[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » Опыт подводников » Подводная охота ночью
Подводная охота ночью
NivaДата: Четверг, 12.04.2012, 12:04 | Сообщение # 31
ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На балхаше сома ночью стрельнул и как то линь за фонарь замотался (не знаю как). Жути хапнул surprised хорошо мелко было, на ногах стоял...

В чем сила брат
 
Добрый_ЧелДата: Четверг, 12.04.2012, 12:47 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 19
Статус: Offline
С одним фонарём, мне кажется, не очень удобно. Самая большая проблема- намотка линя после выстрела. Как выход, считаю- налобный фонарь

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
NivaДата: Четверг, 12.04.2012, 17:12 | Сообщение # 33
ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, надо попробовать.

В чем сила брат
 
coolДата: Пятница, 13.04.2012, 00:23 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 252
Награды: 24
Репутация: 16
Статус: Offline
Классно из вашего диалога можно скролом мультик слобать про Йоду.. biggrin

Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи..
 
NivaДата: Среда, 02.05.2012, 11:44 | Сообщение # 35
ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу фонарик прикупить. Посветуйте, с какой стороны лучше подходить к этому вопросу

В чем сила брат
 
VSДата: Среда, 02.05.2012, 12:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Niva, Практичность и сила света! Подойди ко мне, два фонаря покажу smile чтобы наглядней было!

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
ПодвоХ80Дата: Четверг, 31.07.2014, 18:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VS ()
Вот печальный опыт ночной охоты. (для тех кто не участник этого форума) читать всем подвохам!
Слава Богу в этот раз обошлось!
очень поучительно ... спасибо большое возьму на заметку советую всем ночным-подвохом почитать  sniper     killed правило без опасности на первом месте

Добавлено (31.07.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Niva, вот неплохой фонарь http://internet-magazin-lumenkz.satu.kz/p1177087-takticheskij-fonar-fenix.html


всем подводникам привет хочу найти друзей для совместной ПО или рыбалки
 
nik_dmitriiДата: Среда, 13.08.2014, 14:53 | Сообщение # 38
ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

2552576
 
ZhenyaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем,собираюсь в ближайшее время сгонять на ночную попробывать,может кто расскажет о всех нюансах ночной?
P.S. Отдельное спасибо Олегу (Spinner 13) за фонарь!!!


Чем кручи джип,тем дальше идти за трактором!!!

Сообщение отредактировал Zhenya - Четверг, 14.08.2014, 21:57
 
podvohДата: Четверг, 14.08.2014, 22:29 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
соблюдай технику безопасности как обычно + протестируй фонарь заранее (не на водоёме) либо бери в запас с собой батарейки + оставляй на берегу какой нить маячок(чтоб не заблудиться) + охотится желательно с напарником, идти на одном уровне ток по разным берегам.

^^
 
ruscoДата: Пятница, 15.08.2014, 08:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
на мой взгляд самое важное это не заблудиться ночью на водоеме, сейчас пока тепло это не страшно, а вот будет по прохладнее то тогда страшно ). был как то случай заблудились ночью на протоках Балхаша, пытались найти выход с бесчисленного количества озер на свою протоку, но все не получалось, хотя примерное направление было известно. я был готов заночевать в воде до наступления рассвета, но мой напарник ни как не хотел провести ночь в воде и спустя 3 часа мы нашли выход. благо было лето и вода была теплая, а случись это осенью кто знает чем бы это все могло закончится.
когда я первый раз залез в воду на ночную охоту на озере Щучье у меня сел фонарь и я не мог понять к какому берегу мне плыть и поплыл к противоположному берегу, проплыв достаточно времени понял, что выбрал не верное направление и поплыл обратно )


...
 
ПодвоХ80Дата: Вторник, 02.09.2014, 12:05 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zhenya ()
Привет всем,собираюсь в ближайшее время сгонять на ночную попробывать,может кто расскажет о всех нюансах ночной?
на ночной охоте мой тебе совет если нет на ружье катушки да даже если он есть линь по короче бери ну примерно 2- 2.5 метра  за глаза хватает ... после дневной охоты остался с ночевкой на ружье основной линь 3 или 4 метра уже и не помню ну и вот стрельнул щючьку где то на два кг так пока я ее распутывал я и сам в лине запутался подомной глубина примерно 3.5 метра  темень ёлы-палы один фонарь и тот на ружье на о щуп ели ели размотался всю рыбу в округе распугал)))) так что после этого случая я на ночную охоту с налобником и дополнительным фонарем  и с коротким линем .... особенно с коротким линем вот токая вот  охма-хохма ))))

Добавлено (02.09.2014, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата ПодвоХ80 ()
на ночной охоте мой тебе совет если нет на ружье катушки да даже если он есть линь по короче бери ну примерно 2- 2.5 метра
основной линь

Добавлено (02.09.2014, 12:05)
---------------------------------------------
 

Цитата rusco ()
первый раз залез в воду на ночную охоту на озере Щучье у меня сел фонарь
да и я обжёгся как то с фонарем теперь налобник как дополнение  два фонаря работают налобник в спящем режиме


всем подводникам привет хочу найти друзей для совместной ПО или рыбалки
 
спекулянтДата: Вторник, 02.09.2014, 12:12 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline

Цитата
на мой взгляд самое важное это не заблудиться ночью на водоеме, 
согласен на все 100, ветер может поменяться ,неожиданно небо могут закрыть тучи , раньше использовал дешевые китайские компасы по 300тг, теперь разорился на настоящий дайверский, доволен.


ё
 
ZhenyaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:27 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ПодвоХ80 ()
на ночной охоте мой тебе совет если нет на ружье катушки да даже если он есть линь по короче бери ну примерно 2- 2.5 метра  за глаза хватает ... после дневной охоты остался с ночевкой на ружье основной линь 3 или 4 метра уже и не помню ну и вот стрельнул щючьку где то на два кг так пока я ее распутывал я и сам в лине запутался подомной глубина примерно 3.5 метра  темень ёлы-палы один фонарь и тот на ружье на о щуп ели ели размотался всю рыбу в округе распугал)))) так что после этого случая я на ночную охоту с налобником и дополнительным фонарем  и с коротким линем .... особенно с коротким линем вот токая вот  охма-хохма ))))Добавлено (02.09.2014, 01:50)
спосиба за совет,уже ездил но ночную,очень понравилось,с линем сложновато было по первой упровляца в темноте.пользуюсь фонарикам на маске очень удобно,только вот с основным часто путаеца линь.
Сегодня тоже думаю сгонять есле получится,есле бы кто небудь составил компанию был бы очень рад.8702 306 43 22


Чем кручи джип,тем дальше идти за трактором!!!
 
МигДата: Вторник, 02.09.2014, 17:35 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата Zhenya ()
только вот с основным часто путаеца линь.


Решил эту проблему легко и просто, фонарик на перчатке не болтается и уже не путается, фонариком на маске перестал пользоваться, таким способом хорошо подсвечивать процесс намотки линя и насаживания добытой рыбы на кукан. Сейчас эту перчатку перешил, сделал из неопрена, очень доволен.



Приветствуем Всех!
 
Форум » Подводная охота » Опыт подводников » Подводная охота ночью
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: