[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Миг, Жека  
Форум » РыболовОхотТорг » Доска частных обьявлений » Наживка для рыбы!! ( Живцы, мормыш, мотыль) (Кто, что, где продает и покупает для ловли !!)
Наживка для рыбы!! ( Живцы, мормыш, мотыль)
papenfotwДата: Среда, 31.10.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Offline
Кому нужен живец (усач, карась, чебак, карп) или бармаш!!

Звоните!!

87015538568


......................................................................................................

Сообщение отредактировал papenfotw - Среда, 31.10.2012, 18:10
 
СерыйДата: Среда, 04.12.2013, 08:51 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
Серый! Смотрел наверное док. фильмы " Счастливые люди" ? Так там местные рыбаки загатавливают живца ещё с начала сезона и на всю зиму, держут в обычных ящиках. Таким способом можно хранить его всю зиму, только вот доставать их после хороших морозов проблематично конечно, у меня Барнаульский бур с  направляющей фрезой, но как ни крути, а попатеть  всё равно надо

Да, Саша видел конечно! Весь смысл этого девайса из фильтра в том, что чтобы потом достать его из подо льда достаточно топориком прорубить верхнюю шапку льда см10-15, если бурить 150-м буром то лунка за неделю в диаметре почти не затягивается и садок легко выходит. Опускать конечно желательно в месте где побольше снега на льду. А по первому льду когда майну прорубить проблем нет использую обычную китайскую мордушку раскладную. Еще одно полезное применение этого садка - рыбалки с ночевкой, в машину живца не поставишь - там спать нужно, да и тепло там для него, на улице тоже не поставишь, а с садочком замечательно - опустил под лед и нет проблем. Утром живцы как жеребцы, щуке морду набить готовы biggrin


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
СерыйДата: Среда, 04.12.2013, 08:54 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TED ()
НИВАвод, Не один раз слышал ,что лутшие -живцы с тогоже водоёма
 Да если честно, то какой-то особой разницы не замечал, чебачек он и в Африке чебачек, чего их сортировать-то? smile


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то

Сообщение отредактировал Серый - Среда, 04.12.2013, 08:55
 
TEDДата: Среда, 04.12.2013, 14:03 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Надо ошибку исправить в название темы(БОРШАШ)?-походу от слова борьщ.

И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
СедойДата: Среда, 04.12.2013, 14:46 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
И вообще правильно называется МОРМЫШ, в переводе (не знаю с какого) РАЧОК БОКОПЛАВ.

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь
 
НИВАводДата: Среда, 04.12.2013, 18:23 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата TED ()
НИВАвод, Не один раз слышал ,что лутшие -живцы с тогоже водоёма.
я тож слышал и даж сталкивался с тем что привезённых щука хватала и выплёвывала(может из-за того что на болоте были пойманы biggrin )
Цитата Жека ()
Фигня это всё
может и фигня,спорить не буду,у меня знакомй с собой как-то набрал на рыбалку сушоной рыбы к пиву(видимо край,как у беременных"хочу и всё тут") так на той рыбалке его второе имя было-"упускающий трофеи"(это если культурно) biggrin


Неудобства закаляют волю
 
Spinner13Дата: Среда, 04.12.2013, 18:31 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1191
Награды: 73
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Хохол ()
в переводе (не знаю с какого)
Перевод здесь ни при чём  smile Что такое мормыш (он же бормаш, он же гаммарус, он же горбунец и т.д.)


-----
 
SergeiДата: Среда, 04.12.2013, 22:17 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 542
Награды: 21
Репутация: 20
Статус: Offline
Вчера реанимировали живцов Еле живые были  пшикнули каждому с кислородного баллона в морду  все очухались ))

Всем привет!
 
НИВАводДата: Среда, 04.12.2013, 22:31 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Как-то на рыбалке мороз был под тритцатку,на ночь в палатке сделал бассеин,запустил туда живцов и накрыл кариматом,часа в 4 ночи просыпаюсь,дай думаю гляну,там лёд,все живцы к верху брюхом.Срочно делаю бассеин около палатки и живцов понемногу перетаскиваю туда(штук сто)один фиг почти все к верху брюхом и жабрами не шевелят,тогда беру одного прям в воде двумя пальцами по бокам грудной клетки и слегка надавливаю(типа прямой массаж сердца biggrin )он отрыгивает какую-то муть и начинает жабрами активно работать,так я их и откачивал почти до рассвета,очухались почти все

Неудобства закаляют волю
 
МигДата: Среда, 04.12.2013, 23:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Как то наловили живцов на Тургай и решили их заначить на Соленой балке. Через день достаем уже перед отъездом, а их половину не подают признаков жизни, видимо вода в Соленке не та, но что делать, набираем той же воды в бочок и в перед, до Тургая доехало штук двадцать, как раз на все жерлицы, остальных высыпали в садок и опустили на дно, а вдруг отойдут  и что вы думаете, ещё половину отошло. Если выезжать на несколько дней, живцов лучше держать в садке и доставать их по мере надобности, меньше волокиты, ночью не замерзают и всегда свежая вода.

Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Среда, 04.12.2013, 23:27 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Миг ()
, живцов лучше держать в садке
это когда лёд не толстый,а когда на всю длинну ледобура, майну для садка не сделаешь


Неудобства закаляют волю
 
СерыйДата: Четверг, 05.12.2013, 08:12 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
это когда лёд не толстый,а когда на всю длинну ледобура, майну для садка не сделаешь


почитай выше я писал о садке из камазовского фильтра для толстого льда


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
МигДата: Четверг, 05.12.2013, 10:31 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата НИВАвод ()
это когда лёд не толстый,а когда на всю длинну ледобура, майну для садка не сделаешь


Обычным буром конечно не сделать майну даже при не толстом льду, бур постоянно будет скатываться в соседнюю,  готовую рядом лунку, только пешней,,, как я уже говорил, у меня бур с направляющей фрезой, как на фото, только ещё с регулирующими ножами зима-весна, фреза держит бур и не дает ему скатываться, таким буром можно любую майну сделать, особенно удобно, когда трофейную щуку зацепишь   .



Приветствуем Всех!
 
НИВАводДата: Четверг, 05.12.2013, 23:03 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Серый ()
почитай выше я писал о садке из камазовского фильтра для толстого льда
 читал,я о хронении и использовании на рыбалке.в бассеине тож можно лунку в дне пробурить и сетку положить,но обычно бурю лунку рядом,пробиваю канаву и закладываю её камышом


Неудобства закаляют волю

Сообщение отредактировал НИВАвод - Четверг, 05.12.2013, 23:08
 
НИВАводДата: Четверг, 05.12.2013, 23:06 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 895
Награды: 83
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Миг ()
, у меня бур с направляющей фрезой
нифига себе бур,первый раз такой вижу,совсем от жизни отстал biggrin


Неудобства закаляют волю
 
СедойДата: Суббота, 07.12.2013, 01:44 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 533
Награды: 42
Репутация: 44
Статус: Offline
ЖИВЕЦ 87013523439, домашний 491251.

Удачи во всём!

болен рыбалкой, лечиться не собираюсь


Сообщение отредактировал Хохол - Суббота, 07.12.2013, 19:32
 
Форум » РыболовОхотТорг » Доска частных обьявлений » Наживка для рыбы!! ( Живцы, мормыш, мотыль) (Кто, что, где продает и покупает для ловли !!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: