[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
NalimДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:50 | Сообщение # 61
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 155
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Купил себе сегодня весчь, пришёлся по руке, зацените...





Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
 
ruscoДата: Вторник, 24.07.2012, 22:10 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
Nalim, потерял такой на первой охоте , съехал с руки даже не заметил .

...
 
SergeiДата: Вторник, 21.08.2012, 22:56 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
VS, Здравствуйте ! А где вы заказывали ласты Акванавт и какой ценник ?

Всем привет!
 
VSДата: Среда, 22.08.2012, 09:06 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Sergei)
VS, Здравствуйте ! А где вы заказывали ласты Акванавт

Заказывал с Украины, для меня была спец. цена, не буду озвучивать. Несколько товарищей тоже захотели себе приобрести, но больше, почему-то, не хотят мне отправлять. Делает их завод "КиевГума"


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
SergeiДата: Среда, 22.08.2012, 21:23 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (VS)
Заказывал с Украины, для меня была спец. цена, не буду озвучивать. Несколько товарищей тоже захотели себе приобрести, но больше, почему-то, не хотят мне отправлять. Делает их завод "КиевГума"

Понятно спасибо !
My WebPageВ хохляндии стоят копейки на наши 3800 надо будет прикупить очень мне они нравились
Киев гума собирается выпустить три новые модели ласт Акванавт


Всем привет!
 
МигДата: Пятница, 31.08.2012, 13:05 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Информация для тех, кто собирается приобрести маску.
В своё время, когда я был ещё совсем чайником biggrin и покупая себе маску, то скажем так, мне просто впарили её и когда пришло время нырять, оказалось, что маска совсем не соответствовало тому, что мне о ней говорили. Нет, по началу у меня к ней претензий не было, но со временем стал замечать, что в маске постоянно стала появляться вода, стал грешить, что наверное поправился за зиму ( покупал её зимою), появились лишнии складки на лице biggrin , но нет, оказалось всё на много проще, и так:

Вот мои две маски, где вторая, куплена была уже с чётким подходом.



На самом деле, проблема была не в складках, морщинах на лице, а оказалось в креплении лямки к маске. На первой маске, лямка крепилась к самой силиконовой части маски





то на второй маске, лямка крепилась уже непосредственно к корпусу маски





Теперь, когда одевая вариант первой маски, силикон со временем начинает вылазить из под корпуса маски





От сюда и начинаются проблемы, начинает по краям поступать в маску вода



Вторая же маска, где лямка непосредственно прикрепляется к корпусу маски, корпус равномерно по всему периметру прижимает силикон, маску к лицу и никакой нагрузки на силикон уже не происходит.



Вариантов масок очень много, вот один из моментов на что надо обращать внимание. Удачи в покупке!


Приветствуем Всех!
 
DenzoДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:11 | Сообщение # 67
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Привет всем подводным охотникам!
В продолжении темы о самоделках, выкладываю свой отчетик о изготовлении разгрузочной системы на спину. Первым делом был приобретен "рюкзак-баклашка", заморских солдат американцев.





Это типичная американская военная баклашка для воды на 3 литра одеваемая на спину под рюкзак. Чем она хороша:
1) это то что емкость под воду можно использовать как воздушную камеру, тем самым регулируя положительную или отрицательную плавучесть, заполняя или стравливая с неё воздуха.
2) на лямках имеются застежки, которые можно отстегнуть и рюкзак с грузом спадёт с тебя при экстренной ситуации
3) К тому же сзади есть отличный карман, куда можно положить тот самый груз.
4) При длительных заплывах, можно набрать с собой воды, ну или чего другого. А то во время заплыва сушняк конкретный.



Снял размеры, сделал лекало с бумажного листа. Кусок листа УСБИ (типо дсп) выпилил заготовку, которую потом залил гипсом, тем самым получилась форма. Прошвырнувшись по гаражам в поисках аккумуляторов ради свинца, было найдено некоторое количество. После чего переработано и переплавлено. (процесс всего этого конечно отсутствует) Короче выплавив и залив в форму получился вот такой грузик



Остудив и немного обработав "облой", замотал его скотчем для эстетичности и чтоб меньше мараться свинцом.



Предварительно взвесил

</a>

Потом для надежной фиксации в рюкзаке, просверлил два отверстия под хомуты в свинцовом блине.



Поместил в рюкзак



Зафиксировал хомутами, все груз готов.





Ну и контрольный замер веса



На мой вес конечно надо 9 кг по предварительным расчетам, но все же чтобы точно определиться надо развесовку выполнять на воде, лишний вес в принципе не страшен, так как в любое время могу выровнять плавучесть поддув воздуха в камеру. Теперь жду когда прийдет костюм и соответственно в бой.
Ну и про себестоимость, вся эта красота обошлась мне в 2 раза дешевле магазинной разгрузочной системы, + прекрасно проведенный под коньячёк вечер при переплавке свинца, ну и соответственно удовлетворение от того, что всё это сделал сам. Спасибо за внимание.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.

Сообщение отредактировал Denzo - Понедельник, 17.09.2012, 12:12
 
ИхтиандрДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:37 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Denzo, Прикольно! Испытали уже?

!
 
DenzoДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:28 | Сообщение # 69
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ихтиандр, Нет еще. Жду когда костюм прийдет, где-то он едет в посылке, запарился ждать.

Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
ЭльфДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:53 | Сообщение # 70
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Denzo)
На мой вес конечно надо 9 кг по предварительным расчетам,
Денис, так получается что весь вес будет на спине? Если так, то это ни есть гуд, даже при не очень резких манёврах этот груз будет тебя в разные стороны раскачивать пытаясь перевернуть на спину.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
DenzoДата: Вторник, 18.09.2012, 09:22 | Сообщение # 71
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Эльф,
Игорь, я не думаю, что будет переворачивать. Мы уже испытали с корефеем один комплект. У него правда вес поменьше, чем у меня. Главное плотненько лямки подтянуть, чтобы не болталось. Есть один минус конечно, при заныре груз пытается сместиться и треснуть тебя по затылку, поэтому надо мутить третюю лямку и цеплять сзади за пояс или пропускать через промежность. А так в принципе штука отличная. Ну буду пробовать, там видно будет, как оно себя поведет.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
ЭльфДата: Вторник, 18.09.2012, 09:46 | Сообщение # 72
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Denzo)
надо мутить третюю лямку и цеплять сзади за пояс или пропускать через промежность.
На конец лямки закрепляем шарик, лямку пропускаем через промежность и закрепляем впереди продев шарик под ремнём. При аварийном скидывании ремня, шарик, выполняющий функцию нижнего крепления, высвобождается сам по себе.


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
DenzoДата: Вторник, 18.09.2012, 09:56 | Сообщение # 73
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Эльф,
Ну как вариант.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
DenzoДата: Вторник, 18.09.2012, 10:00 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Эльф)
На конец лямки закрепляем шарик, лямку пропускаем через промежность и

я уж подумал, вставляем шарик в рот biggrin , что-то из садо-мазо. А тут на тебе, под ремень smile


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.
 
ЭльфДата: Вторник, 18.09.2012, 11:32 | Сообщение # 75
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Denzo, Не-не, не перепутай, именно под ремень! biggrin

Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
Поиск: