[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жека, Миг, patrik  
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Кружки (Все о кружках, делимся опытом)
Кружки
bayzakДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Все о кружках, делимся опытом кто и как ловит на кружки.

Всегда хочу на рыбалку!!!
 
МигДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
bayzak, скину пока ролик одной из моих рыбалок на кружки, а фото кружков скину чуть по позжа, как в гараж попаду, скоро закончится запрет и пора будет тоже доставать их и проверить, как они перезимовали, а то было такое, что мыши за зиму по перегрызли лески, хорошо, что вовремя проверил, а то бы на рыбалке не досчитался щучек biggrin .

http://kiwi.kz/watch/tpz8qoy3grfb/



Приветствуем Всех!
 
SlavaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 191
Награды: 43
Репутация: 32
Статус: Offline
Миг, Отличное видео Александр! А рыбалкаааа..., facepalm когда же уже fishing beer guitar когда же...

Hi
 
МигДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Slava, спасибо!

Вот мои кружки, которыми я рыбачу. Делал я их из твердого пенопласта, толщиной в 5 см ( Продаются на строительном рынке на Фурманова, толщина 2 см - 500 тн, 3 см - 700 тн, 5 см - 1000 тн, размер 1 м на 1.5 ), сразу хочу сказать, чем выше, толще пенопласт, тем больше у него парусность и часто переворачиваются от ветра, поэтому пришлось их пилить пополам, поэтому 3 см будет нормально. Использую чёрную леску, из далека видно, размотан кружок или нет. На кружке нагретой проволкой сделал выемки, что бы поверхность кружка присасывалась к поверхности воды, можно ещё использовать в середине кружка противовесы ( это пластмассовая палочка с огруженным концом, как на заводских, для лучшей устойчивости, но я ими не пользуюсь и так хорошо работают, лишнии прибомбахи). Опускаю на дно груз, выставляю живца метр от дна. Использую кембрик и трубку от системы, в которой в середине делаю маленькую прорезь и пропускаю сталенистую проволочку с ушком, это для того, что бы живец не путался о леску с карабинчиком, к которой привязан груз. Как то так.







Прикрепления: 1716447.jpg (192.4 Kb) · 2744538.jpg (138.9 Kb) · 5097453.jpg (203.4 Kb) · 5192201.jpg (58.8 Kb)


Приветствуем Всех!
 
бродягаДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:37 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 105
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Саша привет! Ты живца цепляешь через жабры? Зелёным цветом это поводок или ты ловишь без поводка? На каком расстоянии от кембрика находится живец?

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
бродягаДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:49 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 105
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Летом тоже ловлю тройниками, хотя с собой всегда есть коробочка с примерно 25-30 двойников с поводками. Ставлю максимально 5 кружков, а то иначе с лодки не вылезешь biggrin .

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
draiver80Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:06 | Сообщение # 7
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очумелые ручки cry оригинально придумано,только одно не понятно ,кембрик на леске должен сидеть туго,и из чего его сделать??????? надо будет попробовать. Хорошее видео И улов тоже не слабый будет вопрос, а где снимали если не секрет????????

Где моя большая рыба))))
 
gugoДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Миг)
тем больше у него парусность и часто переворачиваются от ветра,
А почему киль не ставишь? Не пробовал на кусок пенопласта поставить зимнюю тарелку? С флажком.


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
МигДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (draiver80)
,кембрик на леске должен сидеть туго,и из чего его сделать????

Кембрик должен сидеть того. Я делаю его из кировской резины, резина очень плотная и крепкая, вырезаю обычными ножницами, а леску протягиваю при помощь шила с крючком, иначе никак.

Quote (draiver80)
а где снимали если не секрет??

Это в Кургальджино, но сейчас там поставили аншлаги и рыбалка теперь запрещена.

Quote (gugo)
А почему киль не ставишь?

С ними конечно хорошо, надёжнее, но больше затрачивается времени на их установку, но если хороший ветер, то без них не обойтись, я так на Тургае попал, выставил кружки, всё было хорошо, а тут поднялся ветер и все по переворачивались, но тогда они у меня были ещё высокими, сейчас их порезал пополам, если опять будут переворачиваться, то тогда без килей уже не обойтись.

Quote (gugo)
Не пробовал на кусок пенопласта поставить зимнюю тарелку? С флажком.


Почему не пробовал, вот они дома сейчас как раз, проверяю.



Это крючок использую для фиксации флажка, при помощи которого можно применять крупного живца, для крупной щуки, .



Отверстие под крючок, из которого живцу не так просто сбить флажок.





Система крепление кружка, жерлицы к основной верёвке, что идёт через речку.



Вот сработка.

Прикрепления: 7535136.jpg (175.9 Kb) · 2720441.jpg (64.8 Kb) · 8121414.jpg (71.2 Kb) · 4110278.jpg (61.6 Kb) · 4938717.jpg (149.3 Kb) · 9758191.jpg (33.2 Kb)


Приветствуем Всех!
 
gugoДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Миг)
Почему не пробовал, вот они дома сейчас как раз, проверяю.
Уже давно летом пользуюсь. Правда грузило ставлю нижнее. На дно -скользящее. Получается зимняя жерлица- вдоль камыша. Это вроде и не кружок, но очень интересно,


С миру по нитке -рыбаку плетенка
 
МигДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Я делаю так, протягиваю две верёвки с берега на берег, одну по левую сторону, другую по правую, от места, где собираюсь с удочкой сидеть. Одну жерлицу устанавливаю под тем берегом, одну по середине и одну под этим берегом, так, что бы было их видно, когда сработает флажок. Если есть заводь вдоль берега и есть возможность натянуть верёвку, то можно установить и вдоль берега, но на мой взгляд, кружки всё же лучше и практичнее, всегда можно поменять место рыбалки, а при помощи верёвки, уже так не получится, как установил их, так они и будут стоять, уже не переставить, но работают тоже не плохо. Если есть возможность, ставлю и те и те, главное не лениться biggrin .



Прикрепления: 5588790.jpg (42.5 Kb) · 5459213.jpg (44.4 Kb)


Приветствуем Всех!
 
gugoДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:27 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Миг)
Я делаю так, протягиваю две верёвки с берега на берег, одну по левую сторону, другую по правую, от места, где собираюсь с удочкой сидеть.
Пробовал так. Правда цеплял не кружки, а рогульки. И самое главное - На вкус и цвет товарища нет. Все проверяется личным опытом. Классический кружок -это одно, а вариантов много biggrin


С миру по нитке -рыбаку плетенка

Сообщение отредактировал gugo - Понедельник, 07.05.2012, 22:41
 
draiver80Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:57 | Сообщение # 13
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С флажками тоже не плохая конструкция, правда при сборки придётся усилить изобретательские навыки, но как говорится без труда не вытащишь и рыбку из пруда. dry

Где моя большая рыба))))
 
kotkzДата: Вторник, 08.05.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Миг)
Использую кембрик и трубку от системы, в которой в середине делаю маленькую прорезь и пропускаю сталенистую проволочку с ушком, это для того, что бы живец не путался о леску с карабинчиком


Не путается? Я планирую использовать противозакручиватели с карповых снастей, и ограничители, которые для скользящих поплавков. Проверю летом жизнеспособность конструкции


kot kz
 
МигДата: Вторник, 08.05.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (kotkz)
Не путается?

Бывает, но редко.

Quote (kotkz)
планирую использовать противозакручиватели с карповых снастей

Использовать можно смело.


Приветствуем Всех!
 
Форум » Рыбалка » Всё о снастях и рыбалке. » Кружки (Все о кружках, делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: