[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КАЗАК, Жека, Миг, Мытрич  
Форум » Подводная охота » С ружьем под водой » Какие ружья мы используем? (Какие ружья мы используем на подводной охоте ?)
Какие ружья мы используем?
TEDДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Здесь пишем с какими ружьями мы охотимся.
Вот мои ружья.


Использую в основном Марес стен 58см.Кресси 70см держу для Балхаша.Омер 50см запасное.С Демкой ами 45 раньше плавал пока другие не появились.
РПП-2 пока на переделке.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
ruscoДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 153
Репутация: 138
Статус: Offline
TED, ошалеть насобирал сколько! 
у меня три ствола: крыса 55, марес 70 и таймень 60.
крыса 55 у меня первое ружо и 6 сезонов отстреляло без сучка и задоринки, ни разу не подвело, хотя на памяти вспоминается случай когда на совместной охоте Заур с таким же ружьем попал впросак, найдя карпа кг на 12 не мог его добыть, ружо отказывалось стрелять, сколько бы усилий он не предпринимал. делая первые шаги в подводный мир, ни кто мне ни чего не подсказывал и до всего доходил сам, поэтому всегда разрежал данное ружье выстрелом на воздухе, в землю. иногда ради любопытства отвязывал линь от гарпуна и стрелял в воздух или в даль интересно было как далеко и как высоко улетит гарпун. не раз лежало на морозе после охот, когда на улице доходило до -10, ни разу с него на зиму не стравливал воздух. были конечно минусы в виде с ломаных линесбравывателей и сломаного предохранителя, но это мелочи, выкинул и то и другое теперь ломаться не чему)) еще плюс ружья дешевые запчасти что продаются в Лимпопо. 
марес 70 брал для больших рыб и для большого прозрака, но как оказалось крыса 55 отлично справляется с задачей пробить рыбу, а на хороший прозрак и 70-ки оказалось не достаточно, нужно как минимум 100 см убойной длины. вожу его исправно с собой на все дальние охоты, но надобности его нет, чисто как запасное ружье его беру. ружье длинное + катушка получается тяжелое и устает рука.
таймень 60 очень понравилось, так как очень легкое ружье, тонкое, удобно с ним охотится, но на практике были с ним заморочки, оказалось чуть капризным, пару раз пришлось ремонтировать, менять поршень и резинки. не скажу что я аккуратный пользователь, но со всеми ружьями обращаюсь одинаково. тайменю 4 или 5 сезонов уже не помню, но в последнее время оно больше как запасное. гарпуны у тайменя капризные, 2 штуки сломал, об рыбу.

Добавлено (21.12.2015, 20:52)
---------------------------------------------
p.s. ни каких других ружей в руке не держал и не охотился, поэтому сравнивать не имею возможности.


...
 
TEDДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата rusco ()
TED, ошалеть насобирал сколько!
 НЕ ,два из них купил(Марес и Демку).Остальные подарили.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
sashasashaДата: Вторник, 22.12.2015, 08:15 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
приветствую всех. у меня два ружья марес 50 и пеленгас 55 среднерукое.
Марес 50 - было куплено первым и исправно мне служило, ни каких осечек и поломок ни когда не было, всегда был доволен им.
Пеленгас 55 - думаю мои впечатления не новы для этого форума, попробовав это ружье в деле конечно марес отошел на второй план, ружье очень удобное, легкое, маневренное (в том числе за счет расположения рукояти( по середке)), точное, выстрел практически без подброса ( накачка 18 в отличии от заводской в 25 кг), ну и убойная сила конечно у этого ружья очень серьезная, шьет прям аж не нарадуюсь (это конечно в какой то мере зависит от гарпуна таитянка(тоже очень крутая штука))


Всем успехов на ПО
 
TEDДата: Вторник, 22.12.2015, 17:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
sashasasha, Саня ,а Марес что за ружья?Серано,Джет.Или Стен 11 или просто стен мини?
Кстати среднее расположение рукоятки усиливает подброс.Скорей всего пневмовакум уменьшает подброс.


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.


Сообщение отредактировал TED - Вторник, 22.12.2015, 17:11
 
МигДата: Вторник, 22.12.2015, 18:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
У меня Марес Стен 70, гарпун 8 мм, сразу брал мощное на трофея, охочусь который год, ни одного нарекания, прошивает рыбу отлично, самый большой трофей добыта щука на 7 кг. Тяжелое, но проблему решил на за счет пенопласта, сделал так, чтобы оно с гарпуном меееедлено всплывало, теперь не утонет и рука не устает. Дополнительно установил пневмовакуум, который усилил мощность ружья и меньше стал подброс. Ружьем доволен и по сей день. 



Приветствуем Всех!
 
TEDДата: Вторник, 22.12.2015, 19:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Пока у всех по одному ружью фирмы Марес имеется. smile


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
kubikeiДата: Вторник, 22.12.2015, 23:19 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 229
Награды: 64
Репутация: 49
Статус: Offline
У меня Марес спарк меметик 55 с 2009 года, очень доволен.



 Из тюнинга стоит пневмовакуум от пеленгаса,
магнитный линесброс и пенопласт для плавучести.
По мне одна из самых надежных подводных ружей, за шесть лет только масло один раз поменял.
Еще удивляет неубиваемость ружья КРЕСИ, многие друзья юзают без всяких проблем.
Про Пеленгас ничего хорошего или плохого сказать не могу, еще не было возможности протестить.
Есть у меня Таймень 70 ка, чересчур захваленное ружье, имхо конечно. Рукоятка удобно только в очень тонких перчатках, в 5 мм уже не сидит,
и подброс есть. Короче мне он не нравится, мажу я с него))), наверно каждому свое, дело привычки!
Я за МАРС, не встречал я еще такую рыбу которую он не пробил! Наверно мало охочусь)))
Прикрепления: 9579344.jpg (3.9 Kb)


DooM
 
VSДата: Среда, 23.12.2015, 08:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Пользовался арбиком турецким, марес стен 58, Зелинкой 50, РПС 3, Кресси 55, Кресси 70, Марес Сирано 850, все перечисленные модели были доработаны. Пробовал Аллигатор, Акулу Каюк, Атаку, Таймень, Пирометр. 5 последних для меня ниочём. РПП2 даже в руки брать противно - кусок железа. Наилучшие впечатления из прошлого от Мареса, Кресси и РПС 3. Зелинка хороша, но слишком капризная попалась, один выстрел на охоте и переборка sad   Ныне пользуюсь Пеленгасами, дома 55+ на балхаше 70кой, первое с задней рукояткой, второе рукоять 2/3 Было дело лопались поршни, но это издержки пневмовакуума, просто держу запасные. Выстрел с пелика очень резкий, жереха, язя на скорости взять не проблема и мощи хватает. У 55+ сом на 35 есть в активе. Пока на Пеленгасе притормознул. Поглядываю на  Vector II но с таким курсом $$ наша встреча может и не состояться smile

А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
sashasashaДата: Среда, 23.12.2015, 13:26 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 217
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата TED ()
Саня ,а Марес что за ружья?
Стен


Всем успехов на ПО
 
спекулянтДата: Среда, 23.12.2015, 13:43 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 325
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Вася, респект и уважуха, можно диссертацию писать.

ё
 
TEDДата: Четверг, 24.12.2015, 20:31 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1086
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kubikei ()
У меня Марес спарк меметик 55 с 2009 года, очень доволен.  Из тюнинга стоит пневмовакуум от пеленгаса,
магнитный линесброс и пенопласт для плавучести.
По мне одна из самых надежных подводных ружей, за шесть лет только масло один раз поменял.
Еще удивляет неубиваемость ружья КРЕСИ, многие друзья юзают без всяких проблем.
Про Пеленгас ничего хорошего или плохого сказать не могу, еще не было возможности протестить.
Есть у меня Таймень 70 ка, чересчур захваленное ружье, имхо конечно. Рукоятка удобно только в очень тонких перчатках, в 5 мм уже не сидит,
и подброс есть. Короче мне он не нравится, мажу я с него))), наверно каждому свое, дело привычки!
Я за МАРС, не встречал я еще такую рыбу которую он не пробил! Наверно мало охочусь))
Да я уже тоже и начитался и насмотрелся про ТАЙМЕНЬ.Минусы у него есть.Хотя на первый взгляд оно сильно нравилось мне.Почерпнув инфы с интернета разочаровался в нём.
VS, up  Немало ружей испытали.
РПС-3 не продаётся за демократичную цену? biggrin


И настало то мгновенье,
Что так долго ждали мы,
Вдох, толчок - и погруженье
В мир подводной тишины.
 
VSДата: Четверг, 24.12.2015, 22:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Награды: 88
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата TED ()
РПС-3 не продаётся за демократичную цену?


во что оценишь демократию? uhm


А под водой лучше!

меня постоянно преследуют умные мысли, но я, быстрее!!!

el pueblo no deberia temer al gobierno, el gobierno deberia temer al pueblo!
 
МигДата: Пятница, 25.12.2015, 08:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2187
Награды: 218
Репутация: 136
Статус: Offline
Цитата TED ()
насмотрелся про ТАЙМЕНЬ.Минусы

Такой минус я увидел у Димаса, как во время соревнования в Щучинске начало травить ружье, ладно бы резинки уплотнительные прохудились, а у него лопнул ресивер, пришлось менять, заказывал с Кустаная, это хорошо, что ещё нашел.


Приветствуем Всех!
 
DenzoДата: Пятница, 25.12.2015, 16:14 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 356
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Всем привет. Добавлю и я.

В своём владении имею ружьё Cressi SL55 в простонародии Крыса. Сделал лёгкую поверхностную модернизацию, в основном для удобства, также заменил гарпуны и всё. Служит безотказно. В конце сезона приглянулось мне ружьё Salvimar predathor vuoto. Это пневмовакуумный итальянец за небольше деньги в отличии от аналогичных, собраный на базе Пеленгаса. Но увы курс доллара и евро развёл наши пути и пока остаётся только выжидать и мечтать.


Ходит, как линь по дну: и воды не замутит.

Сообщение отредактировал Denzo - Пятница, 25.12.2015, 16:14
 
Форум » Подводная охота » С ружьем под водой » Какие ружья мы используем? (Какие ружья мы используем на подводной охоте ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: