[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Жека, КАЗАК  
Форум » Охота » Наши охотничьи отчёты » Охота на копытных (отчеты, обсуждения)
Охота на копытных
СЕРБДата: Четверг, 17.07.2014, 13:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 92
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Моя первая, серьёзная охота по кабану.


Было это поздней осенью 2008года.

Охотились в Актюбинской области. Охота шла по методу прочесывания балок. Камыш высокий, густой. Идём мы с Женей-ochotnik2 по такому камышу, идём похрюкиваем так сказать подманиваем. Расстояние между нами примерно 15-20 метров. Вышли на пролысок в камышах, под ногами грязь. Присели немного отдохнуть так как до этого за весь день таким макаром в надежде на находку дикого зверя прошли более десяти км. Покурили, воды попили и дальше тронулись, выдерживая такое же расстояние между друг другом. В тот момент когда я заходил снова в камыш на земле заметил свежие кучи кабанячих экскрементов, лёжки и сильные углубления в грунте от рытья пятаком. Это уже после случившегося мы узнали, что кабан за несколько метров перед своей лёжкой гадит. Тогда этому значение я не придал, просто за всю нашу дневную пробежку по камышам подобное наблюдать доводилось много раз.

Едва войдя в густой камыш и сделав шагов десять, как на расстоянии трёх метров от меня поднялась огромная серо-коричневая куча и с каким то диким, гортанным рёвом стремительно кинулась на меня. Секунды временя до сих пор идут перед глазами будто часы, как только об этом вспоминаю теперь. Зарание идя на подобную охоту мы полностью осознавали всю серьезность и ответственность как за себя, так и за друга с которым ты идёшь рядом. Нижний ствол пуля «Маера» верхний К-8, два выстрела. Зверь с разгона проходит мне в ноги, как борец я приземляюсь ему на лоб, резким рывком он подкидывает меня над камышом как пушинку при моей весовой категории 90 кг . Пробежав под моим пике, в момент осуществления которого я успел закричать Женька-а-а-а, зверь начал уходить в сторону. Но надёжный друг Женька (а надежность его проверена годами) не дал уйти разъярённому секачу. Несколько точьных залпов из красавца «Вурсана» положили конец этой сикачевой баталии и кабан скатился в небольшой приямок, хотя после первых Жениных выстрелов он также направился атаковать его. Меня и все моё , что ниже пояса спасло лишь то как я приземлился кабану на лоб а не на пятак с торчащими и острыми как нож клыками а также тот самый друг Женька. Но на камуфляже остались две дырочки и синяк на память.
Вот такая близкая первая встреча была у меня с диким кабаном.

Собаки тоже в радости, за свою работу, не могут успокоится.



Коллективное фото.



Ноги до сих пор трясутся biggrin



Видно какие сабли торчат, и как только меня, точнее мои......, они миновали.



Ну а это мы с Жекой уже довольные, пьяные и счастливые после всей баталии, хотя насмерть уставшие.
Я конечно был счастлив вдвойне, так как яйца на месте остались! biggrin потому и лежу на капоте, штаны сушу biggrin

Прикрепления: 6192658.jpg (449.0 Kb) · 6386802.jpg (378.9 Kb) · 2297674.jpg (400.8 Kb) · 0972196.jpg (282.4 Kb) · 9168226.jpg (255.5 Kb)


Удачи!
 
kubikeiДата: Суббота, 10.10.2015, 22:14 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 229
Награды: 64
Репутация: 49
Статус: Offline
Всем привет!

Еще в августе приобрели на двоих лицензию на козу ( на рогача )
Всего выездов было четыре. Первые три выезда безрезультатно.
Козы были, но все время не те!
Удача улыбнулась только на четвертом выезде. Буквально перед закатом
обнаружили достойного самца. Самец гулял на пшеничном поле, подойти к нему было не так то просто.
Было решено стрелять как есть. Благо карабин позволял стрелять на хорошие дистанции (Веперь супер 308)
В этот раз я выступал в качестве координатора, или как там его еще называют!
Стрелок Виталий (papenfotw)
В общем дальномер показал 280 м до цели, Виталий тут же сделал нужные поправки.
Первый выстрел и пулю сносит чуть левее, surprised не учли боковой ветер))) Не успел я ему об этом сказать как он делает второй точный выстрел. sniper Косуля легла сразу, даже не поняв что произошло. Пуля зашла в грудину, задев легкие, вышла в области шей. Как так получилось не сразу поняли, так как косуля стояло бокам, как надо.

А потом море позитива, поздравления друг друга, ну и конечно же фото на память.







Всем удачи на просторах!!!
Прикрепления: 1313595.jpg (42.0 Kb) · 0187928.jpg (18.5 Kb) · 1810786.jpg (23.1 Kb)


DooM

Сообщение отредактировал kubikei - Понедельник, 12.10.2015, 17:27
 
Ник12Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:47 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 168
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
kubikei, thumbup

Удачи!
 
papenfotwДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:47 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата kubikei ()
(папенвов)
исправь фамилию Папенфот


......................................................................................................
 
Seke-SanДата: Среда, 02.12.2015, 12:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
14 ноября, после предварительной двухнедельной подготовки выехали на косулю. Купили три лицензии. Добыли одного рогача.

Добытчиком оказался Саид.

Но вся компания получила огромное удовольствие.

Обед на природе в зимнее время тоже приятен.
Прикрепления: 4113108.jpg (65.3 Kb) · 7869901.jpg (62.5 Kb) · 1320465.jpg (61.2 Kb) · 0716337.jpg (67.1 Kb)


желтые штаны - два раза - КУ!
 
МигДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Выехали мы с моим спаниелем Ромкой на поиски утки, катались, катались по всяким болотцам в надежде найти утку, но случайно наткнулись на тело самца косули с отличными трофейными рогами, то ли он сам ушел уже от старости, то ли ему помогли, ушел подранком и потом, так сказать, откинул копыта. Постояли мы с Ромкой над тушкой, почти свежего самца, на фото видно, что глаза не много уже впали,,, постояли, посмотрели и уехали, в тот день ни с чем, но буквально на следующий день, меня стали терзать мысли, какие же у него были рога, такие рога на дороге так каждый день не валяются, поэтому я снова собрался, взял ведро, воды, пищевой соды, паяльную лампу и поехал на обработку рогов, предварительно просмотрев множество роликов на эту тему. В общем, вот что из этого получилось. 

 

После того, как отварил в пищевой соды, я обмотал дома череп ватой, бинтом, затем пропитал перекисью водорода и завернул на сутки в пакет.



Спасибо Паше Монтераводу за предоставленную досточку.







Вот такая у нас была охота, в кавычках  smile 
Вот конечный результат. 



Прикрепления: 5991308.jpg (78.2 Kb) · 9719193.jpg (46.2 Kb) · 3781880.jpg (47.0 Kb) · 7776642.jpg (53.4 Kb) · 1447251.jpg (46.8 Kb) · 5740214.jpg (36.7 Kb) · 4162184.jpg (32.6 Kb)


Приветствуем Всех!
 
Форум » Охота » Наши охотничьи отчёты » Охота на копытных (отчеты, обсуждения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: