[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2015г
Отчеты о подводной охоте 2015г
ruscoДата: Четверг, 08.01.2015, 09:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
24,5 часа на поезде до Тараза, там перегружаю багаж к Айдосу в машину и мы мчим в гости к Равилю. За разговорами незаметно прошли 5 часов дороги и ближе к 8 утра мы на месте. Попив чаю грузимся к Равилю в машину и выдвигаем на свои проверенные места. Проехав мост через Дарью спустились по ближе к воде посмотреть на прозрак.



Время чуть за 10 небо чисто встает солнышко и греет уже по летнему, температура воздуха +13.



На другом берегу, где течение по сильней замечаем рыбаков на лодках, которые спускаются по течению и багрят рыбу.





Течение на Сырдарье хорошее даже в зимний период.



Добираемся до места и переодеваемся, южная зима больше похоже на наше северное лето.



И скорее в воду!!!



Прозрак рабочий, вода теплая, рыба есть!



Первым был добыт змееголов.



Попадались и сомики, и сазанчики, и судаки и ...



Случались и дуплеты.



...
 
ruscoДата: Четверг, 08.01.2015, 10:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline




Пришлось побороться с этим сомиком, засел он глубоко в камнях, вытаскивали вдвоем.





Айдос добыл амура!









Наш улов на Старый Новый год!





...

Сообщение отредактировал rusco - Четверг, 08.01.2015, 10:22
 
ruscoДата: Суббота, 10.01.2015, 09:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
9 января - второй день охоты, Айдос уехал домой я остался, обследуем затоны Сырдарьи. С утра небо стало хмурое, в дороге нас застал дождь переходящий в снег и вскоре снег покрыл всё вокруг.









Найдя более подходящее место начинаю обследовать акваторию.



В итоге один сазан упущен, два на кукане.

 

Решили переехать на другое место. Свежий след.





По пути попалась охотничья вышка.



Пока добрались до следующего места уже стемнело, залез с фонарем. На очередном нырке замечаю сома, решил сразу не стрелять, а отдышаться подойти и выбрать наиболее подходящее место для выстрела, но пока отдышался и занырнул, то потерял место, крутился минут 30 пока снова его нашел.





На этом решили закончить второй день охоты.


...
 
DosДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 43
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Третий день еще не наступил )))

Добавлено (12.01.2015, 19:22)
---------------------------------------------
Всем привет! Чуть добавлю отчет Руслана о том как стрельнул амура. Весь день ныряли по камням, поэтому в основном под них и смотрели. В процессе охоты решил пройти по меляку, где и увидел почти боковым зрением сей рыб. От выстрела аж выпрыгнула из воды и рывком на дно смотала метров 6 линя. Ввиду неуверенности как и куда в нее попал (стрелял в уходящую) пришлось потихоньку (почти посантиметрам) наматывать линь. Только на 3 раз она дала к себе подплыть. Но увиденное меня еще сильнее насторожило, т.к. попал в загривок, а стрела пробила рыбу не до конца, при этом наконечник на гарпуне отсутствовал (открутился). Приближаясь к ней, чтобы хотя бы схватить гарпун со стороны наконечника, рыба в очередной раз рванула. Тут я подумал что все, уйдет. Но обошлось. Не знаю как, но гарпун все же вывалился из нее на нужную сторону, а дальше, дав ей устать, все же взял своего, пока рекордного, амура. Потянул на 8,030 кг (фото у Руслана). Всем ни хвоста ни чешуи... thumbup


Берегите природу – МАТЬ ВАШУ!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 16:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 7317731.jpg (73.5 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 16:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline

Прикрепления: 0841848.jpg (50.2 Kb) · 3642937.jpg (96.5 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 17:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 8931821.jpg (75.8 Kb) · 2065942.jpg (85.4 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 17:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 9146974.jpg (33.0 Kb) · 5642755.jpg (96.4 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 18:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline




Добавлено (18.02.2015, 18:02)
---------------------------------------------
rusco, Все эти трофеи 2015г
Прикрепления: 5418053.jpg (87.1 Kb) · 9835321.jpg (115.6 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!
 
BlekStarДата: Среда, 18.02.2015, 19:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 63
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline





rusco, А это мы с Женькой тут места разведывали
Прикрепления: 8470876.jpg (104.1 Kb) · 5322934.jpg (119.0 Kb) · 1077692.jpg (76.3 Kb)


Ловец пеляди и рипуса!

Сообщение отредактировал BlekStar - Среда, 18.02.2015, 19:33
 
ruscoДата: Вторник, 24.03.2015, 21:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Выехали на разведку на берега Дарьи посмотреть на прозрак да на уровень воды. То ли Дарья поменяла русло, то ли уровень упал, но воды было мало и прозрак едва дотягивал до 1 метра.



Ночью водитель не заметил подмытого берега Дарьи и ушел в воду даже не тормозя.





Не доезжая Шардары остановились по наблюдать за кокпаром.





Посетили ГЭС.





Вид на море.



Давно хотел нырнуть на сбросе воды с турбин ГЭС. Мост был подмыт паводками безопасней было проехать в брод.



Чем ближе приближался к цели тем больше удивлялся от увиденного. Вместе с водой сквозь турбины проходит миллионы рыб и огромный процент повреждается проходя лопасти турбин о чем собственными глазами убедился ни раз. В затонах где вода не крутит лежат не одна тонна мертвой рыбы начиная от карасика с ладошку и заканчивая толстолобиками до 3 кг, та что не погибла сразу стоит огромными скоплениями вся изрезанная, стоит на поверхности глотая воздух с поверхности легко найти такие места, над ними большими стаями крутят чайки. Проплывая такие места было жутко наблюдать всё это да и запах там стоит не из самых приятных. 
Добравшись до места от куда идет сброс воды я стоял за углом бетонного сооружения и смотрел на мощь воды которая выходит и я ни как не мог решиться на нырок. Поэтому решил сначала осмотреться, площадь воды с обратным течением что была возле меня была не более 10 м2. Нырнул вниз проверить глубину, прозрак на сбросе примерно 3 метра, но видимость очень плохая из за большого скопления рыбы карася и воблы, в буквальном смысле пролазил сквозь нее для того чтобы увидеть дно. Глубину проверил, вроде не слишком глубоко примерно 3-4 метра, в теории мне нужно было нырнуть на самое дно и по обратному течению возле дна пройти как можно ближе к сбросу, там должен быть бетонный порог и возле него должны стоять сомы. Собрался духом нырнул, но не успел дойти до дна как меня подхватило, в миг перевернуло и понесло по течению я как хватало сил греб в сторону берега. Пронесло меня метров 30 прежде чем я смог подойти к берегу, каменные валуны что были на берегу пролетали мимо меня как будто я ехал в автобусе. Выйдя на берег повторить у меня уже не было желания. Оставив эту затею спустились 2 км ниже по течению и найдя подходящие камыши пошел их проверять. Весь камыш в буквальном смысле был забит карасем 20% это была уже погибшая рыба, та что была жива шевелилась и создавала мутняк. Прозрак был примерно 20-30 см. Зазезх чуть дальше где карася было не так много прозрак чуть улучшился и там я заметил сазана, потихоньку снял его и повесил на кукан присел чтоб оглядеться и заметил в почти рядом стоящего и смотревшего на меня змееголова, пока я просунул ружье в его направление он стал отгребать назад и пропадать из виду, положение было не совсем удобное так как стоял ко мне головой, выстрел и змей упал. На берегу взвесили вытянул 6,6 кг.





...
 
ruscoДата: Суббота, 28.03.2015, 13:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
В 4-30 утра выскочили в Кызылорду, 570 км пути к 11 были на месте, до 9 вечера всё время в воде. До этого 2 дня шли дожди трудно было доехать до места, солончак + колея от уазиков, температура воздуха значительно ниже, +4 примерно, вода так же холоднее в 9-ке начинаешь подмерзать через какое то время, но спасает то что приходится постоянно нырять в поисках рыбы, там где рыбы нет прозрак до 3 метров, там где рыба присутствует едва дотягивает до 1 метра, но это ни как не мешает охоте + постоянные сходы что определенно добавляет адреналина в крови.  Крупного ни чего не было, самый крупный амур 5 кг, сазан, змееголов, щука не в счет. Обратно домой и к 5 утра были дома. На следующий день сел в автобус и спустя 30 часов пути был дома.
По дороге туда заводили автобус с толкача.



За Карагандой с кювета вытаскивали камрюху.





...

Сообщение отредактировал rusco - Суббота, 28.03.2015, 13:51
 
patrolДата: Среда, 29.04.2015, 11:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Сазан 15 кг 28.04 2015. Краснодар



евгений
 
ruscoДата: Суббота, 02.05.2015, 17:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Ух какой сазанище, молодец!

Добавлено (02.05.2015, 17:23)
---------------------------------------------
Выехали вчера проверить Карпаколь, льда нет, прозрака нет, рыба есть))







Уже дома перед ножом.



Икорка по рецепту Толика.



...
 
ruscoДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Чуть по амуру оторвались.





...
 
Форум » Подводная охота » Отчеты о подводной охоте » Отчеты о подводной охоте 2015г
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: