[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека  
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
Уборка берега Вячеславского водохранилища.
Сможем ли собраться всем нашим сообществом любителей природы и посвятить пол дня на уборку?
1.Я готов мне надоело смотреть на этот срач.[ 17 ][80.95%]
2.Я не могу, но готов помочь иначе.[ 1 ][4.76%]
3.Можно ли провести субботник в другой день?[ 2 ][9.52%]
4.Мне без разницы все равно, мусорить будут и дальше.[ 1 ][4.76%]
Всего ответов: 21
ShasalimДата: Вторник, 22.07.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые друзья,

Сегодня разговаривал с районым Акимом и нашел огромную поддержку в его лице. Так вот мы решили обсудить все детали данной акции при встрече на будущей неделе. Он также предложил устроить массовое мероприятие для того, чтобы как можно больше людей узнали об этой проблеме мусора вокруг Астаны. Самый главный вопрос для меня который я и задал был связан с мусором куда его потом утилизировать, так вот предоставление техники и складирование мусора на полигон Акимат обещал взять на себя, но детали позже после встречи.

Теперь у меня личная просьба ко всем: взивать к совести каждого не буду, но хочу попросить всех объеденить наши усилия и навести чистоту на данном водохранилище пусть  даже не полностью. Ведь мусор не только на берегу но и в воде.

Поэтому хотелось бы видеть на этом субботнике рыбаков с лодками, подвохов и охотников. Никто не объязан из нас убирать за кем то, но мы все пользуемся этим резервуаром и он питает столицу.

Обновленный План.

9.00 встреча напротив заправки Helios рядом с Metro.
9.30 выезд на место субботника Вячеславское водохранилище в сторону Караганды.
10.30 прибытие
11.00 распрделение по участкам и раздача инвентаря (для формирования списка участников мне необходимы следующая информация просьба отписать в личку: количество участников, наличии транспорта и инвентаря)
11.30 начало уборки
14.00 перерыв (захватите бутеры с собой, воду и напитки я организую)
16.00 подведение итогов уборки фото на память.

Самое главное акция носит добровольный характер и в ней могут принять участие все кто захочет и можно с семьями.
И если понравиться следующее место проведение акции Ишим.

Благодарю за внимание,
Шасалим


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ShasalimДата: Суббота, 26.07.2014, 16:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ихтиандр ()
Впрочем если есть время,можно собраться в любое время.
Желание есть, вот со временем напряженка посовещещавшись с многими друзьями единственный день который более менее подходил это середина августа. Почему заранее, чтобы те которые заинтересованные в хорошем деле смогли бы подготовиться заранее.
Вообще каждый волен выбирать когда ему удобнее, ведь все мы в меру своих возможностей делаем что мы можем и когда можем.

Касательно выезда в другой день, это я и продумываю как сделать, чтобы такие акции были на регулярной основе и я уверен чем чаще мы это будем делать тем больше людей будут вовлечены в это.

Всем удачи и да прибудет с нами сила. (с)

Добавлено (26.07.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Статус что произошло и что сделанно буду выкладывать по мере поступления.

Уважаемые друзья,

Сегодня разговаривал с районым Акимом и нашел огромную поддержку в его лице. Так вот мы решили обсудить все детали данной акции при встрече на будущей неделе. Он также предложил устроить массовое мероприятие для того, чтобы как можно больше людей узнали об этой проблеме мусора вокруг Астаны. Самый главный вопрос для меня который я и задал был связан с мусором куда его потом утилизировать, так вот предоставление техники и складирование мусора на полигон Акимат обещал взять на себя, но детали позже после встречи.

Теперь у меня личная просьба ко всем: взивать к совести каждого не буду, но хочу попросить всех объеденить наши усилия и навести чистоту на данном водохранилище пусть  даже не полностью. Ведь мусор не только на берегу но и в воде.

Поэтому хотелось бы видеть на этом субботнике рыбаков с лодками, подвохов и охотников. Никто не объязан из нас убирать за кем то, но мы все пользуемся этим резервуаром и он питает столицу.

Обновленный План.

9.00 встреча напротив заправки Helios рядом с Metro.
9.30 выезд на место субботника Вячеславское водохранилище в сторону Караганды.
10.30 прибытие
11.00 распрделение по участкам и раздача инвентаря (для формирования списка участников мне необходимы следующая информация просьба отписать в личку: количество участников, наличии транспорта и инвентаря)
11.30 начало уборки
14.00 перерыв (захватите бутеры с собой, воду и напитки я организую)
16.00 подведение итогов уборки фото на память.

Самое главное акция носит добровольный характер и в ней могут принять участие все кто захочет и можно с семьями.
И если понравиться следующее место проведение акции Ишим.

Благодарю за внимание,
Шасалим


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
МигДата: Суббота, 26.07.2014, 16:52 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
Самое главное акция носит добровольный характер и в ней могут принять участие все кто захочет и можно с семьями.

Такие акции мы проводим который год, вот ролик нашего прошлогоднего выезда, в этом году лично у меня не получилось.



Приветствуем Всех!
 
ShasalimДата: Суббота, 26.07.2014, 20:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Миг ()
Такие акции мы проводим который год, вот ролик нашего прошлогоднего выезда, в этом году лично у меня не получилось.

Ну это тогда просто замечательно и нам необходимо объеденить усилия и собравшись вместе выехать 16 или уже вы не сможете, я тут человек новенький еще не знаю всех мероприятий. Так что мог и не заметить и упустил так бы с удовольствием поучаствовал.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ИхтиандрДата: Суббота, 26.07.2014, 22:56 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
собравшись вместе выехать 16
Если получиться то я в теме!


!
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Миг ()
в этом году лично у меня не получилось.
у тя есть шанс исправить положение вещей biggrin


стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ЖекаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:51 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
собравшись вместе выехать 16
скорее всего буду)


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
VSДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
У меня под вопросом, у жены в эти дни празднуют день рождения организации, проводят всяческие мероприятия. В этом году в планах выезд в Баян-Аул. Выезд семьями!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
vofkaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 54
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока не очень знаю свой рабочий график ввиду сезона отпусков, но постараюсь быть!

de gustibus non est disputandum
 
ShasalimДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Жека ()
скорее всего буду)
    Можно прислать в личку данные чтобы внести в список участвующих.

Добавлено (28.07.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата VS ()
У меня под вопросом
Пришли данные в личку я внесу под вопросом.

Добавлено (28.07.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата vofka ()
но постараюсь быть!
Пришли пожалуйста в личку данные для списка.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
muhomorДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:57 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Shasalim
для чего нужны "данные для списка"?
У меня по вопросу участия 90% "нет", но если ближе к 16 августа что-то изменится, могу и поработать на уборке. Без списка не пустят? smile


сдам посуду - куплю патроны
 
ShasalimДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
для чего нужны "данные для списка"?
Во первых знать поименно и записать контакты в телефон и если человек подтвердить ждать всех до последнего и набрать если он будет запаздывать.
Затем убедиться что всем хватит инвентаря, перчаток и конечно я беру воду и напитки чтобы всем хватило.
И не маловажно понять всем ли хватит места добраться до места, ведь есть кто без машины или на очень низких машинах чтобы всем места хватило на наших машинах. Я к себе уже 5 набрал.

Добавлено (28.07.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата muhomor ()
Без списка не пустят?
Ваши данные у меня есть и вас всегда пустим и даже тех кто не отметился в списке тоже.  biggrin


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ИхтиандрДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:51 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
я беру воду и напитки
Обычно мы скидываемся на месте и заходим в магазин. Берем еду и выпивку, потому как после хорошего труда нужно хорошо отдохнуть! booze


!
 
ShasalimДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ихтиандр ()
Обычно мы скидываемся на месте и заходим в магазин.
Не напитки и вода с меня, ну а дальнейшей уже по желанию. Касательно еды бутеры каждый берет с собой, а на посиделки есть предложения нам все готовое подвезут мы просто оплатим и поужинаем.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
СлавикДата: Вторник, 29.07.2014, 23:21 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 114
Награды: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
вопрос: на какой стороне водохранилища будет производиться данное действо?   я 16 в ночь, так что пол дня могу уделить данному мероприятию...

жить -хорошо, а хорошо жить -еще лучше!!!
 
ВячеславДата: Среда, 30.07.2014, 13:18 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Shasalim, пиши меня и жирный вопросик поставь.
Я понятия не имею что меня ждет в ближайшие выходные не то что в середине августа. Если получится, то место и время встречи знаю 9.00 встреча напротив заправки Helios рядом с Metro если меня там не будет в назначенное время, то как говорится звиняйте, не получилось.
транспорта нет, инвентаря нет, только энтузиазм и желание вырваться из города (хоть куда-нибудь))))


опять хочу на рыбалку
 
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: