[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
КАЗАКДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
девайсы здесь

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:55 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Братцы, нахожусь в раздумьях какие ласты выбрать...
Покурив инет склоняюсь к длинным, довольно жестким ластам (мой вес под 100кг), а вот с какой пяткой будет лучше, открытой или закрытой ещё не вкурил biggrin ...
С закрытой вроде как по траве лучше, меньше цепляются, да и отсутствует проблема ломающихся застёжек и рвущихся ремешков, но тогда, чтобы переходы между плёсами были безопасными для носков, нужно чтото приобретать типа лёгких резиновых тапочек (где брать, какие? как с собой таскать, под ремнём чтоль?)
С открытой пяткой проблема переходов уходит, так как становится возможным применение бот, но тогда возникают сложности с травой и застёжками...
Направьте на путь истинный, научите новичка, буду премного благодарен!


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
GrockДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Эльф, с закрытой пяткой на мой взгляд удобней, с открытой нужно для бот, имею и такие и такие, плавать удобней в колоше, на счет жесткости и длинны, лучше перед покупкой попросить продавца дать опробывать в бассейне, можно взять слишком жесткие и на водоеме ощутить всю сложность плавания в только купленных ластах!!! В прошлом году приобрели техномар с открытой пятой, очень не удобные ласты, грибешь изо всех сил а двигаешься очень медленно!!!
Длинные ласты нужны для течения, озер, да вообще они нужны)) только надо подобрать)) на мой взгляд лучше брать средней жесткости!
Глянь видео Лагутина, Козленко, Ляденко, у них у всех ласты длинные, но не очень жесткие!!!


А гульфик до скольки лет растет???
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Эльф, однозначно лучше для охоты длинные с закрытой пяткой. если проблема переходов между плесами так сильно беспокоит то одень на кукан пару тапок китайских. открытая пятка не очень удобна в процессе охоты, но правду заметить и у открытой есть любители, сходи с пацанами с бассик и там попробуй все ласты которые там будут, сам поймешь какие нужны)))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ruscoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
я пользую как раз с открытой пяткой с ботами , плесы , переходы и тд лучше не придумаешь ! носки за 2 сезона новье .
для Балхаша длиные ласты , там проще с лодки в лодку biggrin


...

Сообщение отредактировал rusco - Воскресенье, 11.03.2012, 22:25
 
ЖекаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:25 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем привет, имею на вооружении длинные ласты от пикасо, честно сказать не доволен( жёсткие, ноги устают, особенно в начале сезона, ну и когда долго на ластах идёшь( не удобно лазить по камышу, единственный "+" это вес ласт, довольно тяжелые, что позволяет в носках 7мм обходиться без дополнительных грузов на ногах))) Последнее время, довольно часто вспоминаю старые-добрые ласты под названием "Акванавт"... калоша у них не совсем удачная, ну и морально устаревшие, а целом довольно удачные ласты)))
А длинные ласты, тем более для наших условий охоты, это всего навсего дань моде! Сугубо личное мнение)))



Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Жека, серая лопасть???

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:49 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (КАЗАК)
Жека, серая лопасть???

Нет, чёрная)


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
ЭльфДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:13 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо всем, исходя из ваших советов у меня в мозгах потихонечку начинают прорисовываться мои будущие ласты biggrin
1. Длина не самая максимальная, но больше среднего размера;
2. Жесткость тоже выше среднего, чему собственно и соответствуют серые лопасти;
3. Пятка закрытая, пока попробую в носках 7мм, ну а в дальнейшем, для пущей универсальности или если понадобится переход на боты, можно будет разрезать калошу и вставить шнурки. Где то я виде ссылки наших охотников на обувного мастера освоившего этот вид модернизации ласт, кстати ни у кого не остались его координаты?
А что скажите по поводу расположения лопасти под углом к калоше, на сколько это оправдано?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
РудничанинДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в пользовании 3 комплекта ласт, все производство Буша, короткие SUB TIME, средние- OCEAN LEGEND, длинные MUNDIAL COMPETITION, все с закрытой пяткой. Для переходов беру с собой китайские сланцы, которые вешаю на кукан, в течении сезона использую в основном средние, т.к. по камышовой охоте они самые Айс! Если еду на открытую воду- однозначно длинные. Мне вообще Компетишн больше всех нравятся, в басике только в них плаваю, у меня тоже вес 100 кг, однако в них скорость очень приличная. А вообще по этому вопросу с примеркой и тестом лучше к Астанайцу обратиться, Сергей по месту поможет решить этот вопрос!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
Рудненский Клуб Подводной Охоты "ПОСЕЙДОН"
8 701 522-76-69, 8 705 96-24-229
www,подвох.kz
 
ЭльфДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рудничанин)
по этому вопросу с примеркой и тестом лучше к Астанайцу обратиться
Именно у него и отовариваюсь, но как раз с ластами вышел казус, моего размера, под носок 7мм не оказалось, да ещё и нога у меня широкая с высоким подъёмом.
Вопрос по теме, у какого производителя калоша мягче и рассчитана на широкую ногу с высоким подъёмом? Кресси, Пикассо, Буша вроди как узкая, только у Мареса широкая?


Тщательней подбирайте маску и трубку!
Маска не должна быть слишком страшной, а трубку раскурите заранее!
 
GrockДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот я про жесткие ласты и говорил, у отца марес зеленые, плаваю в них и нога очень сильно устает, через пол часа-час начинает судорогой бить((( на сколько известно черные самые жесткие, зеленые средние а серые мягкие, так вот я бы присмотрел себе мягкие,,, сам плаваю весной с открытой пяткой а летом в акванафтах, очень доволен, до этого лпавал в ластах турист))) это чуть меньше чем акванафт)
на след год прикуплю себе длинные со средней жесткостью...


А гульфик до скольки лет растет???
 
GrockДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Эльф)
А что скажите по поводу расположения лопасти под углом к калоше, на сколько это оправдано?

такую туфту брать не советую, у самого такие ласты Техномар синие((( очень жалею о покупке!!!
вобще в ПО много чего покупаешь что потом не сильно нравится, маски, фонари, ласты, трубки, желательно все юзать в бассейне, покупки лучше делать массовые, весной когда скидки, и все пробовать в бассейне.


А гульфик до скольки лет растет???
 
GrockДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Рудничанин)
Для переходов беру с собой китайские сланцы

в прошлом году порвал себе носки, сланца осталась стоять на земле, носок тоже а вот нога так как в носке было вода, поехала вперед, и получилось как в Ну Погоди(((( нога полностью вылезла из носка(( жалко троечку((


А гульфик до скольки лет растет???
 
КАЗАКДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Эльф, пикассо и марес широкие калоши.
Жека, у мну такие же ласты. так вот в них ноги уставали пока не прикрепил груза к ластам. казалось бы парадокс но продвигаясь потихоньку шевелил только ступней и так как в семерке костюме ласты вплывали и продвигая их вниз уставала передняя икроножная ышца, огрузил и ласты тонут сами их наверх задирать работают задние мышцы, получается полная имитация хотьбы и ноги за 5-6 часов интенсивного плавания не устают вообще!!!!


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
Форум » Подводная охота » Снаряжение для подводной охоты » Ласты, груза, маски, трубки, куканы.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: