковой засветки. Самые хорошие варианты для рыбалки "маска поверх" и спортивные, для вождения в машине легкий "клипон" на оправу. Смотрите обзор там все подробно, уверен очкарики оценят online2long . Фот фото снятое мной обычным телефоном, безо всяких фотошопных штучек через темнозелёный клипон. По фото видно насколько разительна воспринимаемая картинку в очках и без них.



Прикрепления: 2227644.jpg (31.6 Kb)


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Четверг, 31.03.2016, 12:23
 
МигДата: Четверг, 31.03.2016, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Neptun, отличный обзор  thumb
У меня тоже проблемы с ярким светом, поэтому заказал себе горнолыжные, для охоты на зайца, можно и для рыбалки на льду.



Приветствуем Всех!
 
NeptunДата: Четверг, 31.03.2016, 14:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня такие есть, кстати на але можно купить бескаркасные крутые маски недорого, на наши 1200 рупи примерно. В магазинах они по 5-6 тысяч.
Тут я катаю в бескаркасной маске купеной на али, они бывают со сменными линзами, и у них стекло на всю маску. Маска должна окрашивать снег изнутри в желтый или розовый цвет. Остальное от лукавого, глазам тяжело. А когда желтый, оранжнвый, то легко различимы неровности на снегу.
Ещё иногда катаю в спортивных очках, на видео видно, но для зимы это понты, слёзы выдувает, потеют... Ещё маски нужно выбирать очкарикам со специальными нишами для дужек диоптрических очков по бокам.
Не про рыбалку но про очки. Не сочтите за флуд  cool Это ещё одно моё увлечение... Опять с женой и детьми. Кстати для езды на снегоходе в яркий день лучше использовать тоже поляризационные. Так как снег отражает большую часть бликов в горизонтальной плоскости, поляризованные линзы очень эффективны.  Только они дорогие заразы.


+79836235889; 8(3812)384690

Сообщение отредактировал Neptun - Пятница, 01.04.2016, 07:27
 
Форум » Походная экипировка » Наша амуниция » Очки (Очки для рыбалки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: