[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Жека, Миг, muhomor  
Форум » Охота » Правила охоты в Р.К. » Охотобщества, регистрация, членские взносы, госпошлина. (Какие угодья за кем закреплены, кто где состоит и ск. платит)
Охотобщества, регистрация, членские взносы, госпошлина.
SergeiДата: Вторник, 01.11.2016, 00:11 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Понятно Спасибо !

Всем привет!
 
ШортанбайДата: Четверг, 17.11.2016, 16:54 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья!
Помогите найти информацию по медицинскому допуску на приобретение огнестрельного оружия? В частности ограничения по зрению, ни один знакомый окулист не владеет достоверной информацией, а в разрешительной системе зря светиться с вопросами не охота, да и бестолку. Буду благодарен за инфу в личку.


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал Шортанбай - Четверг, 17.11.2016, 17:49
 
МигДата: Четверг, 17.11.2016, 21:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Шортанбай, а в инете такой инфы нету?

Приветствуем Всех!
 
ШортанбайДата: Пятница, 18.11.2016, 17:13 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Миг, в этой теме только "знатоки от клавиатуры" , только домыслы типа, цитирую выборочно самые обнадеживающие:
"...
 posted 18-8-2011 12:06    
При получении медсправки на оружие учитывается зрение С КОРРЕКЦИЕЙ. То есть - в очках. А сколько у вас без очков - никого не волнует....."

".....
 posted 18-8-2011 09:11    
booss, нормальная острота зрения - "единица", то есть 1,0.
Это означает, что человек читает ДЕСЯТЬ строк в стандартной таблице Сивцева.
Можешь прочесть 5 верхних - острота зрения 0,5.
Только две верхних - острота 0,2.
К диопртиям отношения не имеет. В диоптриях измеряется коррекция (оптическая сила линзы, которую надо наценпить на нос или воткнуть в глаз).Для получения лицензии - человек В ОЧКАХ должен видеть не менее пяти строк одним глазом И не менее двух - другим. Если один глаз вообще не видит, то другим надо видеть не менее семи строк.
Вероятнее всего, Ваше зрение корректируется до 1,0 (то есть, до способности читать десятую строку), то есть, даже с запасом для оружейного норматива. Пилотировать истребитель Вам не разрешат  ......"

Если все так, то я годен в очках, а с контактными линзами беляка на снегу вижу лучше иных зрячих  biggrin
Но мне нужен официальный казахстанский документ на руках, что я имею право на гладкоствол и далее на нарезное оружие, для личной уверенности и наглядности для оружейной комиссии. Люблю порядок в документах  biggrin

А стреляю я с детства, отец всегда имел штук пять стволов. Потом резко избавился, когда понял кто бесконтрольно изводит патроны коробками, в его отсутствии..... . wacko
Потом всегда находилось для меня ружье у друзей, очень удобно кстати, никакой мороки с хранением.  happy

Сейчас возникла острая потребность в личном оружии для охоты, интересная штука охота с гончими smile

Добавлено (18.11.2016, 17:13)
---------------------------------------------
"...Для получения лицензии - человек В ОЧКАХ должен видеть не менее пяти строк одним глазом. И не менее двух - другим. Если один глаз вообще не видит, то другим надо видеть не менее семи строк.Вероятнее всего, Ваше зрение корректируется до 1,0 (то есть, до способности читать десятую строку)....."

Все оказалось как вышеописано: в очках вижу все строчки одинаково обеими глазами, годен 100% для получения охотничьего оружия, грамотный окулист(в частной клинике) наизусть процитировал все цифры по допуску, но ссылок на документ пока нет. Приятно поговорить с грамотным человеком.

Еще один вопрос, может кто сталкивался: охотничьих собак тоже надо регистрировать и вносить в охотничий билет, какие еще бумаги надо собирать?


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал Шортанбай - Пятница, 18.11.2016, 01:19
 
Spinner13Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:03 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Шортанбай ()
Помогите найти информацию по медицинскому допуску на приобретение огнестрельного оружия?
Позвонил другу, медику. Он дал ссылку.  приказ министра национальной эконмики  пункт 162 гласит
Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 на другом; или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом


-----

Сообщение отредактировал Spinner13 - Пятница, 18.11.2016, 18:05
 
ЖекаДата: Пятница, 18.11.2016, 20:24 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Награды: 35
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Шортанбай ()
Помогите найти информацию по медицинскому допуску на приобретение огнестрельного оружия
Шортанбай, я сам ношу очки, не постоянно но за рулём обязательно, так вот в прошлом году продлевал разрешение, справку от окулиста взял как есть, в разрешительной даже не посмотрели на заключение врача, тупо по списку проверили наличие справочек и квитанций, рапортов и т.д. по моему их только интересует наличие всех бумажек в личном деле...


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Ник12Дата: Пятница, 18.11.2016, 23:32 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 168
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Им для галочки бумажка нужна, а сколько там минусов или плюсов по барабану

Удачи!
 
ШортанбайДата: Суббота, 19.11.2016, 13:02 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Spinner13, спасибо за ссылку!
Но если перевести на простой язык (с медицинского), то фраза: ...."Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 на другом; или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом"... , звучит так:
Если чел в ОЧКАХ с ПЯТИ(!!!) метров видит одним глазом всего пятую строчку(50 проц),а другим предпоследнюю(80 проц),или одним глазом видит седьмую строчку сверху(70 проц), а второй глаз слеп вообще(!!!), то он может может находиться совсем рядом за вашей спиной с заряженным ружьем ... biggrin  .

Одно дело в степи из окопа по гусю или по уточке на воде, но другое дело в лесочке по снегу на беляка, и в этом лесочке еще пара охотников  тропит зайца. Почти такая ситуация была со мной на прошлое воскресение, когда я с напарниками вывел гончих собак натаскать в боевых условиях. Поймал себя на мысли, что если я не вижу другого охотника, значит и он может не видеть меня, очень неуютно стало.
Бойтесь кривых-косых стрелков, они среди вас  biggrin


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал Шортанбай - Суббота, 19.11.2016, 18:14
 
Spinner13Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Шортанбай ()
что если я не вижу другого охотника, значит и он может не видеть меня,
Для этого и одевают одежду с яркими вставками или жилетки яркого цвета. У меня где-то шляпа есть цвет осенний камыш, но ободок отворачивается и получается оранжевая полоска вокруг головы.


-----
 
ШортанбайДата: Суббота, 19.11.2016, 18:33 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
В теории можно всю одежду красную одеть, а практически никто у нас так не одевается, засмеют и дву- и четвероногие  biggrin

Смерть электроудочникам!
 
petaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 647
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Шортанбай ()
засмеют и дву- и четвероногие 

об этом нужно думать меньше всего, мне кажется что
Цитата Spinner13 ()
Для этого и одевают одежду с яркими вставками или жилетки яркого цвета.

не зря люди придумали.


с уважением
 
RuslanДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:43 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 143
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Шортанбай, охотничьих собак тоже надо регистрировать, в охот обществе, раньше только паспорт нужен был, сейчас может изменилось чего.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 
ШортанбайДата: Вторник, 22.11.2016, 08:07 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ruslan, паспорт ветеринарный? Родословной нету, не диванных кровей, от рабочих родителей.

Смерть электроудочникам!
 
RuslanДата: Вторник, 22.11.2016, 23:01 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 143
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
вот насчет этого не помню, у нас паспорт был)) фото еще надо было собаки

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 
ХАНТЕРДата: Пятница, 25.11.2016, 18:49 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Ruslan ()
охотничьих собак тоже надо регистрировать, в охот обществе, раньше только паспорт нужен был, сейчас может изменилось чего.
Регистрация и отметка в охот билете обязательно. В прошлом году инспекция докопалась до моего пса, спасло только то ,что
он был щенком. Сейчас вписали в билет и поставили на учет и даже родословную дали. Всё в обществе ,ни куда бегать не надо  whistling


87014601624
 
Форум » Охота » Правила охоты в Р.К. » Охотобщества, регистрация, членские взносы, госпошлина. (Какие угодья за кем закреплены, кто где состоит и ск. платит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: