[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки. (Делимся и рассказываем как мы отошли от стандарта.)
Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки.
ШортанбайДата: Пятница, 13.02.2015, 13:36 | Сообщение # 346
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Буду делать аналогично: ДХО из дальнего света своими руками: https://www.drive2.ru/l/4899916394579137835
Дешево и сердито!


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Пятница, 13.02.2015, 13:37
 
avedДата: Пятница, 13.02.2015, 16:00 | Сообщение # 347
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
aved, Где брал и почём?
Брал в Астане по 7000 тг.через интернет магазин.
тут   http://telco.kz что то смотрю только пропали релюхи с сайта, нужно звонить.

Добавлено (13.02.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Эльф ()
aved, Где брал и почём?
Брал в Астане по 7000 тг.через интернет магазин.
тут   http://telco.kz что то смотрю только пропали релюхи с сайта, нужно звонить.


:)
 
КирпичДата: Пятница, 20.02.2015, 18:44 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А габариты являются  ДХО или нет?

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
avedДата: Пятница, 20.02.2015, 18:59 | Сообщение # 349
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
габариты не являються ДХО только ближний свет фар ,противотуманные фары или ДХО установленное с завода на авто. можно поставить светодиоды, но это уже переоборудование авто со всеми вытекающими.
вот ссылка почитать на колесах нашел

http://kolesa.kz/content....-rukami


:)
 
КирпичДата: Пятница, 20.02.2015, 19:14 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если так: По капотом релюху найти которая клацает и включает что-то при запуске двигателя, через нее подключить еще релюху  которая будет включать противотуманки...? а при выключении двигателя  будет выключать. Но тут надо наверное предохранитель предусмотреть.

Добавлено (20.02.2015, 19:14)
---------------------------------------------
А кто подскажет? В таком режиме биксенон долго работать будет? Я хочу биксенон в противотуманки вкарячить.


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
VSДата: Пятница, 20.02.2015, 22:11 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата aved ()
можно поставить светодиоды, но это уже переоборудование авто со всеми вытекающими.
Если установить в соответствии с нормативами - это не переоборудование авто, а установка доп оборудования повышающего безопасность! Ни один суд не признает вас виновным в переоборудовании. Противотуманки ведь почемуто можно ставить smile


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Суббота, 21.02.2015, 07:38 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
У меня знакомые себе установили, купили реле, ленту дневного света на липучке, наклеили снизу под фарами, подсоединили, включаются при заводке машины.



Приветствуем Всех!
 
avedДата: Суббота, 21.02.2015, 11:20 | Сообщение # 353
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата VS ()
Если установить в соответствии с нормативами - это не переоборудование авто, а установка доп оборудования повышающего безопасность! Ни один суд не признает вас виновным в переоборудовании. Противотуманки ведь почемуто можно ставить
только это доп оборудование  ДХО еще нужно регистрировать в гос органах. я же ссылку скинул. читайте внимательно. smile

Добавлено (21.02.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Прежде чем бежать на авторынок и приступать к работе, нужно открыть Технический регламент Таможенного союза. Итак, как должны работать ДХО согласно ему? Пункт 3.15. на этот вопрос отвечает:«Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении „Стоянка“, или приведённой в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов».Пункты Правила ЕЭК ООН № 48, в свою очередь, помогут при выборе места для источников света, для удобства мы свели всё в одну наглядную картинку.6.19.4 Размещение.6.19.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удалённая от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1 300 мм.6.19.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 1 500 мм над уровнем грунта.6.19.4.3 По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

Теперь кратко о самих огнях и возможных ошибкахСамый простой способ — купить китайские светодиодные ленты или универсальные световые блоки и приклеить/установить там, где они поместятся. Ну, к примеру, если лента, то намотать вокруг штатной оптики, если в виде фары, то врезать в облицовку радиатора, бампер и т. д. Установить это легко, однако так делать нельзя. Почему? Самостоятельная установка ДХО — переоборудование со всеми вытекающими отсюда последствиями. Всё необходимо узаконивать. Как нам сообщили в КАП МВД РК, сертификации установка огней не требует, но поставить отметку в техпаспорт всё-таки придётся. Порядок действий будет следующий:
— прибыть в управление технадзора УАП;
— подать заявление на осуществление переоборудования;
— произвести установку световых приборов на специализированной СТО;
— получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ;
— прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт);
— направиться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС.


:)
 
petaДата: Суббота, 21.02.2015, 13:17 | Сообщение # 354
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Други! а куго стоят кенгурины кто нить регестрировал
 и еще такой вопрос ва если стоит бампер типа АРБ как с этим быть?
можно ли сейчас поставить отметку и куда с этим на оформление идти???
Прикрепления: 1258034.jpg (66.6 Kb)


с уважением
 
КирпичДата: Суббота, 21.02.2015, 14:02 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОМУ-ЛИ-Я-ДАЛА-ТО! ЧТО ОЗНАЧАЕТ-- СОМНЕНЬЕ!
Забей. Я бы пошел в ОБХСС, если деньги есть лишние. Всегда можно договориться!
А если по правильному...  --  ни когда не надо торопиться..  хотя бы  по примеру с надувными лодками лодками! То надо регистрировать, а потом не надо.
Ездий спокойно уверенно и смело! Оно же у тебя с завода установлено!! И защита картера и диски с резиной и шноркель.


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
petaДата: Суббота, 21.02.2015, 14:18 | Сообщение # 356
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Кирпич ()
Оно же у тебя с завода установлено!!
оно изготовлено Ниваводом ака Игорем smile


с уважением
 
КирпичДата: Суббота, 21.02.2015, 16:11 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я брал себе бус, его хозяин говорит мне.. нах тебе бус?! бери Туарэг 5.5л..., я ему отвечаю, что беру машину под определенные задачи да и налог на него не хилый!   он мне отвечает, ,    ....---, дык! мы ж его оформим как 2.5л!!!
peta!  первое что надо сделать ... пообщаться в ЦОНЕ  там где машины оформляют..., на крайний случай просто к ГАИшнику подойти и спросить по простому.... , всегда на встречу пойдут.., суди по себе о людях...


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:15 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Кирпич ()
пообщаться в ЦОНЕ там где машины оформляют..., на крайний случай просто к ГАИшнику подойти и спросить по простому.... , всегда на встречу пойдут.., суди по себе о людях...
Муслим пример коррупции в рядах власти избранной народом???? lol


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
SergeiДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:21 | Сообщение # 359
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
В  Караганде 




Всем привет!
 
GrekysssДата: Вторник, 24.02.2015, 15:41 | Сообщение # 360
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Sergei, ништяк, а у нас на кояндинском уже не гоняют?

“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки. (Делимся и рассказываем как мы отошли от стандарта.)
Поиск: