[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг, Жека  
Форум » Между делом » Общалка » Общалка. (Общаемся на свободные темы.)
Общалка.
AlibeiДата: Пятница, 28.02.2014, 16:43 | Сообщение # 2326
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 116
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Offline
Санг Енг у наших ребят есть. Крюк для буксировку у нового необходимо сразу заменить. У нас обломался и передний и задний когда вытягивали другую машину. Он вообще не качественный...

Такова селяви, как говорят у них...
 
Seke-SanДата: Пятница, 28.02.2014, 21:46 | Сообщение # 2327
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
Фото Саньёнга - в студию!))
А нафик фото? Когда в городе увидишь ЭКО такси - оно и есть СЁ.


желтые штаны - два раза - КУ!
 
ВячеславДата: Суббота, 01.03.2014, 00:44 | Сообщение # 2328
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Seke-San ()
Когда в городе увидишь ЭКО такси

Кстати, а кто что думает про экотакси? Читал в интернете про него, цитирую: "Весь автомобильный парк "Астана экотакси" будет работать на сжиженном газе - смесь пропан-бутан, что должно способствовать не только улучшению экологической обстановки в городе, но и снижению стоимости цен на услуги ...........................машины соответствуют международным стандартам качества: оснащены таксометрами, GPS-навигацией, терминалами для оплаты проезда банковскими картами, Wi-Fi и мультимедийной системой с путеводителем по Астане.

Решил воспользоваться, случая не долго пришлось ждать, нужно было гостей отправить на вокзал. Попросил жену вызвать именно экотакси, она позвонила, поинтересовалась, ей сообщили, что оплата по счетчику - первые толи 400 толи 600 метров - 600 тенге, каждый последующий километр - 90 тенге. Я не поленился, открыл карту и посчитал километры до вокзала, насчитал 4033 метра. В итоге поездка обходится в 870~960 тенге, в то время как остальные такси берут ровно 600 тенге. В чём прикол? Есть ли этому логическое объяснение?


опять хочу на рыбалку
 
VSДата: Суббота, 01.03.2014, 01:53 | Сообщение # 2329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата muhomor ()
VS, Василий, ты за сезон сколько зайцев добыл?
Всем, что мне причитались - подарена жизнь, Пал Анатолич smile Рыбы за них ответят!!! smile


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ШортанбайДата: Суббота, 01.03.2014, 09:51 | Сообщение # 2330
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
В итоге поездка обходится в 870~960 тенге, в то время как остальные такси берут ровно 600 тенге. В чём прикол? Есть ли этому логическое объяснение?
А как считаются эти "ровно 600 тенге"? Тоже по счетчику?
Выбор очевиден:
Такси-600: Два ровесника: задрипанный, стучащий подвеской, и вероятно тормозящий лишь парой колес 20-ти летний шрот и купивший права юнец! К тому же не налогоплательшик.
Такси-870-960: новый с салона, комфортабельный, полноприводный авто, с гарантийным обслуживанием (3 года) у авторизованного автодилера, достойная з/п для достойного водителя, владелец юр. лицо, несущее ответственность по Закону"если что..." (тьфу 3-раза). А "если что..." наступает на джипе гораздо реже ввиду прочности рамной конструкции. Разница в цене - цена своей жизни, имхо. 

В Алматы "Командир такси" закупило 200 таких же джипов, но на сжатом природном газе: заводится в любой мороз, 39 тенге/л(м3).


Смерть электроудочникам!

Сообщение отредактировал shortanbay - Суббота, 01.03.2014, 09:55
 
manatkzДата: Суббота, 01.03.2014, 13:22 | Сообщение # 2331
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу выбивает 750 тенге, и едешь до пяти км. Дальше по счетчику. Можно вызвать такси со смартфона. Есть спец приложение командир.кз. Можно наблюдать место нахождение экипажа, фио и фото водителя, инфо о госномере машины которая приедет за Вами и в конце счет по смс. Все без обмана. Водитель мне даже воду предлагал. Еще на приложении куча инфо, расписанию на все виды пасс. транспорта.

Astana forever
 
TEDДата: Суббота, 01.03.2014, 19:54 | Сообщение # 2332
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
Решил воспользоваться, случая не долго пришлось ждать, нужно было гостей отправить на вокзал. Попросил жену вызвать именно экотакси, она позвонила, поинтересовалась, ей сообщили, что оплата по счетчику - первые толи 400 толи 600 метров - 600 тенге, каждый последующий километр - 90 тенге. Я не поленился, открыл карту и посчитал километры до вокзала, насчитал 4033 метра. В итоге поездка обходится в 870~960 тенге, в то время как остальные такси берут ровно 600 тенге. В чём прикол? Есть ли этому логическое объяснение?
Я тоже звонил интересовался ,что стоит .По сравнению с обычным такси в два раза дороже.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
muhomorДата: Суббота, 01.03.2014, 20:39 | Сообщение # 2333
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Награды: 77
Репутация: 63
Статус: Offline
До ауежая мне километров 20.
Если считать 19х90=1710 плюс тыща на разгон на первом километре, то я согласен.
Вряд ли это в 2 раза дороже обычного бомбилы.


сдам посуду - куплю патроны
 
Seke-SanДата: Суббота, 01.03.2014, 21:04 | Сообщение # 2334
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Вячеслав ()
первые толи 400 толи 600 метров - 600 тенге
В Урумчи первые 3 км 6 юаней далее 0,5 ю за км, что в переводе на до девальвации - 150 т за 3 км и 12,5 за км.
Проезд в автобусе 1 ю = 25 тенге. Не пора ли нам у китайцев учиться капитализму? А что там бани стоят - 1250 тенге сутки + 3х разовое питание безплатно. За всякие там массажи отдельная плата. есть и безплатный интернет вместе с компом, да и поспать можно. Да это братцы не капитализм - это коммунизм.


желтые штаны - два раза - КУ!
 
ДёмаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:00 | Сообщение # 2335
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Seke-San ()
ервые толи 400 толи 600 метров - 600 тенгеВ Урумчи первые 3 км 6 юаней далее 0,5 ю за км, что в переводе на до девальвации - 150 т за 3 км и 12,5 за км.
Проезд в автобусе 1 ю = 25 тенге. Не пора ли нам у китайцев учиться капитализму? А что там бани стоят - 1250 тенге сутки + 3х разовое питание безплатно. За всякие там массажи отдельная плата. есть и безплатный интернет вместе с компом, да и поспать можно. Да это братцы не капитализм - это коммунизм.
а топливо сколько там стоит?


snegirfishing_kz@mail.ru +77079891860
 
ВячеславДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:36 | Сообщение # 2336
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата shortanbay ()
А как считаются эти "ровно 600 тенге"? Тоже по счетчику?

Никак не считаются, от меня в любую точку города (не зависимо от рассояния) 600 тенге в любом такси.
Цитата manatkz ()
Можно вызвать такси со смартфона. Есть спец приложение командир.кз. Можно наблюдать место нахождение экипажа, фио и фото водителя, инфо о госномере машины которая приедет за Вами

Это я называю понтами, кому-то они нравятся, кто-то над ними хихикает. Нафига вызывать такси со смартфона (да у меня и нет его) если я сижу дома. Зачем наблюдать место экипажа, я и из окна вижу куда меня везут, на фио и фото водителя мне откровенно фиолетово и т.д. и т.п. Вопрос остается открытым, почему обещанное "дешевое" такси обходится дороже обычного.
Цитата muhomor ()
Вряд ли это в 2 раза дороже обычного бомбилы.

Про обычных бомбил никто не говорил, речь об официальных такси, коих в городе множество. Кстати обычные бомбилы довезут еще дешевле, сам лично доезжал за 300-400 тенге.
Цитата Дёма ()
а топливо сколько там стоит?

Честно говоря я и не знаю сколько он стоит, нет надобности. Но считаю - коль хлестанулись что такси за счет газа будет дешевле так покажите что оно реально дешевле.


опять хочу на рыбалку

Сообщение отредактировал Вячеслав - Воскресенье, 02.03.2014, 14:40
 
КАЗАКДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:50 | Сообщение # 2337
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1117
Награды: 94
Репутация: 32
Статус: Offline
на рыбалку луче сходите)))))))) такая погода класссная на улице)))))

стреляешь не жалей - жалеешь не стреляй.
 
AlmatinecДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:31 | Сообщение # 2338
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 37
Награды: 17
Репутация: 29
Статус: Offline
В субботу ездив по городу, заскочил на Ишим, в район рамсторовского моста. Погода супер, палатки даж не надо!Люди рыбачат!Подошел пообщаться к рыбакам, отлично клюет чабак и окунь, подлещик нет нет)))Спросил про хищника, грят что ставили некоторые жерлицы, результат ноль...Старик один сказал, что весной видел много дохлого судака и щуку и размером хороших!прошлогодняя зима тоже негативно повлияла на ишим, замор...
и рыба воняет тиной или еще чем то!


Алматинец
 
BorodaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:16 | Сообщение # 2339
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 211
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
это только у меня или у кого то еще весь экран рекламой засеян?????  uhm



ну невозможно работать так biggrin
Прикрепления: 4470689.jpg (259.1 Kb)


Абсалют алейкум!!!
 
VSДата: Вторник, 04.03.2014, 02:06 | Сообщение # 2340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Boroda, установи дополнение к твоему любимому браузеру, для блокирования рекламы, и живи счастливо smile

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
Форум » Между делом » Общалка » Общалка. (Общаемся на свободные темы.)
Поиск: