[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг, Жека  
Форум » Между делом » Общалка » Вопрос - ответ (Здесь задаём друг другу возникшие вопросы)
Вопрос - ответ
VSДата: Четверг, 14.06.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Дабы не засорять страницы отчётов, здесь задаем вопросы возникшие при прочтении. Оно приятнее будет выглядеть когда всё по полочкам wink

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
TEDДата: Четверг, 05.11.2015, 01:36 | Сообщение # 841
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Форумчане вопрос такой возник.Смотрел видео про ружья пеленгас и на 7-ой минуте в кадр попадает рыба непонятной внешности .Что за рыбёшка ?Похожа формой на карася но окрас и плавники не те .





И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
ШортанбайДата: Четверг, 05.11.2015, 10:15 | Сообщение # 842
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
TED, это тиляпия, семейство цихлидовых. В советское время была акклиматизирована повсеместно в незамерзающих водах отстойников ТЭС- теплоэлектростанций. Люблю и пробовал содержать различных цихлид в аквариуме, яркие поведенческие реакции!

Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Четверг, 05.11.2015, 10:17
 
TEDДата: Пятница, 06.11.2015, 09:00 | Сообщение # 843
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Интересно . uhm

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
dem_kazДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:43 | Сообщение # 844
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Кто знает ... это что, голубятня или  нет??? Утром в гараже обнаружил, полу ручной, как бы...




всегда готов на рыбалку
 
TEDДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:54 | Сообщение # 845
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
dem_kaz, Лучше отпусти.
Российский клуб любителей голубей.Голубь родился 2011  году.И его номер.012.
Повесь второе кольцо С надписью КАЗ 2015 и дату. smile  Тебе спасибо скажут.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.


Сообщение отредактировал TED - Воскресенье, 08.11.2015, 21:56
 
dem_kazДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:49 | Сообщение # 846
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 230
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата TED ()
С надписью КАЗ 2015 и дату
Я  его и собираюсь сегодня отпустить, че мне сним делать))), а где кольцо взять?


всегда готов на рыбалку
 
МигДата: Пятница, 13.11.2015, 18:51 | Сообщение # 847
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Кто делал ремонт и ложил ламинат, подскажите, каким лучше воском или мастикой затереть швы и где его взять? Купил ламинад с пропитанными уже швами, так сказали, но пришли рабочие, принесли инструмент со снегом, который в последствии растаял, а через несколько дней шеф в двух местах приподнялся. В инете много всего, но хочется узнать у своих тут по месту, чем именно и где. Ламинад ещё не доложил, осталась прихожка и кухня, самый очаг влаги,  купил в Строймаркете специальный герметик промазывать швы сразу при укладке, принес домой, стал читать, а он оказывается для паркета и дерева, бани, балконы и тд, для ламината не пойдет, отверстие очень большое, а надо маленькое, промазывать только маленький замок или попробовать промазывать большой замок 
Вот как затирают швы самодельной мастикой, а как он делается, ни слова.



Приветствуем Всех!
 
ruscoДата: Пятница, 13.11.2015, 22:15 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Миг, ламинат перед укладкой должен отлежаться в квартире дней 10 минимум, так сказать выровнять градус. если этого не сделать то со временем ламинат будет расползаться и будут щели между деталями, за год щель может дойти до 1см, правда это еще и от качества самого ламината зависит и его укладки. хороший ламинат может выдержать не один потоп, был у меня случай в жизни когда кран с горячей водой потек и вся квартира затопла на ламинате стоял слой кипятка не один час, после просушки не один шов не поднялся, если у тебя от снега уже швы на ламинате вспухли то ламинат не самого хорошего качества, дальше будет еще хуже. ни какая химия не поможет, в прихожке и кухне как вариант кафель лучше. если квартира не очень теплая и хочешь сохранить тепло то используй подложку под ламинат с фольгой (при укладке фольга должна быть кверху)).

...
 
МигДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:59 | Сообщение # 849
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
rusco, ламинат брали не дешевый по сравнению с другими, но были конечно и ещё дороже,,, единственный минус, там где приподнялись швы, они были плохо состыкованы из за неудобства их нормально состыковать, поэтому между швами и получилась микрощель, куда и попала влага. Швы задрались, это я так образно написал, если кто придет их и не увидит, только если хорошо посмотреть под углом на свету, то видно будет разницу между другими швами, а там, где швы были хорошо пробиты и состыкованы, куда влага тоже попала, там все отлично. Про плитку в прихожую и кухню, уже поздно, поэтому буду дальше ложить ламинат примерно так, как в ролике, а если все же со временем в прихожке и на кухне будут проблемы, будем решать их уже по другому, например при помощи плитки, а общем посмотрим, все планы ещё могут поменяться   .





Приветствуем Всех!
 
МигДата: Пятница, 11.12.2015, 13:29 | Сообщение # 850
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Хочу приобрести себе горнолыжные очки для рыбалки и охоты на зайца, постоянно болят глаза от яркого солнца, кто нибудь пользуется такими?





Прикрепления: 7269182.jpg (38.8 Kb) · 7221865.jpg (32.2 Kb) · 7912321.jpg (33.4 Kb)


Приветствуем Всех!
 
sashasashaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:37 | Сообщение # 851
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Саша. Очки надо брать хорошие, средняя стоимость 15000-30000, те что у тебя на фото, называются сферические, очень хороший угол обзора, обязательно должны быть предусмотрены отверстия  для анти запотевания стекла (не знаю как правильно называются, но смысл понятен).

Всем успехов на ПО
 
спекулянтДата: Пятница, 11.12.2015, 15:51 | Сообщение # 852
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline

Саша Корж вроде такие продает для охотников. Там в комплекте идет несколько сьемных линз.Он охотник-собачник может посоветовать.


ё

Сообщение отредактировал спекулянт - Пятница, 11.12.2015, 15:54
 
МигДата: Пятница, 11.12.2015, 16:29 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата спекулянт ()
Корж вроде такие продает для охотников.


Понял, я с ним нет-нет общаюсь, спрошу, спасибо!

Цитата sashasasha ()
Очки надо брать хорошие, средняя стоимость 15000-30000

На Экпрессе стоят около 5000 тыс, не пойдут? Сверические, оправа мягкая, защищают от ветра, не будут на охоте слезиться глаза, что часто бывает, многие ещё их используют при езде на снегоходах,,, интересует покрытие стекла, не протираются и не царапаются?




Прикрепления: 5516454.jpg (59.5 Kb) · 4178004.jpg (31.1 Kb) · 1045947.jpg (32.2 Kb)


Приветствуем Всех!
 
ВадимДата: Вторник, 12.01.2016, 22:34 | Сообщение # 854
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
такой вопрос - у меня есть аквариум литров на 200, долгое время пролежал в гараже (лет 7 наверное), сейчас хочу запустить в эксплуатацию! Будет ему что-нибудь после такого срока хранения в гараже? Аквариум клеенный! А то не хочется что-то соседей затопить...

навигация это как джип - затеряешься там, куда другие не доедут! :-)
www.shopradio.kz - скидки будут!)
 
спекулянтДата: Среда, 13.01.2016, 00:29 | Сообщение # 855
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
я поставил аквариум в ванну, набрал туда в с верхом воды с марганцовкой, и оставил на пару суток.

ё
 
Форум » Между делом » Общалка » Вопрос - ответ (Здесь задаём друг другу возникшие вопросы)
Поиск: