[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Снимаем видео под водой (Делимся опытом по подводной съемке)
Снимаем видео под водой
MergenДата: Среда, 14.03.2012, 16:06 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SHOSHOL)
Товар месяца! Подводные видеокамеры – это новое слово в рыбной ловле. Незаменимый помощник на любой рыбалке: с лодки, с причала, на льду.


Не первый год имею дело с продукцией JJ-Group
И такие камеры встречал давно, но не решался их брать. Во-первых преславутый прозрак на наших водоемах летом, во-вторых управление такой камерой метрах скажем на пяти за шнур, врятли удастся крутить и двигать взад-перед. Ну и подводная растительность сослужит не добрую службу. ИМХО
Потому ни когда и не заказывал. Хотя рыбаки народ такой, что готовы на все ради желаемого трофея biggrin


Время, проведенное на рыбалке и охоте, зачет жизни не идет.
 
jekasДата: Среда, 14.03.2012, 16:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот, из старенького, снималось OREGONом АТС9К http://www.youtube.com/watch?v=TAoKuoum0Y8



.

Сообщение отредактировал jekas - Среда, 14.03.2012, 16:14
 
ruscoДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
С камерой определился , обзавелся GoPro HD Hero 2
Первые шаги в мир видео .



Хочу прикрепить вот так к ружью .



...

Сообщение отредактировал rusco - Воскресенье, 18.03.2012, 19:46
 
dava81Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:31 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 175
Награды: 29
Репутация: 38
Статус: Offline
rusco, камера во сколько обошлась

пить, курить вредно, а умерать здоровым не охота
 
ЭльфДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:04 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
rusco, видео изготовления крепления никакое, такое ощущение, что они это крепление именно для того чтобы перед камерой покрасоваться и соорудили. wacko
Таким прибамбасом по всей акватории водоёма можно траву "скосить", и нахрена её ещё и крутить? Жесткое крепление в направлении "линии огня ружья" самое то! Но лучше если на маске - куда смотришь, то и снимается, а смотришь именно туда, где интересно, да и при попадании в трофей картинка не будет прыгать, а продолжать снимать весь процесс вываживания и посадки на кукан. smile
Кстати был в техноспорте, так там у них маски с камерами от 30 и по моему до 60 тыщ. в зависимости от качества картинки...


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
GrockДата: Вторник, 20.03.2012, 13:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Эльф, не прав ты))))
1- Камера на маске, ты прикинь сколько раз ты за час голову под водой поворачиваешь, а когда стреляешь?? а когда попадаешь??? Если такой вариант то только в глаза камеру поставить)))
что косается жесткого крепления на ружье,20 процентов картинки занимает ствол ружья, тоже не особо приятно смотреть, а тут выставь как тебе удобно и будет счастье)) на счет травы, трава на ластах собирается, иногда на руках в районе локтя, если не в камышах снимать то будет норм!!!
Русик, думаю норм будет такое крепление, конечно узнаем только после тестов на ПО, но я бы не стал маску приобретать с камерой, так как видел видео и оно мне очень не понравилось(((

Крутить ее нужно для того что бы лучший ракурс взять!!!


А гульфик до скольки лет растет???

Сообщение отредактировал Grock - Вторник, 20.03.2012, 13:11
 
ЭльфДата: Вторник, 20.03.2012, 14:08 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Grock)
но я бы не стал маску приобретать с камерой, так как видел видео и оно мне очень не понравилось
По моему у VS Василия такая есть, где то я его видео с Балхаша, про белого амура видел...мне понравилось smile .
Единственное что можно добавить, так это то, что как цена, так и качество картинки у этих масок разное.

Кстати вот ещё вариант крепления GoPro на ружье. Здесь по моему крепление поудобнее получилось.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!


Сообщение отредактировал Эльф - Вторник, 20.03.2012, 14:47
 
ruscoДата: Вторник, 20.03.2012, 19:58 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Хорошая идея так закрепить ружье , но можно проще при помощи клипс , на которые трубы сажают и не придется катушку покупать , а цена вопроса 100-200 тенге выходит . Ну жно попробовать несколько креплений , чтоб разный ракурс был в кадре . Благо в камере GoPro креплений много идет в комплекте .

...
 
GrockДата: Вторник, 20.03.2012, 23:13 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Эльф, вообще заметил что охота и съемка вещи не совместимые, есть такой охотник Партас, оператор и охотник, у енго камера и ружья лежат на плотике, снимает а когда увидел рып трофейный, например сом, берет ружье с плотика и стреляет!!! Если профессионально, то или снимай или охоться!!!
Когда возьму сомика на сотню, куплю камеру и буду фильму делать)))


А гульфик до скольки лет растет???
 
ВячеславДата: Среда, 21.03.2012, 10:32 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
rusco, монитор брать не собираешься к камере? Или он под водой не нужен?

Кстати о креплениях. Есть готовые варианты.


Но цена как и у всех авксесуаров какая-то дибильная - 6 000 тенге и 9 000 тенге

Крепления GoPro


опять хочу на рыбалку

Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 21.03.2012, 10:43
 
jekasДата: Среда, 21.03.2012, 14:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
как Добрый чел пристреливал ружье
http://youtu.be/c6pMBJ1upZE


.

Сообщение отредактировал jekas - Среда, 21.03.2012, 14:56
 
ruscoДата: Среда, 21.03.2012, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Вячеслав, монитор крадет энергию , тогда продолжительность съемки упадет до часа .
Такой крепеж этой камеры заменяется клипсами для труб и его цена будет существенно ниже в 300 тенге максимум biggrin


...
 
ВячеславДата: Четверг, 22.03.2012, 11:40 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rusco)
монитор крадет энергию

к GoPro можно подключить дополнительный аккумулятор, но бокс для дополнительного аккумулятора стоит 20000


опять хочу на рыбалку
 
ruscoДата: Четверг, 22.03.2012, 17:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Вячеслав, во во , цена накручивается . Минус конечно , что нет видоискателя , но с ним дорого выходит , доп аккумулятор + жк экран + новый кейс . Нужно так испытать , если что буду думать . cool

...
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 22.03.2012, 22:56 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
Вячеслав, мне кажется, эти крепления на ружьё не пойдут, они для великов идут, по-моему. Хотя если Рус себе на Тайменя берёт, то подойти должно.
rusco, ты для Тайменя? ))


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Снимаем видео под водой (Делимся опытом по подводной съемке)
Поиск: