[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека  
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
Уборка берега Вячеславского водохранилища.
Сможем ли собраться всем нашим сообществом любителей природы и посвятить пол дня на уборку?
1.Я готов мне надоело смотреть на этот срач.[ 17 ][80.95%]
2.Я не могу, но готов помочь иначе.[ 1 ][4.76%]
3.Можно ли провести субботник в другой день?[ 2 ][9.52%]
4.Мне без разницы все равно, мусорить будут и дальше.[ 1 ][4.76%]
Всего ответов: 21
ShasalimДата: Вторник, 22.07.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые друзья,

Сегодня разговаривал с районым Акимом и нашел огромную поддержку в его лице. Так вот мы решили обсудить все детали данной акции при встрече на будущей неделе. Он также предложил устроить массовое мероприятие для того, чтобы как можно больше людей узнали об этой проблеме мусора вокруг Астаны. Самый главный вопрос для меня который я и задал был связан с мусором куда его потом утилизировать, так вот предоставление техники и складирование мусора на полигон Акимат обещал взять на себя, но детали позже после встречи.

Теперь у меня личная просьба ко всем: взивать к совести каждого не буду, но хочу попросить всех объеденить наши усилия и навести чистоту на данном водохранилище пусть  даже не полностью. Ведь мусор не только на берегу но и в воде.

Поэтому хотелось бы видеть на этом субботнике рыбаков с лодками, подвохов и охотников. Никто не объязан из нас убирать за кем то, но мы все пользуемся этим резервуаром и он питает столицу.

Обновленный План.

9.00 встреча напротив заправки Helios рядом с Metro.
9.30 выезд на место субботника Вячеславское водохранилище в сторону Караганды.
10.30 прибытие
11.00 распрделение по участкам и раздача инвентаря (для формирования списка участников мне необходимы следующая информация просьба отписать в личку: количество участников, наличии транспорта и инвентаря)
11.30 начало уборки
14.00 перерыв (захватите бутеры с собой, воду и напитки я организую)
16.00 подведение итогов уборки фото на память.

Самое главное акция носит добровольный характер и в ней могут принять участие все кто захочет и можно с семьями.
И если понравиться следующее место проведение акции Ишим.

Благодарю за внимание,
Шасалим


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
ShasalimДата: Вторник, 22.07.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемые друзья,

Давно назревала данная необходимость, терпеть уже мочи нет.
Предлагаю все охотникам, рыбакам, подводникам и вообще всем тем кому не безразлична природа собраться на субботник.
Место уборки мусора берег Вячеславского водохранилища, что убираем:

Сети, бутылки оставшийся после отдыха нерадивых отдыхающих.

Я понимаю что не все смогут принять участие, но если мы один раз соберемся и покажем что нам любителям не безразлично чистота, то может быть 5 или 6 новых отдыхающих появиться совесть и они будут убирать за собой.

После уборки мусора на въезде будет установлен знак с просьба убирать мусор за собой, знак в стадий изготовления.

У кого есть желание приобщиться к акции прошу писать в личку или звонить на мобильный 7120071 kcell.

Время проведения 16 августа.

После субботника будет организовано торжественное закрытие мероприятия.







Удачи всем.
Прикрепления: 9804991.jpg (10.7 Kb) · 2160803.jpg (10.7 Kb) · 5741740.jpg (10.2 Kb)


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
СлавикДата: Вторник, 22.07.2014, 15:21 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 114
Награды: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
я бы с удовольствием, но 16 на работе.....      а вообще, господа, не прощще ли не мусорить??? частенько выезжаю на рыбалку, весь берег в крутых джипах , легковых иномарках... крутые лодки, дорогие палатки, походная утварь.... думаешь- культурные люди отдыхают..... а приезжаешь после выходных- кругом свинарник!!!!! оказывается, культура человека не в дорогой иномарке, а в чистоте души.... и номера в основном Z.....это люди с культурной столицы приехали себя показать! так давайте же хотя бы за собой не оставлять эти горы мусора?

жить -хорошо, а хорошо жить -еще лучше!!!
 
SergeiДата: Вторник, 22.07.2014, 22:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Вячеслав чем круче тем Свиннее и Быдлее А замечание делать бесполезно Быдлу не объяснишь

Всем привет!
 
ShasalimДата: Среда, 23.07.2014, 10:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Славик ()
а вообще, господа, не прощще ли не мусорить???
Проще ведь чисто не где убирают, а где не сорят. Но реальность к сожалению такова что все забывают об этом.

Друзья кто подтвердил участие для формирования списка скиньте свои телефоны и марку транспорта на котором собираетесь ехать.

Заранее благодарен,

P.S Инвентарь лопаты и грабли если есть берите с собой (если есть в наличии), перчатки мешки будут на месте.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
FishermanДата: Среда, 23.07.2014, 17:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Славик ()
это люди с культурной столицы приехали себя показать!
Да это ж круто, культур-мультур называется ! Знаешь как круто смотрится у нас в "культурной" когда на перекрестках открывают двери в каждой третьей машине , от туда склоняется харя и харкает на асфальт. 
з/Ы недавно на Вячеславке порадовало. Подъехали на вечерку на место с которого отъезжала большая компания из четырех ооочень больших весьма недешевых авто. Куча детворы, взрослых, столики, мангалы и т.д. Так вот на месте не оставили ни бычка ни фантика...


Подпись )))
 
СлавикДата: Четверг, 24.07.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 114
Награды: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
Fisherman, Саша, это свои видать были.... smile

жить -хорошо, а хорошо жить -еще лучше!!!
 
МигДата: Четверг, 24.07.2014, 18:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
У нас всегда отдых начинается с уборки территории  .

Приветствуем Всех!
 
ShasalimДата: Пятница, 25.07.2014, 09:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Миг ()
У нас всегда отдых начинается с уборки территории
Я бы так не сказал с сайта только один человек подтвердил свое участие, это печально потому что я думал что будет больше энтузиазма.
Я стараюсь подключить как можно больше людей, с сайта автомобилистов и офф роудистов, так сказать всем миром. И только так можно чего то добиться.
Собралось около 20 человек это мало если хотим провести масштабную акцию, то это сделать нужно с большим количеством людей, чтобы не только очистить берега на которых сами отдыхаем, но также повытаскивать сети которыми заполнена вся Вячеславка.
Понятное дело что чисто не там где не убирают, а там где не сорят.

Спасибо


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
muhomorДата: Пятница, 25.07.2014, 09:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
с сайта только один человек подтвердил свое участие, это печально потому что я думал что будет больше энтузиазма.
"Энтузиазм" в данном случае от многого зависит.
Лето короткое, посвящать выходной уборке мусора, чтобы через неделю там опять всё загадили, что не раз наблюдалось, очень серьёзно охлаждает пыл.
Я всегда с удовольствием принимал и приму участие в подобных акциях, если по времени это будет удобно.
Хотя и без всяких акций регулярно вывожу мешок-другой мусора из леса или с берега речки.


сдам посуду - куплю патроны
 
AsekeДата: Пятница, 25.07.2014, 09:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Shasalim ()
Я бы так не сказал с сайта только один человек подтвердил свое участие, это печально потому что я думал что будет больше энтузиазма.
 Энтузиазм,наверно есть у всех,просто нет возможности,я допустим не могу из за того что проживаю в Костанайской обл.при всем своем желании не смогу участвовать,даже если вся акция проходила у нас в городе,из за не хватки времени, так как работаю на пивзаводе,а летняя пора это сезон для нас.


Жизнь хороша,когда рыбачишь не спеша.
 
Ник12Дата: Пятница, 25.07.2014, 10:37 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 168
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
выходные хочется посветить семье и даче, трава растет, как грибы после дождя, а мусор на природе мы тоже, не много, но всегда вывозим

Удачи!
 
ShasalimДата: Пятница, 25.07.2014, 11:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
Хотя и без всяких акций регулярно вывожу мешок-другой мусора из леса или с берега речки.
 Дядь Паша, один в поле не воин надо сообща работать.


Возвращать природе изначальную чистоту - все равно что есть, когда ты голоден, и пить, когда ты мучим жаждой, ты сможешь это сделать когда это необходимо тебе, а ей необходима НАША помощь.
 
КАЗАКДата: Пятница, 25.07.2014, 11:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
осенью на такие мероприятия собираться надо, так как летом на выхи рыбулю и совмещают с уборкой, а тратить летний день, чтоб убрать говно за свиньями слишком расточительно, и так оно у нас слишком короткое. все сказанное имхо.

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
ИхтиандрДата: Пятница, 25.07.2014, 19:52 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 707
Награды: 68
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата КАЗАК ()
осенью на такие мероприятия собираться надо
Весной. Когда травы меньше и мусор весь на виду! Мы же уже четвертый раз выезжаем в начале мая, и все отлично проходит! Впрочем если есть время,можно собраться в любое время.


!
 
Форум » Экология и мы » Мусор и сети наши враги! » Уборка берега Вячеславского водохранилища. (Субботник в Августе 16.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: