[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, КАЗАК  
Форум » Охота » Наши охотничьи отчёты » Весна-2013. Охота на селезней. Отчеты. (Кто где был, и кого добыл)))
Весна-2013. Охота на селезней. Отчеты.
muhomorДата: Суббота, 20.04.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Сегодня, для меня едва ли не первый раз в жизни, открыли сезон день в день.
Ездили с Секе-саном и еще одним товарищем, чтобы не нарушать классический вариант "на троих")
Ездили в Карагандинскую область.
Воды много, луга залиты... утки мало.
Добыто 2 единицы селезней, чирок и крякаш. Не мои, но честь доставать крякаша из достаточно прохладной воды досталась мне smile Радует, что неглубоко))
Своих фоток у меня нет))
Отдых удался.))


сдам посуду - куплю патроны
 
ИхтиандрДата: Суббота, 20.04.2013, 21:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
muhomor, С полем!

!
 
NalimДата: Суббота, 20.04.2013, 22:49 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
С полем, д.Паша!

Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
тоже ездил на открытие. ружжо не брал, водки за дичь попил, стрелять не стал оставил для выезда с сыном ентот лимит)))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
игорь67Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
19-го выехали своим составом за Киевку, на те места, где всегда открываемся. Вода есть, и дичи, к вечеру на разливах было много.  Как положено, накрыли стол, и стали в предвкушении завтрашней зорьки за это дело говорить тосты, и вспоминать охоты прошлых лет. И здесь началась доноситься стрельба нетерпеливого нашего брата с другого берега angry .  Видимо на том берегу открытие было 19-го.А мы блин и не знали.
В день открытия в 5-30 мы уже расставили подсадных и сидели в камышах
в ожидании начала лёта дичи.  И вот ОНО открытие охоты. Со всех сторон sniper началась такая канонада .  Утва носилась в разные стороны, ни где ей не давали сесть. За утрянку взял двух чирков. На обед
сварили как и положено шулюм. Шулюмчик получился на славу, пальчики оближешь.
После обеда все улеглись по машинам поспать, пока не начался вечерний лёт.  А я ещё разок решил попытать своё счастье в камышах, так как вечером надо было ехать назад домой. И счастье мне улыбнулось. Моими чучелами заинтересовался пролетающий одиночка крякаш . Я ему говорю- а поехали со мной домой?
Он отвечает- аааа была-небыла , поехали.  И того 3-0 в мою пользу, и засветло я уехал домой. А мои кентубасы, наверное только сегодня после вечёрки двинутся в Астану.
Итог такой: Отдохнул от городской суеты. Помедитировал несколько часов, в камышах,почти по колено в воде.
Рожа обветренная,загорела чуток, и немножко обросла за два дня.
Короче я доволен открытием. И даже если бы ничего не добыл, всё равно был бы доволен.
Всех с открытием. Всех кто добыл селезня, С ПОЛЕМ.


берегите природу-мать вашу
 
МигДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
КАЗАКигорь67muhomor, с полем! У нас пока не получается, но время ещё есть.

Приветствуем Всех!
 
HunterMДата: Вторник, 23.04.2013, 16:59 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 113
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Всех с открытием! Тоже открылись на выходных с отцом и братом! Были за Арыктами, Взяли на шулюм 4 шт. два селезня крякаша, чирок и 1  одного широконоскиного мужа! И все в принципе! Охотников великое множество!

Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
МигДата: Пятница, 26.04.2013, 23:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Для меня весенняя охота, это два крякаша для шулюма и байки у костра до утра  biggrin и больше ничего не надо.
Вот погода зарядила, дожди каждый день, так и сезон пройдёт без выезда  sad , неохота в грязи ковыряться. Неделя пока ещё осталась.


Приветствуем Всех!
 
КАЗАКДата: Пятница, 26.04.2013, 23:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
я очень люблю весеннюю, но если бы от меня зависело я б её закрыл вообще нафик. Сегодня пару ворон пристрелил. скрадок мой сделанный в прошлом году осенью залило водой. охота не состоялась. просидел на берегу до ночи и понравилось просто слушать. Жалко стрелять чот стало весной. новый разлив поищу на днях если время будет.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
VSДата: Вторник, 30.04.2013, 10:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Всем привет!Чуть запоздало отчитаюсь. В прошлую среду решили мы с Жекой и и компанией всё таки не нарушать традицию и выехали на весеннего селезня в сторону Акколя на о.х "Сункар"
Ехать туда проблем не представляет, дороги есть, Не спеша к 15 часам были уже на месте. Путёвки разовые с одной марочкой обошлись нам в 2100 на человека. Охотились недалече от Оксановки.
Болотинка находится среди полей разделённых кулисами. И хоть вокруг обильная кормовая база, изобилия дичи не наблюдалось.
Зато дважды в поле зрения появлялись косули! Останки одной валялись обглоданые в камышах. Интересно от чьих зубов или рук пала животина...Провели на воздухе под умеренное распитие двое суток. Надышались отдохнули, начесали языки. В общем время провели чудесно!


вот такая там картинка


перекус с дороги


готовим провокаторов


это они на воде


гдето здесь есть охотник!


Вот и он! Будущий участник шулюма


На воздухе, да под соточку...


Были шашлыки


Аккольские компаньоны и я


таким мы оставили это место!
Прикрепления: 4452390.jpg (104.8 Kb) · 6267296.jpg (232.4 Kb) · 1339071.jpg (215.8 Kb) · 5722931.jpg (107.7 Kb) · 6595377.jpg (123.5 Kb) · 8308365.jpg (203.4 Kb) · 9839581.jpg (162.9 Kb) · 9760190.jpg (209.4 Kb) · 4233188.jpg (147.3 Kb) · 1017486.jpg (217.3 Kb)


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Четверг, 02.05.2013, 15:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Только что вернулись со сврего открытия - закрытия весеннего сезона на дичь, за одно отметили и 1 мая. Проехав больше пол пути,  оторвался амортизатор.



Приехав на место, было видно, что дичь присутсвует, это радовало



Накрыли стол в честь открытия охоты и 1 мая, в процессе чего, был разработан план наших действий. Накачав лодку, я поплыл по злачным местам и мне открылась такая картина, кругом было больщое количество чаек, мартынов, грачей и тд,





а причина этому была задохнувшаяся рыба этой зимой. Смотрел на всю эту картину и сердце обливалось кровью, она кругом, и на берегу и в камышах, и смотря на всё это, я понимал, что сети, неводы и тд, это просто цветочки по сравнению с этой природной стихией.







Судак.



Окунь.



Карп.



А так всё прошло в штатном режиме, вечером открыли сезон, а утром закрыли.





Приветствуем Всех!
 
ИхтиандрДата: Четверг, 02.05.2013, 18:37 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
VSМиг, С полем!

!
 
TEDДата: Четверг, 02.05.2013, 23:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг  VS, 
С удачной охотой.Рыбу жалко .


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
TEDДата: Четверг, 02.05.2013, 23:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Миг, Класный костюмчик.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
papenfotwДата: Пятница, 03.05.2013, 23:53 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
мы тоже открыли и закрыли сразу весенний сезон!! отдохнули хорошо хочь и дичи мало летало и дождик еще шёл!! но это не помеха!

подъехав к месту стоянки!! КРАСОТА!!


 готовы к готовке шулюма!



а это забыли насос для паялки!!



все остальное съели!!



ну вот как то так!
это что мне оставили !!))))
шулюм даже не поел(((( Пост держу!! (а так хотелось sad )

Прикрепления: 2656818.jpg (31.9 Kb) · 0557289.jpg (51.8 Kb) · 5015763.jpg (88.3 Kb) · 0530370.jpg (138.0 Kb) · 9066338.jpg (67.3 Kb)


......................................................................................................
 
Форум » Охота » Наши охотничьи отчёты » Весна-2013. Охота на селезней. Отчеты. (Кто где был, и кого добыл)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: