[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки. (Делимся и рассказываем как мы отошли от стандарта.)
Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки.
GrekysssДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:41 | Сообщение # 331
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
shortanbay, колиматор или как его там это и есть линза

Добавлено (02.02.2015, 20:41)
---------------------------------------------
TED, ссылка на страничку по кенгам отсутствует


“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали
 
TEDДата: Вторник, 03.02.2015, 00:37 | Сообщение # 332
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Grekysss, Подправил.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
GrekysssДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:18 | Сообщение # 333
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня от нагрузки крякнул мой старенький АКБ, еду значит как обычно утром везу детей в садик а тут как давай вся электроника в авто мигать мызыка то громче то тише, стрелки прыгают, тяга пропала, решил остановиться и заглушить вот только потом понял когда не смог завезти что АКБ сдох вызвал друга прикурили и поехал, решил вот теперь прикупить и установить "самолично" ДХО, нашел пару подходящих варианта с контролером и защитой от скачков напряжения есть рисунки нужно разобраться куда подключить и какой провод чтоб при вкл. зажигании загорались ДХО 
   


Предположений несколько:
1) Подключить + и - на АКБ как на схеме, контроллер сам узнает о заведенном двиге и ДХО загораются (может по скачку напряжения включает)
2) + со схемы не на АКБ а в замок зажигания
3) желтый провод в замок зажигания
4) и какой то секретный вариант

ах да и не понятно куда циплять белый предпологаю что запитывается на аварийку


“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали
 
ЭльфДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:45 | Сообщение # 334
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
С белым как раз всё понятно - подключить на + габаритов (при включении габаритных огней ДХО будут либо тухнуть, либо уходить вполнакала - это требование техрегламента, чтобы не слепили в тёмное время суток).
А вот с желтым чтото не понятно, - если без него ДХО, при пуске авто, будут автоматически загораться, то его просто заизолировать, но скорее всего он и является "управляющим" т.е. его необходимо подключить на "замок зажигания".

Добавлено (09.02.2015, 15:45)
---------------------------------------------
А вообще не понятно, схема то от этого устройства, а то вдруг возник вопрос - а где на схеме оранжевый провод?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
GrekysssДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:35 | Сообщение # 335
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В описании написано что оранжевый на сигнал идёт чтоб стробоскопил при сигнале, схема видать образная

“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали


Сообщение отредактировал Grekysss - Понедельник, 09.02.2015, 16:38
 
ЭльфДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:53 | Сообщение # 336
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Денис, ДХО я так понимаю ты ещё не приобрёл? Думаю, когда придёт, будет очень просто подключить их к аккуму и попробовать в натуре, сложного там ничего нет.
Кстати, а тебе обязательно ДХО с таймером на погасание и чтобы работали в режиме повторителей поворотов и стробами от звукового сигнала ? А то на Али есть и подешевле, просто с функцией отключения (понижения силы света) при включении габаритов.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
ДёмаДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:00 | Сообщение # 337
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
оранж, это стробоскоп, желтый управление питания, белый на плюс габаритов для отключение в темное время, красный основное (силовое питание) черный масса, происходит следующие при включении зажигания через жёлтый провод срабатывает реле и замыкает контакты на красный включая силовое питание которое и дает плюс на лампы, как то так smile желтый не обязательно тянуть к замку, можно найти тестером в блоке где стоят релюхи плюс который появляется при включении зажигания и за питать там, у меня все сделано через доп кнопку для того что бы ДХО можно было принудительно отключить (иногда надо)

Добавлено (09.02.2015, 16:57)
---------------------------------------------
Цитата Эльф ()
А то на Али есть и подешевле, просто с функцией отключения (понижения силы света) при включении габаритов.

то что по ссылке не берите, гамно полное, диоды после первого месяца потухли один за одним

Добавлено (09.02.2015, 17:00)
---------------------------------------------
и Вабще парни не экономьте на ДХО по себе знаю, на прадика ставил филипс отдавал в то врем (три года назад) 150$ отработали без нареканий и так и продал, на арктика уже три комплекта китайских за полтора года (хот и не оч дешевых) поменял и опять надо, оч не надежные и экономия в итоге дурацкая получилась


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860

Сообщение отредактировал Дёма - Понедельник, 09.02.2015, 17:01
 
ЭльфДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:02 | Сообщение # 338
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Дёма ()
то что по ссылке не берите,

Хм, спасибо за инфу, а по восторженным отзывам и не скажешь.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
GrekysssДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:57 | Сообщение # 339
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Перегорают диоды от высокого напряжения, нужно подбирать чтоб работали от 9 до 16 вольт (вряд-ли у самих диодов есть такие параметры) , или с регулятором напряжения хотя не факт что попадуться такие как написано, поэтому можно дополнительно установить "кренку" на 12 вольт

Добавлено (09.02.2015, 18:57)
---------------------------------------------
Эльф, мне не принципиально какие поставить, главное чтоб не перегорали


“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали


Сообщение отредактировал Grekysss - Понедельник, 09.02.2015, 19:09
 
ShasalimДата: Вторник, 10.02.2015, 09:44 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ник12 ()
Shasalim, хорошая машинка. В машине тепло не дует?

Да нет там жигулевская печка стоит и тент утепленный.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ШортанбайДата: Вторник, 10.02.2015, 10:25 | Сообщение # 341
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Shasalim, салем! На твоей буханке светодиоды в фарах прокатывают как ДХО? Встанут без переделок на патрол Y60? Стандартные фары от уаза-нивы встали как родные.

Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Вторник, 10.02.2015, 15:55
 
ShasalimДата: Четверг, 12.02.2015, 15:49 | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата shortanbay ()
Shasalim, салем! На твоей буханке светодиоды в фарах прокатывают как ДХО? Встанут без переделок на патрол Y60? Стандартные фары от уаза-нивы встали как родные.
Салем нет я их купил готовые они светят не плохо я думаю что проконает. Вот контакты.
avtostihia.ru
+79137521819


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
avedДата: Четверг, 12.02.2015, 22:16 | Сообщение # 343
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 123
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Привет всем! я поставил себе реле ходовых огней на дальний в пол накала. светят  хорошо , и включаются сами,потребляют, мало машина заметна. лампочки берегет и генератор!


http://pxo22.ru/auto/pxo22-5.html

Добавлено (12.02.2015, 22:16)
---------------------------------------------
еще вот такое нашел реле
http://ru.aliexpress.com/item....93.html

Прикрепления: 0961636.jpg (24.2 Kb)


:)
 
GrekysssДата: Пятница, 13.02.2015, 09:38 | Сообщение # 344
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
не плохой вариант учитывая что не нужно колхозить доп лампы которые к тому же будут перегорать

“Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, ничтожный раб!”

мы жили бедно ..- потом нас обокрали


Сообщение отредактировал Grekysss - Пятница, 13.02.2015, 09:38
 
ЭльфДата: Пятница, 13.02.2015, 09:55 | Сообщение # 345
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата aved ()
я поставил себе реле ходовых огней

aved, Где брал и почём?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
Форум » Автомототехника для рыбалки и охоты » Авто » Тюнинг или подготовка автомобиля для охоты и рыбалки. (Делимся и рассказываем как мы отошли от стандарта.)
Поиск: