[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2016г
Отчеты о подводной охоте 2016г
ruscoДата: Пятница, 14.10.2016, 10:46 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline


Проныряв почти до темноты вышли на берег без трофеев. Ночью температура опускалась до 0 градусов и чтоб спать более комфортно разводил костер в ямке, а после засыпал песком и сверху ставил палатку. До самого утра песок грел так что приходилось периодический переворачиваться чтоб не подгореть.



Следующее утро, сбор и переезд на новое место. Стало заметно теплеть и днем было около +20







Дичи там много, то и дело слышны были охотники!



Следующее место было знакомо, были тут и в прошлом году и летом, казалось сейчас пройдем по своим местам и сомики будут добыты 99%, но желанной рыбы так и не удовалось найти.







Ночная охота и в этот раз не радовала.



Дальше продолжит Александр...


...
 
МигДата: Пятница, 14.10.2016, 18:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата rusco ()
Дальше продолжит Александр...


Продолжаю  smile .

От наших братьев ластоногих из Тараза, поступило предложение встретиться на Балхаше для совместной охоты. На место встречи мы доехали все одновременно и двинулись дальше на места отдыха и охоты. Первые два дня поисков трофея не дали нам результатов, кроме как судака Володи на пять кг с копейками. Места были отличные, прозрак радовал своей чистотой, но вот трофейная рыба ни как не шла к нам на контакт и только уже на последнии дни, когда уже почти собирались мыслями ехать домой, рыбка стала радовать нас своим присутствием.



Короткая битва с сомом на 15 кг.





И вот долгожданный мой трофей, который потянул более 30 кг. Лежал он под свалом, на глубине примерно четырех метров, когда увидел его, сразу стрелять не стал, медленно поднялся на поверхность, отдышался, привел свои нервишки в порядок  smile и пошел. Подходил медленно, стараясь делать минимум движений. Выстрел ровно в голову, но это не помешало ему покатать меня по поверхности воды, как на водных лыжах, так как катушку придерживал руками, чтобы сильно не разматывал линь и не зарылся где нибудь в камышах. После небольшого сопротивления, он все же сдался, согнув мне гарпун, порезав перчатку, но я за это на него не в обиде smile . Приехав домой, еле дотащил его до дому smile .





Общий итог:  взяли десять сомов, несколько хороших сазанов, судаков и змейголов, а вот сколько всего в итоге, не помню  biggrin . Спасибо Балхашу, хоть и не сразу, порадовал нас своими трофеями. Уставшие, но довольные, мы вернулись домой.



Приветствуем Всех!
 
МигДата: Пятница, 14.10.2016, 20:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Единственное жаль, что не взял камеру  sad , такой был прозрак, просто песня, только снимать. Хорошо, что Руслан взял в лодку свою сотку, в которой есть навигатор, чтобы без проблем вернуться с дальних озёр, если стемнеет, который потом и сделал для меня эти золотые кадры  thumbup . Дома перевесил сома на напольных весах, так как на природе, под неподъемной тяжестью приходилось ложить его на грудь, сом дома потянул на 32 кг. Делаю видео, и, о как не хватает этих золотых моментов  sad .

Приветствуем Всех!
 
ruscoДата: Четверг, 29.12.2016, 09:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Традиционное закрытие сезона ПО под конец года прошло на юге КЗ. Температура воды близкая к замерзанию, в последний день охоты ныряли среди льда, берега уже были прихвачены и приходилось сначала лед разломать. Но случались случаи когда при всплытии все же упирался под лед и с 3-го или 4-го раза получалось сломать его. Прозрак так же был разный от 0,5 до 3-х метров. Удалось добыть змееголова около 8 кг.





Посмотрели кокпар, покатались на лошадях.



















...
 
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2016г
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: