[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК, Миг  
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Навигация, треки, точки.
tairДата: Вторник, 21.10.2014, 18:23 | Сообщение # 166
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, с девайсом я определился - Globalsat BU-353s4, больше и выбирать нечего (и то есть только в Петропавловске) wink
Ещё вопрос, если не сильно надоел, а зачем грузить на ноутбук (если его использовать как навигатор) Ози, разве нельзя использовать SAS ?


scio me nihil scire
 
МигДата: Вторник, 21.10.2014, 19:43 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата tair ()
разве нельзя использовать SAS ?

А как использовать SAS в навигации? Там по моему нем такой возможности.

Есть специальная программа SAS4WinCE_4_5_6_v2450 для навигации, но там надо скачивать слои, затем копировать из КЭШа SASPlanet и вставлять их в прогу, я пробовал,  получилось, но почему то не понравилось, надо несколько слоев скачивать, а это большой объем, для моего навигатора флшки не хватит.

Цитата tair ()
а зачем грузить на ноутбук


Я не помню, что конкретно загружал Konstantin на ноутбук, но то, что он с ним, а значит с приемником, ездил по степям, это я помню   .


Приветствуем Всех!
 
tairДата: Вторник, 21.10.2014, 21:47 | Сообщение # 168
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду зачем грузить на ноут ози, если есть sas: обратите внимание на вкладку GPS в меню программы.
Я сегодня заказывал модуль и менеджер мне ответил, что в ноуте он использует sas smile


scio me nihil scire
 
МигДата: Вторник, 21.10.2014, 22:16 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата tair ()
Я имел ввиду зачем грузить на ноут ози, если есть sas: обратите внимание на вкладку GPS в меню программы.

Теперь увидел, функция такая есть. Я сильно как то не замарачивался, у меня была совсем другая цель, работа с  навигатором,,, скорее всего Konstantin так и делал, подключив приемник,, думаю, как появится Konstantin, просветит.
 
Цитата tair ()
Я сегодня заказывал модуль и менеджер мне ответил, что в ноуте он использует sas

Ну что, удачи! Как получится, поделись.



Приветствуем Всех!
 
tairДата: Вторник, 21.10.2014, 22:32 | Сообщение # 170
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, просто с этими китайскими навиками может быть засада. Заехали в стЕпи, а он начал глючить, а у  товарища - перегрелся и умер. Потом стемнело и начался крутёж по десяткам ответвлений.
Покупать гармин не вариант: дороговато, да и экран маленький. Пробовал с планшетом -гемора море.
Я уже соеденил ноут и планшет (чтобы сенсорно управлять с планшетного экрана). Но, что-то не вдохновило.
Остановился на ноуте + внешний блок. Приколхозю крепёж, за-то винда (ХP) есть - винда !
Вот теперь головняк с прогами - Ози или SAS. Буду пробовать, к концу недели обещали подвезти блок. Протестирую - отпишусь.

Добавлено (21.10.2014, 22:32)
---------------------------------------------
Соединил happy


scio me nihil scire
 
МигДата: Среда, 22.10.2014, 12:17 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Я и многие мои знакомые брали навики у Коржа в Алмате на форуме Казахстанский GPS клуб, пользуюсь вот уже несколько лет, доволен, как слон  . 
Цитата t ()
Буду пробовать, к концу недели обещали подвезти блок.

Надо наверное ещё будет прикупить переносной инет, модем флшку, иначе слои на Сас не будут должным образом открываться без инета.
Мое предположение.


Приветствуем Всех!
 
tairДата: Среда, 22.10.2014, 13:18 | Сообщение # 172
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Миг ()
ещё будет прикупить переносной инет, модем флшку, иначе слои на Сас не будут должным образом открываться без инета.Мое предположение.
Тогда буду ставить OZI

Добавлено (22.10.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Миг ()
пользуюсь вот уже несколько лет, доволен, как слон .
пользовался несколько лет, теперь - не доволен (наверное ресурс у навика вышел).


scio me nihil scire
 
МигДата: Четверг, 15.01.2015, 17:57 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Получил свои часы навигатор+компас и тд, все работает отлично, только вот нету подстветки, хотя продавец уверяет, что есть,,, посмотрим, надо ещё разбираться, но если даже и нету, на подводной охоте фонарик всегда под рукой.
 Проверял их сегодня на улице, уходя от точки ( от машины), увеличивается метраж, при возвращении в пункт указывает направление стрелочка и уменьшается метраж, что очень удобно, назад пришел точно к машине до одного метра, только вот стрелочка маленькая, можно было бы и покрупнее сделать. Теперь на подводной охоте на Балхаше, можно будет в дебрях камышей и на ночной охоте смело охотиться, не опасаясь заблудиться.



Прикрепления: 8369213.jpg (132.7 Kb) · 4736212.jpg (147.7 Kb)


Приветствуем Всех!
 
DosДата: Пятница, 16.01.2015, 10:31 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 43
Награды: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Миг, сколько стоят? Через китайский сайт заказывал?

Берегите природу – МАТЬ ВАШУ!
 
МигДата: Пятница, 16.01.2015, 10:50 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Dos ()
сколько стоят? Через китайский сайт заказывал?

Заказывал с АлиЭкспресса, пришли с Сингапура, быстро, стоят сейчас там уже 45$, есть так же гарминовские за 300-400$. Почитал характеристику, сразу не увидел, нету подсветки, но думаю, что можно будет обойтись фонариком, а так все нормально, все работает, точку показывает и направление очень точно. Сейчас проверяю их в аквариуме smile , время есть, если что, чтобы можно было их вернуть.



Прикрепления: 4267265.jpg (189.2 Kb) · 0463510.jpg (161.2 Kb)


Приветствуем Всех!
 
МигДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:50 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Провел тест часов в аквариуме, первые шесть часов, часы в аквариуме пролежали без проблем, решил оставить ещё до утра, но утром, когда встал, циферблат был запотевшим, от сюда сделал вывод, что часы эти наверное не пойдут все же для подводной охоты, потому, что в аквариуме нет того давления, как на водоеме,  хотя в паспорте указана 30 метров глубина. Положил их на батарею отопления, циферблат высох через часа три-четыре. От себя хочу сказать, что этот навигатор и компас работают отлично, можно использовать для походов в лес за грибами и тд, но решил их все же вернуть, потому, что имею специально навигатор для выезда на природу. Поэтому, если кто то просмотрев обзор захочет взять для себя, отдам по своей цене 47$, у меня есть ещё в запасе девять дней, просто не хочется ждать, пока уйдут, пока деньги вернут, хочу доплатить и взять все же по дороже, потому, что на ночной подводной охоте, в камышах, когда незаметно затянуло небо или туман, такой навигатор нам будет нужен обязательно.

Тел: 8 707 70 50 365

Видео обзор часов этого навигатора.



Приветствуем Всех!
 
МигДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:57 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Прикупил себе на Али-Экспрессе телефончик No 1 X1 X Men, водонепроницаемый и противоударный, который отлично подойдет и вместо навигатора. 



Сделал видео обзор для покупателей Али-Экспресса, может кого заинтересует.

Прикрепления: 6639158.jpg (48.8 Kb)


Приветствуем Всех!
 
ХАНТЕРДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:19 | Сообщение # 178
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Мигup

Хорошее видео. У меня такой же, и по времени совпадает как пришел whistling
Подскажи подробней про навигацию. Сам ставил? Если да то, как?


87014601624
 
МигДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:21 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата ХАНТЕР ()
Сам ставил? Если да то, как?


Нет! Устанавливал не сам, ездил специально к Спекулянту.


Приветствуем Всех!
 
ХАНТЕРДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:26 | Сообщение # 180
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 56
Репутация: 36
Статус: Offline
Миг, Прога есть у меня, установил но не могу настроить cry

87014601624
 
Форум » Штучки - Дрючки » Ориентир не по звездам » Навигация, треки, точки. (Всё, что связано с навигацией и навигаторами.)
Поиск: